E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Министр энергетики Свердловской области пообещал закончить отопительный сезон 15 мая

Министр энергетики Свердловской области пообещал закончить отопительный сезон 15 мая

Но вслед за отключением батарей жители могут остаться без горячей воды.

Отопительный сезон закончится 15 мая.

Решение о завершении отопительного сезона местные власти принимают после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет сохраняться на уровне +8C и выше. В каждом городе и районе этот вопрос решается индивидуально.

– По нашим оценкам, к 15-17 мая во всех муниципальных образованиях, в том числе в северных территориях, отопительный сезон плавно завершится, – сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Екатеринбурге" министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов.

Он также отметил, что после отключения теплоснабжения население области может остаться без горячей воды – из-за больших долгов могут остановить поставку газа в котельные. В юридической службе "Уралсевергаза" Е1.RU подтвердили возможность такого развития событий. В числе должников газовой компании числится и МУП "Екатеринбургэнерго", котельные которого обеспечивают горячей водой примерно треть Екатеринбурга.

Как ранее писал Е1.RU, по завершении отопительного сезона коммунальные предприятия приступят к работам по восстановлению благоустройства на участках зимних аварий. Напомним, в прошлом году в Екатеринбурге отключать отопление начали 12 мая.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления