E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи "Турецкий гамбит". Аморе. Аморе.

"Турецкий гамбит". Аморе. Аморе.

Долгожданная мною и моими друзьями премьера, о которой мы были так много наслышаны, реклама которой мелькала по телевизору. Акунин, которого все читали!

И вот мы в кинозале. С самых первых минут стало ясно, что исторические и другие события всего лишь фон на котором развивается любовь двух молодых людей- Эраста Фандорина и Вареньки. И все. Что по сравнению с их взглядами интриги Анвара-эффенди, война, гибель друзей и сподвижников Фандорина... Главное, это глаза героини под вуалью полные слез, его не менее грустные - они прощаются навсегда, он уезжает в Японию, она уезжает с другим, хотя весь фильм они только и делали что спасали друг друга.

Следовательно мотив расставания неясен никому-ни главным героям, ни зрителям, ни создателям фильма. Вот почему то при виде убитого Зурова, Эвре и других особенно грустно никому не было, но прощание главных героев - просто "Титаник" какой-то.

Исполнитель главной роли Е. Бероев заслуживает отдельного описания - НЕ голубые глаза, хорошо отъетая физиономия (даже после плена), шатание половину фильма в весьма грязном и оборванном виде (Эраст Петрович!), в памяти - сплошная компьютерная графика в лучших традициях "Мортал Комбат" и "Квейк" (простите за русскую интерпретацию названий игрушек) с такими же паузами и провалами (периодическим "зависанием").

Главная героиня вообще отличается тонким чувством ситуации - меняющая наряды "как перчатки" причем весьма модные туалеты - на войне! да еще и после гибели некотороых знакомых ни разу не надевшая траура. В общем ни впечатляющих батальных сцен, ни знаменитой акунинской интриги никто из нас так и не увидел. Мелодрама с элементами интриги - это еще не Акунин (или уже не Акунин).

Снимали по Акунину, а получился "Титаник" (прости, потонувший герой Леонардо ди Каприо) В "Турецком Гамбите", видимо, народ должен потонуть в слезах.

Ну пока кто-то тонет в слезах от того, что не попал сегодня в ряды кинокритиков, кому-то все же приходится радоваться. И этот кто-то сегодня новичок в критиканском деле, и что особенно приятно, девушка. Фарленко Екатерина удостоилась за такую приятную рецензию двух билетов на изысканный и светлый фильм "Волшебная страна" с Джонни Деппом и Кейт Уинслет в главных ролях. Надеюсь, несмотря на то, что вместе с Джонни Деппом играет Кейт Уинслет, его героя не постигнет участь героя Леонардо ди Каприо из фильм "Титаник". Тонуть в этом фильме просто негде.

Благодарим сеть кинотеатров "Премьер-зал" за предоставленные билеты. Продолжайте критиковать!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления