E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Секреты успешного трейдинга для новичков

Секреты успешного трейдинга для новичков

Как стать успешным трейдером? Чем вообще отличается удачливый трейдер от неудачника? Larson & Holz IT Ltd расскажет вам об этом. Начнем с того, что очень часто в сети можно встретить блоги трейдеров, в которых находится большое количество полезной информации касательно правил ведения торговли. Правда, не всегда удается найти нужный ресурс или выделить время для того чтобы переработать большое количество букв, цифр, схем. Larson&Holz IT Ltd систематизировал общие положения и готов представить их на суд начинающих участников рынка Форекс.

Больше всего неудачников находится в группе краткосрочных и внутридневных трейдеров.

Причина заключается в том, что многие трейдеры не обладают хорошей подготовкой и не уделяют внимания разработке стратегии. Кажется, что получить быстрый результат проще, чем долго изучать рынок и пытаться понять, как торговать на нем. Однако, как показывает практика, наибольших успехов на рынке Форекс добиваются трейдеры, торгующие в долгосрочном и среднесрочном временном диапазоне.

Неудачники часто применяют очень сложные методы торговли.

Успешные трейдеры, напротив, используют максимально простые стратегии и техники. При этом применяются системы, которые изобретены лично трейдерами или разработаны на основе уже существующей и успешной реализуемой техники. Брокер Ларсон Хольц спешит напомнить вам о том, что сложный путь – не всегда лучший. При использовании простых техник вероятность ложной интерпретации результатов ниже.

Чаще всего трейдеры-неудачники используют только индикаторы и компьютерные системы, не утруждая себя анализом ситуации на рынке.

Еще одно немаловажное наблюдение: часто больших успехов добиваются трейдеры, которые умеют мыслить и анализировать, а не используют эффективные системы. Конечно, они понимают, что использование компьютера позволяет получить массу преимуществ, например, возможность проведения быстрого анализа рынков и большого количества данных. Вместе с тем, стоит заметить, что удачливые трейдеры также рисуют на бумаге различные графики, пытаются освоить принципы осцилляторов и средних. В случае необходимости они могут даже нарисовать их без компьютера. Естественно, такой подход к работе позволяет максимально понять тенденции рынка и успешно работать на нем.

Неудачники много думают о завтрашнем дне, а удачливые трейдеры живут настоящим.

Действительно, сегодня мы наблюдаем своеобразную тенденцию: если трейдер долго думает над тем, каким рынок будет завтра, он автоматически понижает свои шансы на успех. Напротив, если трейдер обдумывает свою реакцию на текущее движение цены на рынке, он может правильно спланировать свою стратегию и заработать больше.

Интересно, что если бы Larson&Holz IT Ltd спросил успешного трейдера о том, как изменится рынок завтра, то он, скорее всего, просто пожал бы плечами, так как предсказать это практически невозможно. Зато успешный трейдер добавил бы, что вне зависимости от того, куда пойдет рынок, он будет ему следовать.

Успешные трейдеры анализируют проигрыши, а неудачники сосредотачиваются исключительно на выигрышных сделках.

Это правило действует вне зависимости от менталитета и национальности. Так можно утверждать, что удачливые трейдеры всегда думают о соотношении риска и прибыли, о том, почему сделка оказалась проигрышной. Очень важно понять, что лучше обращать внимание на риски, чем на убытки или прибыль. Иными словами, необходимо понимать, сколько вы потеряете, а не заработаете при торговле. Да, если вы хотите заработать на рынке Форекс, важно быть не оптимистом, а реалистом.

Работа на эмоциях – путь к провалу.

Удачливые трейдеры осознают собственные эмоции, но в первую очередь трезво анализируют ситуацию. В зависимости от результатов наблюдений эмоция либо отбрасывается, либо считается верной, после чего позиция закрывается. Мы отмечаем, что открытие и закрытие позиций на эмоциях приводит к потере навыков трейдинга – вы не будете применять полученные в торговле знания, а станете действовать только интуитивно. Larson & Holz IT Ltd вместе с партнером ТкС-Нева спешат напомнить вам о том, что везение – это, конечно, хорошо, но оно рано или поздно заканчивается.

Для трейдера-неудачника торговля – жизнь!

Изучая опыт многих участников рынка Форекс, вы наверняка заметили, что многие трейдеры готовы сутками изучать котировки и думать о заработке. Состоявшиеся трейдеры рассматривают процесс торговли как интеллектуальную игру, в которую нужно просто вовремя включиться. При этом трейдинг они не смешивают с личной жизнью, а воспринимают его как работу по определенному графику.

Копирование техники торговли – путь в никуда.

В тематических блогах и онлайн-журналах, вы можете прочесть о том, как добивались успеха трейдеры из разных стран мира, с разными уровнями подготовки и целями. Хорошо, если начинающий трейдер использует полученную информацию в качестве основы для будущей работы на рынке Форекс. Однако иногда происходит так, что трейдер полностью копирует стратегию более опытного участника и слепо использует ее. Успешные трейдеры применяют наработки гуру только в том случае, если они вписываются в план их доходов.

Неудачники слишком серьезны.

Интересно, что, как сообщают специалисты ТкС-Нева, часто удачливые трейдеры – это веселые люди с богатым воображением. Они получают удовольствие от работы на рынке Форекс и обладают способностью быстро адаптироваться к изменениям, что свойственно именно оптимистам с чувством юмора. Так что, мы рекомендуем вам не зацикливаться на неудачах – и все получится!

Интересно, что удачливые и неудачливые трейдеры воспринимают сам процесс трейдинга как игру. Но для первых это обычное времяпрепровождение, а для вторых – смысл жизни. Успешный трейдер просто идет к поставленной цели, а неудачник – постоянно рассчитывает на счастливое стечение обстоятельств. Какой путь выбрать – решать только вам.

Надеемся, что информация об участниках рынка и стиле их работы, предоставленная нами, обязательно поможет вам стать успешным трейдером!

Наши контакты: Санкт-Петербург, 14 линия, дом 7, телефон +7 (812) 677-95-88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления