перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Ребенок стал полноценным». 11-летнему мальчику меняют лекарство, которое помогает ему жить. Мама планирует дойти до суда

17 сентября 2025, 15:00
Гость
Гость
18 сентября 2025, 01:38
Вот из-за таких неполноценных тысячам других людей не могут врачи помощь оказать потому что эти выжирают весь бюджет! Мамашка раз родила нездрового ребенка так пусть сама и покупает препараты на свои деньги! Почему ей кто-то чего-то должен вдруг стал?? Только в России такая халява. Пора это прекращать
Гость
17 сентября 2025, 17:07
Ежегодно фармкомпаний будут изобретать все новые лекарства на поддержание жизни неизлечимо больных, а люди - оплачивать их. 150 миллионов на золгенсма, 400 - на элевидис, и миллионы на ежегодную терапию бесконечно. Не на излечение - всего лишь на поддержание жизнедеятельности... И тысячи потенциально могущих вылечиться людей со здоровой генетикой - не получать лечения, потому что все деньги ушли на нескольких пациентов...
629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 сентября 2025, 16:47
Жалко ребёнка! Здоровья ему и его родителям!
Гость
17 сентября 2025, 16:32
Мальчика жалко. Но почему не пишут о десятках тысяч людей, которые вообще без лечения, потому что нет квот, а люди не в состоянии оплачивать сами?. Я, например, и кучу налогов плачу, и каждый месяц оплачиваю лечение стоимостью 70 000 рублей, потому что мои деньги идут на этого мальчика, а мне - ШИШ!!!!
Гость
17 сентября 2025, 16:36
Если вы кучу налогов платите, то соответственно и зарабатываете кучу, поэтому вам и ШИШ, а деньги нуждающимся
Гость
17 сентября 2025, 23:47
кто мешает вам идти в суд и отстаивать свои права на бесплатную медицину?
Гость
17 сентября 2025, 16:14
25 млн в год много. Очень
Гость
17 сентября 2025, 16:42
На фоне трат... ну вы поняли... это копейки!
Гость
17 сентября 2025, 16:03
Почему нам приходится бороться и что то доказывать государству?! Зато мы ему почему то обязаны по жизни?!
Гость
17 сентября 2025, 15:59
Ну так поменяют лекарство на аналог и что случится? Не дураки же предложили это. Аналог на то и аналог чтоб давать аналогичный эффект
Гость
17 сентября 2025, 16:01
Привык питаться чёрной икрой, а тут ему дают красную
Гость
17 сентября 2025, 15:47
За 10 лет высосали с государства 250млн. А таких детей тысячи. Думайте
Гость
17 сентября 2025, 15:34
Сколько всего можно делать для города на 25 млн в год
Гость
17 сентября 2025, 15:51
не то считаете
Гость
17 сентября 2025, 15:30
Наследственное заболевание то есть накосячила мама, а платить должны мы? Налогоплательщики???
Гость
17 сентября 2025, 15:51
сколько лично заплатили?
Гость
17 сентября 2025, 15:27
25 миллионов в год - нет слов, НЕТ СЛОВ
Гость
17 сентября 2025, 15:23
Крепкого здоровья пацану. Родина нуждается в здоровых защитниках!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 сентября 2025, 16:17
Какое там здоровье? Он всю жизнь на таблетках будет и не понятно на сколько этого здоровья хватит.
Гость
17 сентября 2025, 16:19
17 сентября 2025, 16:17
Какое там здоровье? Он всю жизнь на таблетках будет и не понятно на сколько этого здоровья хватит.
Когда наворуют денег якобы на таблетки у государства, а потом ребенка в утиль
Гость
17 сентября 2025, 15:21
она сама родила больного!!!а требует с тех кто его не рожал
Гость
17 сентября 2025, 15:35
Человек дотационный, но есть решение - билет в какую-либо европейскую страну под предлогом лечения с дальнейшей эфтаназией. В России увы такое не проводят.
Гость
17 сентября 2025, 16:43
Болезнь выявляется после родов. До родом можно определить по генам родителей процент вероятности рождения такого ребенка.
Гость
17 сентября 2025, 16:51
Гость
17 сентября 2025, 16:43
Болезнь выявляется после родов. До родом можно определить по генам родителей процент вероятности рождения такого ребенка.
Что мешает не рожать, если ты знаешь что у тебя в генах такое есть?
Гость
17 сентября 2025, 15:12
Если тело уже не спасти то пора спасать душу. Надеюсь ребёнок вместе с мамой посещает церковь, соблюдет пост и кается в грехах.
Гость
17 сентября 2025, 15:03
"проблемы с дыханием, пищеварением и усвоением питательных веществ" Кошмарное заболевание 😰🙁🙁
Гость