E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом "Мы ходим по колено в воде": под Екатеринбургом затопило дома и дороги

"Мы ходим по колено в воде": под Екатеринбургом затопило дома и дороги

Жители посёлка Палкинский Торфяник с субботы обрывают телефоны чиновников, но помощь к ним так и не пришла.

Паводковые воды не уходят из-за неисправности дренажной системы.

В посёлке Палкинский Торфяник Верх-Исетского района практически ЧС: из-за неисправности дренажной системы около двух недель назад вода перестала уходить с улиц и дворов, а в минувшую субботу ситуация усугубилась.

Как рассказала читательница Е1.RU Наталья, в посёлке, на территории которого находится несколько коллективных садов, а в некоторых домах люди проживают постоянно, есть дренажная канава. Но в этом году трубы в ней замерзли, и вода пошла "верхом" – по участкам.

– Здесь живёт семья с детьми двух и трёх лет, у них вода уже в дом зашла. По дороге на машине не проехать: вода до дверцы доходит, на улицу не выйти в обычных сапогах, только в болотниках. Мы стучимся во все двери, но никто не помогает, – рассказывает Наталья.

В субботу жители позвонили в администрацию Верх-Исетского района с просьбой о помощи, но там, по словам Натальи, ответили, что "все вопросы решаются в понедельник".

– Сегодня уже четверг, но ничего не изменилось. Администрация кормит завтраками, сегодня они приехали, посмотрели и уехали, сказали – всё завтра. Они одну трубу разморозили, а вторую найти не смогли, и воде всё равно некуда уходить. То есть с субботы мы бьём тревогу, но ничего конкретного нам сказать не могут, – негодует читательница.

Вода заходит в дома, на улицу люди стараются не выходить.

Сама Наталья живёт в коллективном саду "Импульс", затопленными также оказались сады "Наладчик", "Строитель", "Юбилейный", "Гранит".

Жители Палкинского Торфяника с субботы пытаются достучаться до чиновников.

В администрации Верх-Исетского района Е1.RU рассказали, почему до сих пор не решена проблема Палкинского Торфяника.

– Технику пригоняли, но земля проморожена, и трубы, по которым сбрасывается вода, откопать не смогли, – объяснил начальник отдела по работе с отдалёнными территориями Александр Кочнев. – Завтра туда приедет спецтехника типа гидромолота и экскаватора, будем разбивать лёд и экстренно сбрасывать воду по верху. Ну, думаем, что пробьём, потому что человек предполагает, а бог располагает. Прямо с утра начнём, чтобы этот вопрос закрыть.

Администрация Верх-Исетского района обещает разморозить дренажную трубу завтра.

Сами жители пока довольно скептически относятся к обещаниям чиновников, недоумевая, почему принять меры для разморозки трубы нельзя было раньше.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления