Екатеринбурженке отказали в госпитализации с десятимесячной дочкой
18 декабря 2025, 11:29
Гость
19 декабря 2025, 08:21
А почему закон не предусматривает одновременное лечение матери и ребенка? Почему всегда надо создать вот такие сложности и припоны? Ребенок болеет, у мамы видимо такая же инфекция. Значит нужны такие больницы, в которых мамы с маленькими детьми одновременно смогут проходить лечение!
Вы представьте 8 месячного малыша, которого разлучили с мамой! Это для него такой стресс! Для поправки просто необходимо присутствие мамы!
Гость
19 декабря 2025, 10:00
так есть такие, всё предусмотрено, платите деньги и лечитесь. здесь про это все и говорят
Тоже лежала с двухмесячным ребенком в больнице, я заболела ОРВИ, меня отправили домой, а ребенок остался лежать один. 😔😔😔спать дома я не могла, когда ребенок там один, поехала и написала отказную, состояние уже не было критическим.
Гость
18 декабря 2025, 23:51
В советское время в детстве часто лежала в больницах и нигде матерей не было,старшие дети ухаживали за младшими. Один раз попала в больницу с ложным крупом,пневмонией и температурой под 40, 10 лет,меня поместили в бокс,где на второй кровати лежал 9 месячный мальчик и тоже с высокой температурой. Для меня это был ад,он орал ,непрерывно,а там бокс метра 4,кровати буквой Г стояли,изголовьями . Трое суток ора,я маме пожаловалась в письме,она пошла на прием к врачу,а там как раз сидел отец военный этого мальчика,она ему рассказала про то,как его ребёнок орет,отец сказал,что он хочет к матери,а ей типа некогда навестить,хотя туда родителей и так не пускали,мы записками письмами общались. Потом ребёнок замолчал,успокоился. Мама спросила врача,почему меня засунули к этому кричащему младенцу,он ответил,чтобы ухаживала.
Гость
18 декабря 2025, 22:42
Моя соседка работала главврачом в детской больнице. По настойчивой просьбе матери разрешили находиться в палате с маленьким ребёнком. Во время утреннего обхода увидели, что мать спит на кровати, а ребёнок возле кровати на полу. Мать сразу же выписали.
Мы лежали на Нагорной в прошлом году с пневмонией. 3 месяца нам было. Нареканий нет.
В этом году уже почти в 2 года приезжали туда же 13 декабря в приемный покой на фоне острого состояния. Но к этому моменту оно уже нормализовалось, нас осмотрели, назначили лечение и сказали, что сейчас больница переполнена, поэтому не возьмут нас. Температуры к тому моменту уже не было, хотя за несколько часов до она была около 39.
Снова не жалуемся на качество медицинской помощи.
Тут, видимо, очередной блогер.
Гость
18 декабря 2025, 19:08
Очередная яжемать, думает только о себе, но не о других, что она своими неизвестными соплями всех перезаряжает.
Гость
18 декабря 2025, 16:18
ну а предположим мама сделает вид что здорова, и на след день типа заразится от ребенка, будучи в стационаре с ним. что они ее, выгонят чтоли? бред
Гость
18 декабря 2025, 17:27
да, выгонят
Гость
18 декабря 2025, 16:13
В данном случае врач, я за тебя, ты сделал всё по закону.
Маму понимаю, идите платно.
Нужно совершенствовать законы!
Гость
18 декабря 2025, 15:55
в отечественную медицину забили последний гвоздь и начали прикапывать,итоги оптимизации 20-летней,браво смехдержава,даже тест на грипп сделать в больнице нет возможности,за то в платной пожалуйста....по итогу,делали бы тесты причем сразу по скорой которая приезжает на дом,половине и в больнице лежать бы не пришлось....стыдоба
Гость
18 декабря 2025, 14:52
Че там в больнице, только ротавирус собирать, антибиотики можно и дома попить с ибупрофеном.
Гость
18 декабря 2025, 14:51
Рожайте больше, кто-нибудь да доживёт до детородного возраста.
Гость
18 декабря 2025, 14:47
Пятые сутки температура 39 и не спадает, я бы уже на вторые сутки такой шум поднял! Удивлен вашему спокойствию.
Гость
18 декабря 2025, 18:09
Гость, ну рискни
Гость
18 декабря 2025, 22:50
У сына, когда маленьким был, температура всегда резко поднималась до 39,0-39,3. Обычно дня три держалась. Слава Богу, в больнице не лежали.
Гость
18 декабря 2025, 14:04
Какие дурные врачи. Насморк может быть по разным причинам, аллергия, например. У меня насморк появляется даже от открытой форточки. Форточку открыла, немного подуло ветром и всё...насморк тут же начинается.
Гость
18 декабря 2025, 14:14
Ну, да, тебя то не дурней точно. Аллергию от ОРВИ не отличат. Где уж им до вас
Гость
18 декабря 2025, 13:48
Просто дядя врач не русский....
Гость
18 декабря 2025, 13:25
Я в Башкирии в Уфе легла с годовалым ребёнком в республиканскую детскую больницу, у меня были жуткие сопли, но не из за болезни а аллергическая реакция, ни слова не сказали. Видимо эти правила только в екб действуют
Гость
18 декабря 2025, 17:28
а лежали вы в отдельной палате или в общей?
Гость
18 декабря 2025, 13:14
Маму понять конечно можно. Но как родитель ребенка, я категорично против присутствия взрослого больного человека в палате.
Гость
18 декабря 2025, 13:09
Русский мир, это вам не загнивающий запад...
Гость
18 декабря 2025, 14:13
Поинтересуйся сначала стоимостью лечения на загнивающем западе и на каких условиях оказывается помощь, спесь сразу слетит и домой болеть захочется
Гость
18 декабря 2025, 12:45
Прививочку накануне согласно прививочному плану дело святое.
Гость
18 декабря 2025, 12:34
Полнейший бред ребенку 19 месяцев, от а до я полная ерунда. Я как то лежала с дочкой 5 лет и видела как относятся и ухаживают за детьми кот были без родителей, волосы дыбом.
Гость
18 декабря 2025, 12:50
Но лучше же тут вой разводить или отказаться от госпитализации, чтобы кровиночку не обидели. Да, не мамины руки ухаживают, но зато оказывается медицинская помощь и ребенок будет здоровым. Лучше конечно с родным человеком ребенку лежать в больнице. Но если не получается по объективным причинам, что же тогда делать, делать когда само пройдет?
Гость
18 декабря 2025, 22:54
Вот и помогли бы, как многие нормальные матери делают.
Гость
18 декабря 2025, 12:32
А вот не надо в чужой монастырь со своим уставом!
Гость
18 декабря 2025, 12:28
Бред. Нельзя что ли в отдельный бокс положить ее с ребенком? Нет в этой больнице везите в другую . Как ребенок с такой темпой будет один? Он же не ходит не разговаривает еще, будет в кроватке сидеть и орать . Это нормально что ли?
Гость
18 декабря 2025, 12:40
Может ни в одной больнице нет отдельного бокса для них. Это же детская больница, а не семейная. В индивидуальную палату вон в УГМК можно. Но за деньги
Гость
18 декабря 2025, 12:45
Гость
18 декабря 2025, 12:40
Может ни в одной больнице нет отдельного бокса для них. Это же детская больница, а не семейная. В индивидуальную палату вон в УГМК можно. Но за деньги
во всех больницах есть платные палаты
Гость
18 декабря 2025, 12:24
Двойные стандарты. Детей на обследование полностью здоровых в 9 кладут в одну палату вместе с больными. Все здоровые дети заряжается от больных. А когда нужно вечером померить температуру ребёнку вечером, то медсестру не найдёшь, отделение полностью без присмотра.
А тут прям законы завключали. Маме ребёнка советую подать в суд
Гость
18 декабря 2025, 12:47
Потратить деньги и проиграть. Хороший совет чо уж.
Гость
18 декабря 2025, 13:11
Вот ей делать сейчас больше нечего, как по судам ходить!
Гость
18 декабря 2025, 12:12
И маму понять можно, отдавать ребенка маленького страшно, и больница действует в рамках закона
Гость
18 декабря 2025, 13:13
в больницах везде уже чабаркули врачи... они скоро только своих будут класть.... но вы же ни как это не понимаете... сдавая им жилье и давая работу и покупая у шаурму.. горе поколение... на нагорной все жизнь цигане лечатся... был я там с ребенком 11 лет назад... одно циганье таборами....
Гость
18 декабря 2025, 13:19
Тут не написано, но в другом паблике, она написала, что их положили в отдельную палату.
Гость
18 декабря 2025, 13:27
Гость, пусть отец ложиться
Гость
18 декабря 2025, 12:12
То есть за ребенком никто не будет ухаживать или как это происходит? Ребенок будет лежать немытый и некормленый?
Конечно, нам же каждый день сводки из 11ой публикуют, сколько от голода и пролежней пострадало. А если серьёзно, то все там налажено как надо с детьми без родителей.
Конечно, нам же каждый день сводки из 11ой публикуют, сколько от голода и пролежней пострадало. А если серьёзно, то все там налажено как надо с детьми без родителей.
Раз такой закон есть, врач должен его соблюдать, иначе потом другие яжематери на него в суд подадут за то, что их дитятки заразились от этой мамаши
Гость
18 декабря 2025, 12:51
это не закон! вы хоть голову иногда включайте! это правило, действующее в больницах!!
Гость
18 декабря 2025, 11:49
Видимо там бесчеловечные умники работают, что тут сказать
Гость
18 декабря 2025, 11:45
А за ребенком кто будет смотреть? Нафиг никому чужой ребенок не нужен.
Гость
18 декабря 2025, 12:12
Вот поэтому платные палаты, сестры, бабушки, дедушки, папы, подруги - варианты есть! В 40ю ребенка с подозрением на менингит положили - я сказала, что не уйду, на стуле спать буду рядом. В итоге положили в платную палату. Права я не качала, а вежливо и доходчиво объясняла, что от меня им не отделаться, рассматривали разные варианты, пришли к договоренности с платной палатой. Но тут да, я не болела. Но если бы болела, то нашла бы кого с ребенком оставить. И не надо говорить, что денег нет на палату, есть кредиты например и оформляются прямо в приложениях. Лишь бы ныть и права качать некоторым...
Гость
18 декабря 2025, 13:14
мать цыганка чья нибудь посмотрит...
Гость
18 декабря 2025, 11:43
10-месячного нельзя класть без матери, даже по этическим нормам. Капли в нос маме, и все дела.
С чего это? А как же отказники, которые там лежат одни или на них этические нормы не распространяются? Представьте себе, в реанимацию тоже детей любых возрастов без матерей кладут, а еще иногда из роддомов мамочку на выписку, а ребенка в детскую больницу без матери и мать с ним не моложат ни за деньги, никак вообще. Приходится сцеживаться и каждый день носить молоко передавать. Просто вы не очень в теме.
Гость
18 декабря 2025, 13:10
А вирус из мамы куда деть или бактериальную инфекцию?
Гость
18 декабря 2025, 11:42
Оптимизация медицины выполнена успешно. Подыхай на улице, но исправно плати налоги, холоп
Полный бред. Т.е. ребенок имеет признаки ОРВИ, его кладут в больницу, а родитель должен быть полностью здоровым, чтобы лечь вместе с ним в больницу. Т.е. ребенок не распространит вирус, а мама всех там заразит. А если она здоровая ляжет и там подхватит вирус? Ее домой отправят? Какие то двойные стандарты
Гость
18 декабря 2025, 11:44
потому что больница детская, взрослые не ее профиль. Значит ребенок ложится один без сопровождения, если взрослый болеет
Гость
18 декабря 2025, 11:45
Ребёнок будет в палате лежать, а она по больнице шарашиться.
Пусть тогда памперс одевает и из палаты не нагой.
Гость
18 декабря 2025, 11:45
Гость, да, отправят домой, меня отправили, когда я с ребёнком лежала и в больнице заразилась от лежачих там.
Гость
18 декабря 2025, 11:35
Не, а если она мать одиночка и родственников у неё нет, что тогда?
Ребенка одного положат и пролечат. Какие проблемы? Отказники там же одни лежат и ничего, врачи и медсесты справляются без помощников.
На минуту представьте, что это Ваш ребенок. Под капельницей. Представили....Видели Вы этих несчастных отказников. И к вашему будут также относиться.....Ничего, поорет и перестанет.
На минуту представьте, что это Ваш ребенок. Под капельницей. Представили....Видели Вы этих несчастных отказников. И к вашему будут также относиться.....Ничего, поорет и перестанет.
Ну и представляю. Если его 5 дней долбит темпа, а меня с ним не кладут, то два варианта: если денег нет, то соглашусь на то, что предлагают; если деньги есть, то еду во всем известный большой коммерческий медицинский центр и ложусь там с ним. Какждый свой вариант выберет. Третий, как вариант не рассматриваю - вернуться с ребенком домой на свой страх и риск.
Гость
18 декабря 2025, 11:32
Очередная яжмать. Всё должны и обязаны ей.
Гость
18 декабря 2025, 12:11
Когда ребёнку 10 мес и дело касается его здоровья, все матери становятся яжматерями. Иначе никак. Инстинкт защиты ребёнка срабатывает.
Гость
18 декабря 2025, 12:20
Гость
18 декабря 2025, 12:11
Когда ребёнку 10 мес и дело касается его здоровья, все матери становятся яжматерями. Иначе никак. Инстинкт защиты ребёнка срабатывает.
Яжмать бы в первый , край второй день уже тревогу била, что температура не спадает. А эта столько времени чего ждала?
Гость
18 декабря 2025, 13:15
Гость
18 декабря 2025, 12:11
Когда ребёнку 10 мес и дело касается его здоровья, все матери становятся яжматерями. Иначе никак. Инстинкт защиты ребёнка срабатывает.
дак поэтому она его в больнице оставляет,а не дома...не о чем говорить
Достижения
Свой среди своих