E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Аэропорт для двоих (Терминал)

Аэропорт для двоих (Терминал)

Новая картина Стивена Спилберга - отличный подарок для тех, кто соскучился по добрым и светлым фильмам, кто устал от бесконечных катастроф, перестрелок, монстров и маньяков.

Сюжет здесь прост, ситуация редкая, но жизненная, а человеческие мотивы и поступки выглядят естественными и настоящими. В двух словах все выглядит примерно так - прилетевший в Нью-Йорк турист из маленькой восточноевропейской страны при регистрации в аэропорту обнаруживает, что пока он летел над океаном, на его родине произошел военный переворот, правительство свергнуто, и дипломатические отношения со всем миром прерваны. Его паспорт и виза становятся недействительными, а значит разрешение на въезд в Америку он получить не может, но и купить обратный билет - тоже! Виктор (так зовут беднягу) застревает на терминале аэропорта JFK, не зная английского языка, не имея друзей и средств к существованию. К чести его, и то, и другое, и третье он со временем исправит. И даже романтическая встреча произойдет в этом маленьком, замкнутом мире воздушного вокзала.

Дальнейшее развитие событий, а также зачем же Виктор прилетел в Нью-Йорк - узнаете, если посмотрите сами. А оно того стоит. Очень хорош опять у Спилберга Том Хэнкс, может быть, потому что герой здесь напоминает его классического Форреста Гампа - один в мире с неизвестными законами, в поиске друзей и любви, в поиске своего места. Он спокойный, доверчивый, открытый - и это привлекает к нему других простых хороших людей. Такие взаимоотношения - отличное лекарство от ксенофобии, такой характерной сейчас как для Америки, так и для нас с Вами. Дивно хороша Кэтрин-Зета Джонс, даже не столько в силу каких-то особенностей ее роли - стюардессы с непростой женской судьбой - а просто потому что она очень красивая женщина, и, в общем, этого достаточно.

Остальные персонажи - просто достаточно характерные, местами чуть ли не шаблонные, но от этого не менее приятные. Фильм рекомендуется к просмотру семейным коллективам, трезвым дружеским компаниям и прочим интеллигентам ))).

Прямо так и хочется сказать, что "Терминал" - это просто какая-то "Ирония судьбы или с легким паром" по-американски. Добрый светлый, сентиментальный. Прямо скупую мужскую слезу вытягивает даже из меня. Но, как говорится, плакать не стоит, стоит порадоваться за нашего победителя сегодня. Итак, очередное творение прислал к нам Лев Долганов. И ему, имеено ему, достаются два билета на фильм "Анаконда 2" в Дом Кино. Ждем Льва за билетами, а от вас ждем новых рецензий. Не опускайте руки, пока живут такие кинокритики, живет и кино!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления