E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Материалы для пола

Материалы для пола

Для того чтобы дом действительно стал милым и комфортным, жильцам приходиться немного поменять его внешний вид. Одна из важных вещей, которая придает Вашему дому элегантность – напольное покрытие.

Существует довольно много вариантов покрытия пола: винил, паркет, ковер и линолеум для пола в комнатах и керамическая плитка для ванной комнаты.

Сейчас на пике популярности - естественные природные материалы. Существует много различий между естественными и уже обработанными материалами.

Часто покупатель ошибочно думает, что за обработанными материалами легче ухаживать. Это не так. Вы должны заботиться о них точно также как и о естественном материале. Если Вы используете естественный камень для пола, стены или как дополнительный элемент в любом другом месте, Вам следует очищать его каждые пять лет, чтобы убрать бактерии, проникающие и портящие камень.

При выборе напольного покрытия следует учитывать некоторые факторы. Во-первых, функция комнаты. Если это ванная или кухня, то лучше использовать плитку, так как этот материал наиболее прост в очистке и мытье.

Если Вы подбираете покрытие для детской комнаты, то возможно Вы остановитесь на ярком паласе с изображением героев Уолта Диснея, машинок или цветов.

В зале или каминной комнате роскошно смотрится паркет.

Еще важную роль играет температура в помещении. Если у Вас в комнате довольно прохладно, и вы чувствуете дискомфорт, то вам подойдет ковер или пол с подогревом.

Когда Вы используете чистящие средства для поверхностей, следите, чтобы они не содержали слишком сильных компонентов (хлор, к примеру), т.к. он «отбеливает», придавая желтоватый оттенок.

Есть много других способов, как заботиться о покрытии. Нельзя ставить горячую посуду непосредственно на поверхность, т.к. это может привести со временем к потрескиванию.

Естественный материал или обработанный доступны в различных вариантах, цветах, размерах и т.д. Использование такого рода покрытия придаст Вашему дому естественный вид, максимально приблизит его к природе и совершенству.

Если Вы будете следовать всем инструкциям по уходу, Ваш «настил» прослужит вам долгую службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления