E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи И где-то я уже "Бой с тенью" видел...

И где-то я уже "Бой с тенью" видел...

Человек человеку рознь и вкусы у всех разные. Прочитал рецензию Михаила Нестерова и весьма удивился восторгу зрителя - Нет, фильм совсем не плох!, на фоне остальной отечественной кинопродукции смотрится очень достойно. Но на "БЛОКБАСТЕР", извините, не тянет.

Сюжет прост: очередной крутой мальчик воюет со злой действительностью. К тому же он - предмет инвестиций и надежда на возвращение (интересно куда, на ринг?!) большого и важного злого дядьки... Воюет Тёма весьма оригинально: сцена в болнице, - вот злой дядька (уже другой, попроще) обижает его до глубины души, наш герой выдирает из себя капельницу (крупный план,бррр), хватается за трость... Ну, думаю, сейчас щепки полетят... Нет, не созданы мы для легких путей, пусть дядька уйдет и продолжит создавать нам проблемы до конца фильма. Зато в банке, в "аквариуме" 2х2 метра Тёма бьется насмерть с несколькими вооруженными охранниками. Уже без тросточки, голыми руками, простите, кулаками, конечно же, боксер как-никак.

Но снято красиво, ничего не скажешь, особенно замедленные сцены мордобоя. Для нашего кинематографа это новая ступень, не будем вспоминать о зарубежном опыте. Вообще, весь фильм присутствует ощущение "где-то я уже такое видел". Причем, не в сюжетной линии (тут накрутили выше крыши), а именно в работе оператора, в диалогах, в типажах...В общем, красиво делать уже умеем, а вот с оригинальностью проблемы:). Даже великолепный Панин в своем коронном "сучьем" амплуа, простите, немного приелся. Но тоже крутой, очень... Ему в спину китаец (или казах :)) иголки втыкает, а он всё равно крутой и очень принципиальный - вчера шнурки Тёме завязывал, а сегодня денег не дает на операцию, "я не я и вина не моя",- говорит. "Когда сел, в одиночку зону подмял",- восхищается им блюститель закона. Правда этот же блюститель позже в сердцах бросит "Нехристь!". Да, сложные персонажи, со сложной и глубокой (очень глубокой) моралью.

Простые только американцы - хозяин в открытую гнёт свою линию, боксер молотит. Наши же люди - сплошные загадки. И у подруги Тёмы, выясняется, есть не самое приятное прошлое, и друг как-то подозрительно готов к неприятностям, и даже младший братец подруги, судя по поведению, тоже нюхнул пороха (а может не пороха?). Да и сам боец Тёма, оказывается, не просто боец, он внутри мягкий и пушистый - стихи пишет, да еще какие - "любовь не похожа на Тайсона"... Такому герою только хэппи-энд, однозначно ! А всем плохим - нереспект и общественное порицание!

В общем фильм, конечно, оставляет приятные впечатления, - легкий, весьма динамичный боевичок, можно и не один раз посмотреть. Но все же не БЛОКБАСТЕР, не обольщайтесь...

P.S. Остался неясным один вопрос - Так что, Тёма тоже в одиночку зону подмял или как?

А вот на такие вопросы мы не отвечаем. Вам самим придется догадываться. Хотя, насколько я знаю, авторы фильма оставили там еще пару идей для продолжения. Так что может быть во второй части вы и узнаете, кто там и кого подмял.

Мы же подминать под себя никого не будем, не наше это дело. Наше дело радовать любимых и уважаемых кинокритиков. Вот и порадуем сегодня Сергей Кенина. Ему, как победителю, смело вручаем два билета на фильм "Константин" в Дом кино с Киану Ривзом в главной роли. Надеемся, что этот фильм навеет на вас совершенно другие эмоции и вы не будете разбирать фильм "по понятиям".

Счастливого просмотра, а остальным кинокритикам - счастливого написания рецензий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления