Дело же еще и в том, что на уровне деканата и ректората кто то наделил себя полномочиям не соответствующими должности и Закону
Гость
28 ноября 2025, 19:55
На аляске 4000д.чтобы заалечь.а у нас отработка как при коммуняках.
Гость
28 ноября 2025, 19:53
Был один честный генпрокурор казаник.жаль помер 2г.назад.он бы профессора защитил.не ценит наш народ правдолюбцев.а потом плачет.
Гость
28 ноября 2025, 19:21
Ну рассмешили !!!! работник обращается к нам, как к представителю профсоюза ! Они давно карманные организации живущие только для себя и не пойдут на конфликт с руководством. Это раньше профсоюзы занимались больничными , жильём и путевками и детсадами ! Время ушло . Они только кормятся на взносах.
Преподаватель молодец, не смолчал.
Минздраву - позор и беличья фамилия
Гость
28 ноября 2025, 17:23
Не понимаю, что за трагедия отработать после учебы и чего студенты должны бояться отрабатывать. Для того же и учат, чтобы лечили людей. А если это отличник, то значит должен в платную идти, а если среднячок то в деревню, так получается... Отработать учебу то норма, всегда так было.
Гость
28 ноября 2025, 17:32
Рабская психология она такая, да...
Гость
28 ноября 2025, 21:34
Гость
28 ноября 2025, 17:32
Рабская психология она такая, да...
То вам СССР подавай и Сталина, в полете переобувпетесь и хотим, как в Америке
Гость
29 ноября 2025, 23:01
Потому что об этом сказали уже когда дипломы в руки давать будут. У людей планы на жизнь меняются из-за оптимизации висшего руководства. По ходу игры правила не меняются, знаете ли.
Гость
28 ноября 2025, 17:16
Давайте уволим всех профессоров, которые имею свое мнение отличное от мнения министерства. Правда ведь заживем еще лучше?
Только я одно не понимаю - а почему надо увольнять профессоров, а не министерство? Если кто-то должен уходить, когда мнения не совпадают, то почему не министр?
Гость
29 ноября 2025, 22:44
Серьёзно не понимаете?
Гость
28 ноября 2025, 17:04
Ну и правильно, преподавателей уволить, студентов отчислить, чиновники Минздрава сами всех вылечат своими законами.
считаю что всё ок - критиковал бы не в медиаполе, а через систему и было бы норм, а так сам нарвался.
Гость
28 ноября 2025, 18:19
Система тихо съест.
А у вас левый ус отклеился
Гость
28 ноября 2025, 16:24
Поругал или покритиковал власть имущих как Родину предал, вынудят уехать или присесть получится, как- то всё навязывают что партия- это Родина, Родина- это партия!
Хотя кажется что управляют страной плохо, а подворовывают много((
Я, лично, знаю одного очень крутого хирурга, мирового уровня, который работает... в бюджетной сфере. Да, операции и сопровождение больного идут по ОМС, но врачи подобного уровня хорошо зарабатывают на консультациях. Не будут зарабатывать, так уедут куда-нибудь в другую страну и кому от этого станет лучше? Ни-ко-му.
Гость
28 ноября 2025, 16:02
лежала в 40 больнице в нейрохирургии, тараканы и клопы кругом, писала в минздрав, реакции ноль!
Гость
28 ноября 2025, 18:01
Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Гость
28 ноября 2025, 22:58
Там критиканы все увалены, а посторонних не принимают
Гость
28 ноября 2025, 16:01
Говорил он то и дело:
Критикуйте поделом
Критикуйте братцы смело
Расквитаемся потом...
(С) И.Тарабукин
Гость
28 ноября 2025, 15:53
интересно много тут отпишется тех, кому ума не хватило в свое время на бюджет поступить
А в чем проблема ?
Го на платное обучение.
А то интересно так, врача учить намного дольше и сложнее, чем прола с iq~75 из УрФУ, бюджет на это тратит нарм такие бабки - будь добр, отработай.
Не устраивает - плати сам.
Алсо - с лысого поржал, удачи ему в полотерных делах.
Гость
28 ноября 2025, 15:55
а че ты платно не выучился?
Гость
28 ноября 2025, 16:19
Гость
28 ноября 2025, 15:55
а че ты платно не выучился?
чё ты ему доказываешь? это кремлебот, он за деньги тут, позицию правительства отстаивает
На редкость странный чувак… в тебя государство деньги вложило и хочет отдачи? Что не так? Плати за свою учебу сам! Не согласен? Вон из профессии, как говорил один из живых классиков…
Гость
28 ноября 2025, 15:49
а государство деньги наверное с налогов взяло? Конечно пусть государство подзаработает, а где доля налогоплательщиков?
Это точно в него гос-во вложилось, а может это профессор вкладывается в гос-во, когда за небольшие деньги учит студентов? Человек пытался показать, что отработка не решает существующих проблем, а порождает новые. Но вверху не дураки сидят, хотя это не точно.
Гость
28 ноября 2025, 15:54
государство на налоги с людей, учит их детей и потом предъявляет им счет. А может пойти дальше и просто всем по достижению возраста и/или окончанию учебного заведения выставлять счет? Учится может ты не стал, а денег заплатить обязан. Отработай свое счастливое детство!
Гость
28 ноября 2025, 15:38
Жесть!!!
Гость
28 ноября 2025, 15:34
Что нам мнение специалиста, если законодатель так решил?
Достижения
Твой первый