В Госдуме предложили продавать лекарства поштучно в России
27 октября 2025, 09:00
Гость
27 октября 2025, 19:53
Лекарства уже сразу в.пускают в упаковке по количеству, необходимому на курс, - есть упаковки по1-3 таблетки.
Гость
27 октября 2025, 17:18
"С такой инициативой уже выступили в Госдуме"
Молодцы! Это еще одна из многих побед!
Гость
27 октября 2025, 13:20
А давайте лучше, как в Корее (Южной) - тебе выписывают таблетки поштучно, ты идешь в аптеку и просто их получаешь в счет страховок, включая аналог ОМСа, а если нужно больше, про запас и т.д., то за свои деньги.
Гость
27 октября 2025, 13:17
с каких пор конфетки под названием "валидол" и "эргоферол" и прочие фуфломицины стали лекарствами?
Гость
27 октября 2025, 13:12
Может начнуть уже следить , чтобы лекарства не росли , доллар падает , а у нас все растет , доллар растёт и у нас все растёт, может хватит уже на доллар полагаться , так то это не наша валюта .
Вообще, в том плане, что слит во времена неболезни, есть изъятие из продажи всех рабочих лекарств. Видимо в РФ это будет вот так. Сперва ужесточили продажу того, что должно продаваться только по рецепту. А теперь дело не в цене и фасовке в назначенном количестве, а в самом назначении. Они хотят, чтобы ничего нельзя было купить без назначения.
Вы ведь ни на секунду не приняли за чистую монету, что они задумались о вашем кошельке при покупке фармы?
Гость
27 октября 2025, 12:56
За ваши деньги - любой каприз! америка и еуропа нам не указ, мы идем своим путем! Забыли господа?
Ну а ещё они (точнее, СовФед) предлагают за разные нарушения штрафовать с камер тех, кто сдал биометрию. А ФСБ против, потому что это может сказаться на желании сдать биометрию, а клетка ещё не наполнена, чтобы захлопнуть её сейчас.
Гость
27 октября 2025, 11:16
Штучно выходит всегда дороже, опять выгодно кому то, и это совсем не забота о больных.. Потребитель может и не заметит, но уже прибыль чья то просчитана.
Гость
27 октября 2025, 11:10
А тебе Кайрат не все ли равно просроченные препараты у людей в аптечках или нет? Я не видел за последние два года, чтобы люди дома отравились лекаствами. Проблема в росте цен, но рост цен не останавливают ограничением продажи, ты его еще больше разгонишь. И просрочка будет уже на складах, которая упадет опять на бабушку, которая пришла в аптеку. Да короче вы там умные - давайте рулите
В 90е сигареты продавали поштучно. Предлагаю настойки продавать по капельно
Гость
27 октября 2025, 10:49
Скидки для детей с инвалидностью.
Количество детей надо довести растёт благодаря всяким льготам для них.
Но дети вырастают и становятся взрослыми с инвалидностью.
И что дальше, чем взрослый-инвалид хуже ребенка-инвалида?
Маленькая упаковка таблеток в пересчёте за одну таблетку получается дороже.
.иноглаиесть препараты которых на курс надо 2-3 банки или коробки. Но ты не прочитав инструкцию нп знаешь и радуясь что цена приемлемая покупаешь 1 банку, а потом оказывается что нужно ещё две или ты просто подарил фармкомпании денежки, потому что одной банки мало
Гость
27 октября 2025, 10:47
валидол
активированный уголь
«Ренгалин»
корвалол
«Эргоферон»
Бесполезная ерунда, отсутствие которой никак не повлияет на здоровье людей. Ну, разве что, на душевное )))
Гость
27 октября 2025, 10:55
От кашля как ни странно что только не пила. Измучилась. После ковида полочка.
Помог ренгалин.
Так что пробовать надо
Забыли наши уважаемые спортсмены и артисты и остальные те, кто много в жизни понимает, что давно пора перейти на талоны и продавать отдельно завтрак, ужин и обед. А лекарства вообще-то яд, от них дольше живут
Гость
27 октября 2025, 10:33
Действительно, по таблеточки давайте, если доживёт до завтра, то еще придет, и фургончик с недоучками раз в год проедет по вашей улице. Уррраааа....
Гость
27 октября 2025, 10:25
Если раньше брал и оставалось,сейчас здравоохранение подработает и будут выписывать ровное количество таблеток.Скажем если необходимо было 5 таболеток для лечения,теперь излечить можно будет за 4 таблетки.
Гость
27 октября 2025, 09:47
С такими ценами - не поштучно, а по четвертинке таблетки надо продавать!
Гость
27 октября 2025, 10:42
Можно и корой личица, веть доступ в лес пока открыт.
Гость
27 октября 2025, 09:41
В 90-х нормально в аптеках наших отрезали часть пластинки и продавали или продавали поштучно лекарства. Сама не раз покупала. Денег не было и лекарства были в дефиците.
Гость
27 октября 2025, 11:24
К счастью, сейчас не 90-е.
Гость
27 октября 2025, 09:39
Не понимаю, что происходит. Нам ведь по телевизору говорили, что мы стали жить лучше.
Для реализации подобной системы в России потребуется полная перестройка работы системы здравоохранения,
которую оптимизировали очень сильно
Гость
27 октября 2025, 10:27
На самом деле, лет 20 назад вполне можно было купить в аптеке не целую пачку препарата, а доставали один блистер и продавали. Я так покупал несколько раз.
Гость
27 октября 2025, 11:18
Гость
27 октября 2025, 10:27
На самом деле, лет 20 назад вполне можно было купить в аптеке не целую пачку препарата, а доставали один блистер и продавали. Я так покупал несколько раз.
Сейчас тоже можно так купить, многие лекарства можно делить по блистеру.
Гость
27 октября 2025, 12:43
Гость
27 октября 2025, 11:18
Сейчас тоже можно так купить, многие лекарства можно делить по блистеру.
При условии что блистер маркирован, а таблетку штучно никто маркировать не будет
Гость
27 октября 2025, 09:30
"Он привел в пример практику США, где врачи выписывают необходимое количество препарата, а в аптеках отсчитывают нужное количество таблеток из крупных упаковок и выдают пациенту в безликих баночках с наклейкой" — слабо создать в рф такую же (хотя бы чуть близко такую) фарм. промышленность, как в США, ну, там всякие Pfizer Johnson & Johnson, Merck, Eli Lilly?
А?
Когда я был наивным ребёнком, я решительно сказал сам себе: вот я точно никогда не буду болеть, и у меня никогда не будет лишнего веса!
Лишнего веса у меня и правда до сих пор нет. А вот о количестве прожитых лет организм всё же иногда напоминает.
Гость
27 октября 2025, 09:23
Угу если надо принимать постоянно? Например от давления... Чего они там курят? ну или нюхают?
Гость
27 октября 2025, 11:25
Если надо принимать постоянно, то продолжайте принимать как и раньше. В статье говорится о тех, кому нужно небольшое количество и на один раз.
Гость
27 октября 2025, 09:21
В Госдуме предложили продавать макароны поштучно. В следующихся новостях.
Гость
27 октября 2025, 09:35
Как в США. Всё, очереди за поштучными макаронами обеспечены
Гость
27 октября 2025, 09:40
ну так Тамбовский хлебозавод уже продает хлеб, запаянный по 2 кусочка. За 9 рублей... Рост продаж за месяц на 30%
Гость
27 октября 2025, 09:43
Макарошки, как оказалось, не всегда одинаково стоят
Гость
27 октября 2025, 09:20
Шутка вам от "Психолога Жоры":
"Не хочу хвастаться, но я сейчас был в двух дорогих заведениях.
Сначала на заправке, потом в аптеку заехал"
Гость
27 октября 2025, 09:13
да какой там поштучно... На даче у камина 3 коробки из под бумаги с РАЗОБРАННЫМИ коробками и инструкциями из под таблеток... Все это за год скопилось. Ну заодно и платиновая карточка в аптеке...
Гость
27 октября 2025, 13:20
Эпихондрией страдаете .
Гость
27 октября 2025, 09:13
Всё новое это хорошо забытое старое, продавали же раньше даже сигареты поштучно
Достижения
Твой первый