E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Как обновить цветочный горшок: 3 легких мастер-класса

Как обновить цветочный горшок: 3 легких мастер-класса

Красивый горшок для комнатных цветов можно легко сделать своими руками. Представляем 3 быстрых и простых способа обновить старый или надоевший цветочный горшок.

Этот горшок мы будем оклеивать тканью и декорировать цветами из ткани. Сначала сделаем выкройку на бумаге: нарисуйте на горшке цветным карандашом линию оклейки и приложите бумагу.

По выкройке отрезаем ткань, намазываем клеем ПВА наш старый горшок и оклеиваем его тканью. Тщательно разглаживайте ткань, чтобы не было складок.

Из фетра или другой плотной ткани делаем цветы. Закрепляем цветок на пуговицу и готовые цветы клеим к верхней части горшка для комнатных растений.

Сделать цветочный горшок, декорированный зернами кофе, можно из старой кружки, железной банки или любой другой подходящей емкости.

Верхнюю часть горшка оклеиваем мешковиной, загибая внутрь 4-5 см. На внутреннюю часть горшка на мешковину приклеиваем ленту.
Внешнюю нижнюю часть цветочного горшка оклеиваем зернами кофе.

Декорируем ручку кружки бечевкой, дополняем наш горшок бантом из клетчатой ткани.

Если у вас есть маленькие горшочки, с купленными в супермаркете комнатными растениями, то для них можно сделать простое и красивое кашпо.

Для этого нам понадобится стаканчик из-под йогурта подходящего размера. Оклейте его тканью так, чтобы она была внахлест и чуть выше стаканчика.

Красиво, когда ткань достаточно глубоко уходит внахлест по ширине горшка. По высоте ткань на 2-3 мм должна быть выше горшка. Закрепите на горшке ленту бантом. Для придания акцента добавьте в бант небольшой кусок яркой ткани или фантик.

Наше кашпо готово. Можно поместить в него обычный горшочек с комнатными растениями. И вы всегда сможете придумать для горшка свой новый декор.

Милые мелочи для нашего дома, такие как эти горшки для комнатных растений, сделанные своими руками, создают настроение домашнего уюта и благополучия.

Благодарим delatsami.com за предоставленный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления