сделали бы кесарево раньше, то в первых двух случаях уже были бы малыши. Мне кажется, многие проблемы можно разрешить, если мед. персонал будет чуточку внимательнее к пациентам.
Я всю беременность пролежала на сохранениях, хорошо, что попала к очень толковому врачу, он мне на 35 недели сказал: "Боюсь тебя оставлять на выходные, надо рожать.... бывают случаи, когда на более поздних сроках малыши погибают в утробе....". Вот тут я напряглась и была согласна на все, все прошло успешно)
Гость
16 марта, 19:25
Нет, раннее кесарево не поможет, дети умирают и после рождения в течении нескольких дней. Ранее выявление генетической тромбофилии и прием терапии по разжижению крови - только это спасает детей. У беременных - чем больше срок, тем кровь гуще, чтобы не было кровотечений. А тут еще генетическая поломка - она и без беременности густая. А кровь - это питание ребенка, соответственно чем больше срок, тем питания меньше и оно все уходит на питание и формирование мозга, т.е. ребенок худенький и возможна гипоксия. Он уже без разжижения не жилец. ОММ специализировалось на таких беременных и анализы генетические такие делало. Сейчас не знаю.
Гость
16 марта, 12:00
Хорошо что подняли эту важную тему. Действительно, это все можно выявить исключительно при дополнительных обследованиях, не включенных в ОМС. Но на эти исследования идёшь уже после потери и с дырой в душе, и на препараты кроворасжижающие тратится существенная сумма. Путь к материнству у некоторых крайне труден, увы
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев