E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи История любви... двух роботов

История любви... двух роботов

Каким должно быть современное кино?

Жаркое лето этого года принесло нам великое множество новинок кино, но по большей части это остросюжетные блокбастеры, поражающие зрителя гигантским обилием немыслимых спецэффектов, за которыми трудно разглядеть истинное мастерство актерского состава, тяжело прочувствовать основную идею, которую до нас хотел донести сценарист…

Массовое кино упрощается до предела – это всего лишь красивая картинка без соответствующего содержания… Зачем пытаться объяснить уже в который раз то, что понятно каждому зрителю: настоящая любовь, долг, самопожертвование?

А все ли мы знаем, что это такое?

Есть фильмы, которые активно разбавляют костяк массового кино: они созданы по тем же правилам, при этом впечатления от просмотра настолько четкие, что заставляют задуматься о нашем вопросе …

Совершенно новый шедевр от студии Pixar и известного аниматора Эндрю Стэнтона – фильм «ВАЛЛ-И», вышедший в прокат 3 июля.

Главный герой анимационного кино – совсем не супергерой. ВАЛЛ-И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий – Интеллектуальный) – это маленький симпатичный робот с печальными глазами, его задача не в очередном спасении всего человечества, которое несколько сот лет назад покинуло Землю из-за «внезапной» экологической катастрофы. Программа робота проста – до конца своих дней очищать планету от бесконечных просторов мусора или, другими словами, – вычерпать ложкой море!

Особенность ВАЛЛ-И не в том, что он единственный из своих собратьев остался в исправном состоянии, а в его человечности: его механическое сердце греет старый мюзикл «Hello, Dolly», в конце каждого рабочего дня он с умилением провожает закат, коллекционирует оригинальные вещицы и … мечтает полюбить!

Не перестаешь удивляться фантазии авторов фильма: гениальность – в простоте! Что такое одиночество? Вокруг нет никого, кроме … вечно живущих тараканов! И в кого может влюбиться последний романтик на планете? Но ВАЛЛ-И не унывает, ведь его надеждам суждено сбыться: на Землю прибывает робот ЕВА (Естествоведческая автоматика) и просто красивая девушка, посланная потомками людей для очень важной миссии… ВАЛЛ-И влюбляется с первого взгляда, и без оглядки бросается вслед за своей любовью – ЕВА должна вернуться на лайнер «Аксиома», последнее пристанище людей. Тут и начинаются все приключения, а зрители до конца фильма сопереживают главному герою, попадающему то и дело в различные комические и трагические ситуации…

А что стало с людьми, которые, как оказалось, совсем забыли о своем доме – планете Земля? Как будут выглядеть наши потомки? Какие прародители – такие и потомки: у нас никогда нет времени смотреть по сторонам, наша жизнь словно подчиняется четкому графику и порой доведена до автоматизма! Именно из-за пренебрежительного отношения к планете экологическая катастрофа стала неизбежной.

Этот фильм не просто забавная анимационная история любви двух роботов, а история о том, как исключительно разумный робот совершает безумные поступки, в то время как человек, превратившись в «робота», забыл о главных ценностях. Разумеется, без хэппи энда не обошлось: парадоксально, но именно роботы помогли людям спасти планету Земля. Но каким будет будущее Земли в руках тех, кто наивно полагает, что «пицца растет на дереве»? :)))

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления