перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Пациенты и врачи ответили на неудобные вопросы екатеринбуржцев о ВИЧ

25 ноября 2024, 08:40
Гость
Гость
24 мая 2025, 23:28
Лучше усыпить
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 19:09
ИМХО остановить эпидемию СПИДа очень просто.. Надо создать Открытый (Общедоступный) Добровольный Реестр Инфекционно Безопасных Граждан.. Не понимаю чьи интересы "ущемит" существование такого реестра.
Гость
25 ноября 2024, 18:47
Пишете один негатив, потому что не коснулось! И не только наркоманы беспорядочные связи. А вы сходите ночью и удалите зуб необработанным инструментом!!! И ВИЧ! Вся жизнь под откос до и после.Не смешно!
Гость
25 ноября 2024, 13:33
Не надо больше про них писать. Пусть живут тихо.
Гость
25 ноября 2024, 13:15
И к чему эта публикация: лишний раз доказать нам, чт о ВИЧ-положительные - жертвы обстоятельств, что из надо принимать и поддерживать и т.д.? Вон какие милашки... А хочется в очередной раз спросить: почему при появлении гриппа, кори, коклюша, первое, что мы слышим, это необходимость изолировать больных. и никто не называет это дискриминацией? Даже если передача действительно невозможна бытовым путем, почему мы должны проявлять теплые чувства к наркоманам и, как бы выразиться поизящнее, секуально неряшливым особям? Если бы, когда все эт о начиналось"дискриминировали" первых носителей - не было бы нынешних проблем. Или права одного важнее прав десятков других?
Гость
27 ноября 2024, 13:43
А хочется в очередной раз спросить: почему при появлении гриппа, кори, коклюша, первое, что мы слышим, это необходимость изолировать больных. Потому что эти болезни передаются воздушно-капельным путём.
Гость
25 ноября 2024, 12:18
У меня такая логика: все, что бесплатно - это обман. Вот если бы ВИЧ лечили за деньги, тогда можно было бы поверить в его существование. Иначе получается абсурдный вывод, что государство заботится о том, чтобы мы дольше жили.
Гость
25 ноября 2024, 12:14
Наш Президент ассоциировал ковид 19 с обычным гриппом. По инициативе спонсируемой американцем Б. Гейтсом в 2020 ВОЗ была объявлена "эпидемия" , ношение масок и небезопасная вакцинация. ВИЧ /СПИД по численности и скорости распространения попадает под квалификацию эпидемий. И что? Видим улыбки каких-то "специалистов", которые уверяют, что это БЕЗОПАСНО!!!
Гость
25 ноября 2024, 11:44
Злость и глупость - куда более страшные заболевания! Предлагаю следующую статью посвятить этому. Тем более многие комментарии к такой простой и граммотной статье тому повод. Да - лечение ВИЧ для государства дорогое, но не дороже онкологии. И спасибо нашему государству за бесплатную медицину. Да - есть уголовная ответственность за заражение вич, но только если инфицировпному граждан ну самому разъяснили р ски и он подписал уведомление о наличии диагноза. Да- каждый несет сам ответственность за СВОЕ здоровье , и применяем правильно меры профилактики. Да - дети с вич ходят в дет/сады и школы на общих основаниях, потому что в бытовой коммуникации в процессе получения образования вич не передается
Гость
25 ноября 2024, 12:56
Медицина не бесплатная не ври , это для нариков , алкашей да бесплатно , тебе соседей таких со всех сторон по другому запоешь .
Гость
25 ноября 2024, 13:24
С точки зрения мухи, это люди разносят заразу.
Гость
25 ноября 2024, 13:30
Стоит такому вичу пораниться до крови - и все может передаться.
Гость
25 ноября 2024, 11:36
Живу с ВИЧ с 2002, дети уже взрослые и без ВИЧ. Принимаю таблетки 18 лет. Живу открыто говорю о ВИЧ чтобы стигмы стало меньше.
Гость
25 ноября 2024, 11:24
СПИД был создан в лабораториях США, для борьбы с наркоманами и нетрадиционными ориентациями. Так нам рассказывали в 90х.
Гость
25 ноября 2024, 17:04
а я другую историю слышал: про "геолога и обезьяну" )))
Гость
25 ноября 2024, 11:21
Куда опаснее эпидемии ВИЧ для РФ - ее вечный бич - эпидемия глупости! Которую обличал еще Салтыков-Щедрин! Вопросы "читателей" подтверждают, что эпидемия глупости только усиливается(
Гость
25 ноября 2024, 11:34
Это дааа....
Гость
25 ноября 2024, 11:21
Статья похожа на рекламу.
Гость
25 ноября 2024, 11:04
пишут, что дети у ВИЧ больных здоровые и сами не болеют - может плохая диагностика или организм уже антитела не выделяет (забили его)
Гость
25 ноября 2024, 11:34
Диагноз по антителам не ставят
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2024, 11:03
Каждый человек имеет право быть в безопасности и определять степень этой безопасности самостоятельно.поэтому сокрытие информации о заражённостью вич считаю нарушением прав неограниченного круга людей.каждый заражённый должен находиться в специальном реестре и доступ к этому реестру должен быть свободным.люди имеют право самостоятельно принимать решение своего отношения к заражённым независимо от желания заражённого.рост числа заражённых является показателеи неправильной работы существующей системы.
Гость
25 ноября 2024, 11:00
соблюдения и предохранения ....
Гость
25 ноября 2024, 10:44
Окна Овертона открывают - что вич это нормально, даже хорошо
Гость
25 ноября 2024, 10:31
Статья про неточности в злых комментариях, а комментарии еще хуже... уффффф
Гость
25 ноября 2024, 10:29
не надо всех под одну гребенку! Мой малыш внутриутробно заразился от био-мамаши, что не состояла на учете ни в женской консультации, ни в СЦ. Да, такие особи, к сожалению, бывают. А ребёнок, ребёнок, что сейчас в нашей семье, он-то чем виноват? В том, что вы боитесь, в том что вы неграмотные и утертые? И да, продолжайте боятся дальше, потому что он ходил в обычный садик,...ходит в обычную школу и, вероятно, сидит с вашим сЫночкой за одной партой и, о боже, является его лучшим другом и пьет чай, сидя на вашей кухне. Но вы, страусы, продолжайте боятся. Спасибо нашему врачу Е.Гордон за ее советы и рекомендации, терапию, что дают бесплатно и регулярно, это все помогает всем нам жить обычной полноценной жизнью!
Гость
25 ноября 2024, 10:41
Что же вы эту мамашу до зачатия ребенка не проверили? Вас принудительно с ней спать заставляли?
Гость
25 ноября 2024, 10:45
За чей счет вам дают терапию? За счет налогов нищего населения! Насчет "обычной" жизни не спешите. Увидите полноценность жизни с таким диагнозом.
Гость
25 ноября 2024, 10:59
Самый грамотный комментарий 👍очень много глупых и безграмотных людей.
Гость
25 ноября 2024, 10:23
Им надо печать на лбу поставить всем и пусть живут в обществе…
Гость
25 ноября 2024, 13:15
Этим им может оказаться любой человек
Гость
25 ноября 2024, 10:23
Наступила зима. Я купил колеса за 8тыщ (8000). Я пошел к токарю, токарь говорит полторы тыщи за колесо. Я говорю что, 6 тысяч? Я говорю нет, я пошел в Ашан, купил напильник, полтора вечера я просто сидел и напиливал колеса. Пилил полтора дня чтобы 6 тыщ сэкономить. Приезжаю на шиномонтаж, я говорю сколько? Он грит полторы тыщи , то есть уже 7500 понял накрутка. Я гружу это все в машину, еду на парковку торгового центра. Я на спущенном колесе доехал до шиномонтажа и думаю ладно уже ртом не буду надувать, дал 50 рублей
Гость
25 ноября 2024, 11:05
Ниче не понял, что бред?
Гость
25 ноября 2024, 11:17
А что было, что ртом надувал? 😳
Гость
25 ноября 2024, 10:20
всех на сво.
The fighter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 10:19
Какие поселения,тем более геройство,у нас цивилизованная страна,это вон в Одессе людей жгут или как о ккупанты из за малого наличия пленных уже детей и женщин с Курской области боевики вывозят и объмен делают.Это немыслимо в 21 веке,но с ша с нато считают такое нормальным.В Екатеринбурге спид центр признан лучшим в РФ,а терапию-таблетки выдают адски дорогие и причём совершенно бесплатно.Геройство,да ты фиг узнаешь диагноз если простой чел.
Гость
25 ноября 2024, 09:59
Все эти дяди и тети получают деньги за ВИЧ/СПИД. Чем больше заразившихся, тем больше таких "специалистов". Они хотят остаться без работы и денег? Нет, нет и нет. Вот почему они не заинтересованы в решении проблемы. Несомненная заразность ВИЧ/СПИД требует иных экстренных мер кроме "толерантности" к заболевшим.
Гость
25 ноября 2024, 09:38
Видимо совсем мало клиентов, часто стали “новости» заказывать
Гость
25 ноября 2024, 09:36
"А еще важно отметить, что пациенты с ВИЧ получают лечение, что сохраняет им жизни. Именно по этим трем причинам в Екатеринбурге и области уровень поражения населения ВИЧ высок" Дак может перестать их "лечить"? ВИЧ не излечим, а эти недолеченные продолжают заражать здоровых, разве не очевидно???
Гость
25 ноября 2024, 10:02
очень помогает в искоренении эпидемии уголовное наказание за заражение. Но не знаю ни одного приговора , хотя все заболевшие кем-то заражены.
Гость
25 ноября 2024, 09:31
да. И даже простуды у меня реже чем у других в семье. ковид вообще не заметил (и при этом даже маски не носил)
Гость
25 ноября 2024, 10:08
На чемпионате на хоккею выступать не пробовал? ВИЧ и в этом помогает. Без тренировок сразу чемпионом будешь. А потом чемпионом по шахматам. И миллионером в бизнесе.
Гость
25 ноября 2024, 09:30
ну у меня вич. Более 17 лет. Двое своих детей. Не инфицированы. Жена тоже не заразилась.
Гость
25 ноября 2024, 10:19
дети от соседа?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 ноября 2024, 10:23
Гость
25 ноября 2024, 10:19
дети от соседа?
От тебя, неуч.
Гость
25 ноября 2024, 10:28
25 ноября 2024, 10:23
От тебя, неуч.
Дак поэтому и спрашиваю. Я - сосед. Было дело, помог как мог. Институт да, не закончил, неуч.
Гость
25 ноября 2024, 09:22
На больных детей СМСками собираем, а наркоманов даром лечим.
Гость
25 ноября 2024, 12:55
Вот вот , эти нарики спидовцы каждые пол года в больницах лежат , места нормальных людей занимают и для них все есть и препараты и койка место , а для нормальных ничего , очень странные приоритеты .
Гость
25 ноября 2024, 09:21
Если больные спидом за равные права то пускай носят нашивку на одежде.
Гость
25 ноября 2024, 09:33
зачем? Как это влияет? Если ты с таким человеком не спишь.
Гость
25 ноября 2024, 11:29
Гость
25 ноября 2024, 09:33
зачем? Как это влияет? Если ты с таким человеком не спишь.
Не нашивку, а метку на лоб, что он заразен. На что влияет - я, например, не буду оказывать первую помощь пострадавшим в дтп - мне не нужен риск заразиться.
Гость
25 ноября 2024, 11:46
и клеймо на лбу
Гость
25 ноября 2024, 09:06
чтобы не писать , лишь бы отвлечь людей от голодомора
Гость
25 ноября 2024, 09:05
Про ограничения в работе, посмотрите огромный список, не говорю уже о сво, хотя туда берут, если очень хочется.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2024, 09:03
Как будто день борьбы со спидом не сегодня. К чему статья? Для таких людей и без того созданы все условия.
Гость
25 ноября 2024, 09:18
За бесплатное лечение и присутствие в обществе на равных считаю вич инфицированный обязан носить метку (наколку), чтоб все были предупреждены и соблюдали остородность. Это решит проблему распространения.
Гость
25 ноября 2024, 09:22
Надо же чем то напугать када в датском королевстве не все ладно
Гость
25 ноября 2024, 09:22
Главный рассадник спида - пункты тестирования. Там вспешке на колеке тестируют, кругом вич жидкости - на перчатках, столе, поручнях, в воздухе.
Гость
25 ноября 2024, 09:00
Очередная ода ВИЧ инфекции. Кто бы как бы не воспевал эту болезнь, исход у нее один. Что такое 20-30 лет в масштабе человеческой жизни? Может, и проживет. Но, умирать в 50 лет от СПИДА( а он все равно будет, хоть лечи, хоть нет), история страшная. Детям надо рассказывать об ужасах этой болезни. А не как у меня ребенок явился из школы и заявил, что ВИЧ это нормально, с ним можно жить, ничего страшного. И попробуй переубедить.
Гость
25 ноября 2024, 08:59
ВИЧ это не приговор
Гость
25 ноября 2024, 08:59
Близкая родственница больна СПИДОМ. Препараты принимает. Рассказать, как плохо у нее со здоровьем, как мало сил, устает и мечтает о пересадке печени, потому что ее печень давно в ауте? В Великобритании живет. 40 лет. До 50 вряд ли дотянет.
Гость
25 ноября 2024, 12:53
У меня соседка с ВИЧ ничего не болит бухает постоянно, ведет аморальный образ жизни , надоела всем соседям.
Гость
25 ноября 2024, 08:58
Хорошо что пишите про ВИЧ, многие до сих пор не знают и боятся, а боятся лишь от незнания!
Гость
25 ноября 2024, 10:06
О чем не знают? О том, какие язвы, как болезненно умирают? Или о том, что их заразившему ничего не будет? Следующего партнера пойдет заражать...Вы то видели умирающих от этой страшной болезни? Мне приходилось. Перед смертью в 30 лет эта мадам с низкой социальной ответственностью заразила десятки клиентов. А они своих жен.
Гость
25 ноября 2024, 10:57
Гость
25 ноября 2024, 10:06
О чем не знают? О том, какие язвы, как болезненно умирают? Или о том, что их заразившему ничего не будет? Следующего партнера пойдет заражать...Вы то видели умирающих от этой страшной болезни? Мне приходилось. Перед смертью в 30 лет эта мадам с низкой социальной ответственностью заразила десятки клиентов. А они своих жен.
У вас откуда такая информация? Вы видать тоже больны раз интересуетесь этой темой. Если бы не образованый, то лучше молчите.
Гость
25 ноября 2024, 11:41
Гость
25 ноября 2024, 10:57
У вас откуда такая информация? Вы видать тоже больны раз интересуетесь этой темой. Если бы не образованый, то лучше молчите.
Повторю. Лично приходилось видеть эту больную мадам и слушать скандалы мужиков, которые приходили после заражения к ней с претензиями. И ее били, и в ее квартире мебель ломали. Гастролировала по всей России, распространяя...
Гость
25 ноября 2024, 08:56
СПИД распространялся в основном наркоманами.Спасибо тем кто не боролся с распространением наркотиков!
Гость
25 ноября 2024, 09:53
И таких на СВО не берут, ни одного. Даже если хоть один раз лечился от наркомании, НЕ БЕРУТ.
Гость
25 ноября 2024, 10:37
Гость
25 ноября 2024, 09:53
И таких на СВО не берут, ни одного. Даже если хоть один раз лечился от наркомании, НЕ БЕРУТ.
Один из них?
Гость
25 ноября 2024, 10:44
В нормальных странах вся информация о ВИЧ, наркоманах и пересадках находится в открытом доступе. Кому надо могут узнать кто живёт у соседей и по какой статье с какой сроком вич .
Гость
25 ноября 2024, 08:55
Роль центров помощи больным СПИДОМ в распространении СПИДА. Граждане, НЕ БОЙТЕСЬ! МЕНЯЕТЕ ПАРТНЕРОВ! ЭТО НЕ ЗАРАЗНО! РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ! ЖИТЬ СО СПИДОМ ЭТО ЗДОРОВЬЕ! Почему не дают реальную картину - как тяжело болеют и умирают? И как этого избежать?
Гость
27 ноября 2024, 13:47
ВИЧ и СПИД разное... Тяжело болеют и умирают от СПИДа, а не от ВИЧ. Избежать - предохраняйтесь, не употребляйте ...
Гость
25 ноября 2024, 08:54
Не вижу никакой проблемы. Знаю двух человек с ВИЧ много лет. Нормальные люди. Реальную опасность представляют агрессивные, злые люди, независимо, от количества у них болезней. Вот эта идея у некоторых читателей, считать себя лучше других абсурдна. То, что человек здоров не делает его порядочным.
Гость
25 ноября 2024, 09:04
Что значит "нормальные" в вашем понимании? Не распространяют? Никого не заразили? Откуда тогда это огромное количество заразившихся. Их" бесплатная" терапия обходится обществу недешево. И их очень и очень много. Все больше и больше. И дети больные рождаются. Много больных деток родили мамаши со СПИДОМ даже принимая препараты.
Гость
25 ноября 2024, 14:21
Гость
25 ноября 2024, 09:04
Что значит "нормальные" в вашем понимании? Не распространяют? Никого не заразили? Откуда тогда это огромное количество заразившихся. Их" бесплатная" терапия обходится обществу недешево. И их очень и очень много. Все больше и больше. И дети больные рождаются. Много больных деток родили мамаши со СПИДОМ даже принимая препараты.
Содержание таких и д иотов, как ты обществу еще дороже обходится
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2024, 08:47
Плевать - это, конечно выход, а также резервации. С таким подходом можно получить бумеранг.
Гость