E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Раз — ковбой, два — чужой

Раз — ковбой, два — чужой

Итак, посмотрел я новый фильм Джона Фавро «Ковбои против пришельцев». В главных ролях в этом весьма скромном блокбастере снялись Дэниэл Крэйг и Харрисон Форд, а также Оливия Уальд.

О чём повествует фильм? В самом начале 70-х годов XIX века в мелкий такой пыльный городишко, находящийся на Диком Западе, из пустыни приезжает незнакомец. Или начнём с самого начала: в пустыне приходит в себя оборванный незнакомец с мужественным лицом Дэниэла Крэйга. Он ничего не помнит о себе, но виртуозно владеет холодных и огнестрельным оружием… И поэтому в городок он приедет уже верхом на коне, относительно прилично одетым и хорошо вооружённым, оставив в качестве своеобразного выкупа пустыне обильную поживу для стервятников…

И вот он входит в типичный ковбойский городок (точно такой же, что знакомы нам по десяткам просмотренных вестернов), входит в бар, выпивает виски… А ещё попутно знакомится с местными обитателями: пастором, доктором, барменом, а также наглым сынком местного скотоводческого олигарха. Самого же этого «очень авторитетного скотовода» по прозвищу Полковник играет ни кто иной как сам Харрисон Форд. Перед нами предстаёт законченный старый отморозок, суровый и жестокий головорез, научившийся убивать и пытать людей у индейцев, человек, прошедший гражданскую и несколько индейских войн…

Далее всё идет по накатанной — всё как и положено в типичном вестерне. Есть два крутых парня: один законченный злодей, другой же, похоже, настоящий «плохой парень с золотым сердцем». Ну тут ещё и женщина нарисовалась на горизонте… И дело явно шло к большой разборке со стрельбой из кольтов, ремингтонов и винчестеров, но внезапно прилетели ОНИ. Огни из неба, сеющие хаос и утаскивающие с собой людей… И поэтому даже врагам пришлось объединиться, дабы совместно выступить против то ли демонов, то ли чудовищ с неба…

Ну а дальше действие понеслось то ли галопом, то ли просто пошло на взлёт… Далее раскрывать сюжет нет необходимости. Скажу так: в этом фильме намешали всё: старые добрые вестерны, фильмы про Чужих и НЛО, лихой боевик смешали с триллером на грани ужастика… Короче говоря, взяли того же «Джону Хекса» и «Чужих», разбавили всё это новейшим «Поездом на Юму», припомнили третью часть «Назад в будущее», поставили на главные роли харизматичных актёров… И ведь получилось!

Скажу честно: мне этот фильм понравился. Да, шедевром его не назвать. Но есть, есть в нём какое-то старомодное и в тоже время вполне модерновое очарование… Крэйг играет просто выше всех похвал. Искреннее ему браво! Эту его роль ПМСМ можно смело ставить рядом с его образом агента № 007 из относительно недавнего «Казино «Рояль». Харизма, жёсткость и в то же время некая душевность… Форд же был очень даже не плох. Особенно после того рассказа о ноже, о случившемся с ним некогда в походе против апачей… и о полёгших на кукурузном поле парнях…

Джон Фавро снял весьма своеобразный фильм. Он наверняка вызовет у зрителя неоднозначную реакцию. Но если вам нравятся вестерны, если вы любите лихие фантастические боевики, то вам наверняка понравятся и «Ковбои против пришельцев». Этот фильм — некое здоровое и очень бодрое кинохулиганство, его было приятно смотреть, в отличие от того же, о Боже мой, «Неуловимо Люка»…

Резюме: приятный фильм. Это не попкорновый блокбастер для самого что ни на есть массового зрителя, это и не элитарное авторское кино. Это просто приятный фильм, честно помогающий зрителю скоротать вечерок. Красивый фильм…

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления