E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Насколько привлекательны "Законы привлекательности"?

Насколько привлекательны "Законы привлекательности"?

Прежде всего, отмечу, что о конкурсе "Каждый из нас в душе кинокритик" узнал только что, поэтому не смог дать рецензию на свой последний фильм, просмотренный в "Премьер-Зале" сразу же после его просмотра, поэтому привожу ее сейчас (надеюсь не поздно).

Фильм не пособие по привлекательности (как об этом можно было бы подумать из названия), и, тем более, по юриспруденции (как это могло показаться исходя из аннотации к фильму), но является неплохим (как минимум приятным) поводом для того, чтобы сводить свою любимую девушку в кинотеатр.

О фильме узнал первый раз из уст своего друга (адвоката), который, "захлебываясь" вспоминал рекламный ролик фильма, увиденный им еще в мае этого года: "Мне интересен этот фильм не только из-за П.Броснана сыгравшего одну из главных ролей, но и чисто из профессионального интереса: какой он, АМЕРИКАНСКИЙ АДВОКАТ?". Последнее обстоятельство, в силу ряда причин, меня заинтересовало, но, зайдя на сайт Премьер зала Дома кино, я увидел лишь незначительные комментарии к фильму, которые меня "не вдохновили": "Адвокаты, специализирующиеся на бракоразводных процессах (Броснан, Мур), жестоко
конкурируют друг с другом, но тем не менее (или именно поэтому) в конце концов сами сочетаются законным браком. Сумеют ли они сохранить его, зная в теории все причины, разрушающие супружеский союз?"

И еще: "Поставлено по идее продюсера Дэвида Фрэндли, который хотел этим фильмом отдать даны уважения романтическим комедиям 40-50-х годов, и прежде всего - "Ребру Адама" с Кэтрин Хэпберн и Спенсером Трейси". Исходя из изложенного на сайте следовало: "Если Вы любите глупенькие романтические американские комедии образца 40-50 годов и желает "убить время" - добро пожаловать: своим фильмом мы Вас не утомим и Вы его забудете сразу же, как только покинете кинозал". И только после того, как одна очаровательная девушка отозвалась о фильме с положительной стороны я, забыв о том, что женщинам верить не рекомендуется, поехал в кинотеатр и успел на самый последний показ этого фильма.

Что можно (коротко) сказать о фильме?

- Легкий. Настолько, что смотришь его как "по маслу" (если такое мое определение фильма кто-то понимает).
- Может быть даже в какой-то степени романтичный (если бы героиня Дж. Мур не переигрывала и не строила из себя 15-летнюю глупышку, выглядя при этом почти на 40 полных лет. Отмечу, что не смотря на последнее обстоятельство, Дж. Мур привлекательная женщина (мнение моего друга)).
- Ни к чему не обязывающий, то есть не заставляющий много думать после просмотра. Напротив, пытаешься вспомнить, какие же моменты тебя развеселили во время фильма, вспоминаешь и думаешь: "Я над этим смеялся?".
- Не расстраивающий, если вы что-то не расслышали или выходили из зала на 10 минут. Все и так понятно, все ясно и предсказуемо (почти мыльная опера, только с быстроразвивающимися событиями).
- Не вызывает своим содержанием желания к повторному просмотру (т.е. не относится к той редкой категории фильмов, которые можно смотреть дважды-трижды-).
- Относится к тем фильмам, которые можно смотреть только в кинотеатрах, так как сам процесс посещения вечернего сеанса того же "мягкокресельного" Дома Кино уже добавляет любому фильму два балла. А вот на видео я бы его смотреть не стал.

Чем же фильм порадовал? Да своей легкостью: смотришь и просто отдыхаешь. Есть действительно смешные моменты, сдобренные хорошей игрой П.Броснана. Чего только стоит "ковыряние" героиней Д.Мур карандашом в ухе героя П.Броснана (при попытке его разбудить в зале суда) и его фраза, вставленная в нужном месте (это нужно видеть!): "Ааа..это было..
приятно". А слова мамочки героини Д.Мур: "Ты знаешь, дорогая, общение с мужчинами благоприятно отражается на женской коже". Или такой момент: герой П.Б: "А что это у вас?", снимая крошку пищи с губ героини Д.М. "Аааа, пирожок такой-то (название уже не помню)", пробуя эту крошку на вкус. В ходе последовавшего после этого теле-интервью П.Б., тонко "прошелся" по любителям "таких-то пирожков", чем привел в "изумленную ярость" Д.М., сидящую перед телевизором.

Вобщем, ради вот таких моментов (довольно-таки редких:() фильм можно смотреть. Советую запастись блокнотиком, чтобы записать эти фразы. (Знал бы, что буду писать рецензию к фильму, записал бы все для вас). Это конечно, не "Место встречи изменить нельзя" и даже не "Двенадцать стульев" с их крылатыми выражениями, но для "глупого американского фильма"
довольно неплохая "крылатость" фраз.

К игре П.Броснана нет претензий. Хорошо играет. А вот по Д.Мур, думаю, Станиславский со своим "Не верю", прошелся бы :))).
Ну и, конечно, характерные для таких фильмов отходы от действительности, надуманные сцены и "случайные" закономерности жанра. Но Вы ведь будете смотреть этот фильм не для того, чтобы постичь великое киноискусство, а просто для того, что приятно вычеркнуть :) из своей жизни эти полтора часа фильма. Чтобы больше его никогда не смотреть.

В следующий раз буду внимательно смотреть очередной фильм, чтобы "пройтись" по нему более основательно. Вот, в принципе и все. Перечитывать не буду. Ведь это рецензия к легкому фильму и, по законам жанра, дочитав до этих строк, Вы уже должны будете забыть, что там такого я написал в начале рецензии :)

Вот и все, меня можно представить (если "пройду конкурс") как "Критичный критик" Евгений. Ну вот, друзья мои, у нас даже появился новый герой, человек, с хорошим чувством юмора и хорошей самокритикой.. "Критичный критик" получает сегодня два билета на фильм "Степфордские жены" с очаровательной Николь Кидман в главной роли. И все это дарим вам м вместе с сетью кинотеатров "Премьер-зал". Критикуйте и выигрывайте, билетов на всех хватит!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления