E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Плохой хороший фильм

Плохой хороший фильм



Современные фильмы российского производства я не жалую, и это мягко сказано. Убогий юмор, отсутствие логики происходящего, отвратительная игра «актеров», еще вчера бывших певцами, и т. д. За последние 10 лет посмотрела в кинотеатрах три фильма: «Код апокалипсиса», «Книга мастеров» и «Щелкунчик». Прежде, чем пойти на фильм, начиталась нелестных отзывов в прессе: и жену-то Кончаловский снял, и большие деньги потратил, а получилось «домашнее видео» семьи Кончаловских, которое только друзьям показать не стыдно.

В кинотеатр пошла, желая своими глазами увидеть все то, за что фильм обругали, и вот вам мое личное субъективное мнение. Фильм мне понравился. Трогательная, душевная сказка. Есть и мораль, и любовь, и музыка, и пресловутые спецэффекты. Фэннинг сыграла отлично, да и Юлия Высоцкая была на высоте, зря ее обругали. Чувствуется, что и режиссер, и актеры вложили в фильм душу. Советую всем посмотреть, а уж потом осуждать. На фоне «нижеплинтусного» уровня российского кинематографа просто глоток свежего воздуха. Жаль одного: фильм, скорее всего, не окупится.


Возмущению нет предела! Посмотрели (выдержали только час 20 мин.) «Щелкунчика». Мэтр наш, как Вы могли?
Темно, растянуто, назидательно, скучно-о-о.
Милый, добрый, старый сюжет с изумительной музыкой нашего соотечественника превратился в сиплую оперу с отдельно исполняемыми куплетами о теории относительности, с легким канканом на красиво оформленных ступеньках. И не менее сиплыми ариями на мотив чудных вальсов.
Дети как взрослые, взрослые — как дети. Впрочем, как всегда.
Положительным героем должен быть дядюшка. Этот дядюшка умеет распознать в своем взрослом истеричном племяннике ребенка, нашедшего в свое время «Пиратский камешек», и вернуть его в детство, путем простого одесского жульничества. Ну, не вызывает он симпатии и восхищения знанием «психологических приемов».
А в фильме Фрейд упоминается не раз, видимо, чтоб зрители не упустили глубины.
А дядюшкин акцент? Джё-ёзе-еф-ф-фь, сик-рЭт… А глагольные рифмы в куплетиках? Он русский еврей? Как все энштейны?
3D ужасен. За 1 час 20 мин. ни одного запоминающегося спецэффекта: темно, пусто…
Крысиный король напоминает субтильного ди-джея с седым начесом. Какой милый — милей папы и менее надоедлив, чем дядюшка.
А так хотелось!..

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления