E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Последний срок - 5 октября: УК и ТСЖ попросили отсрочить включение отопления в Екатеринбурге

Последний срок - 5 октября: УК и ТСЖ попросили отсрочить включение отопления в Екатеринбурге

Официально в уральской столице тепло есть в 92,6% домов.

В некоторых домах, где был капремонт, в подъездах до сих пор не установили батареи.

Многие дома Екатеринбурга до сих пор не подключены к теплу. Читатели E1.RU сообщают о проблемах с отоплением в районе улиц Луначарского – Восточная, на Армавирской, Билимбаевской, Старых Большевиков и т. д. Причины разные – и не завершённый вовремя капремонт, и желание самих собственников.

При этом, по официальным данным Министерства энергетики и ЖКХ области, в уральской столице на сегодня отопление есть в 92,6% многоквартирников и 94,7% социальных объектов.

В пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) E1.RU сообщили, что днём 2 октября все магистрали в городе были запущены.

– Последним запустили ВИЗ, там подключение затянулось в связи с тем, что при выносе коммуникаций в рамках подготовки к ЧМ-2018 были повреждены наши лотки обратного трубопровода. Поэтому пришлось произвести внеплановый ремонт, – прокомментировали в ЕТК.

Там посоветовали в случае отсутствия отопления или горячей воды в первую очередь звонить в свою управляющую компанию или ТСЖ. Коммунальщики добавили, что некоторые УК и ТСЖ просили включить им отопление 3 октября, поэтому жители ряда домов почувствуют тепло от батарей только сегодня.

Также, по данным фонда капремонта, замены систем теплоснабжения пока не завершены в 7 домах, где шёл ремонт. Правда, власти Орджоникидзевского района заявляли, что только на Уралмаше и Эльмаше таких зданий 75. Как рассказал читатель E1.RU Яков, на Армавирской, 23 шёл капремонт, и в некоторых подъездах до сих пор не установили батареи – соответственно, тепло подавать просто некуда.

В МинЖКХ отметили, что во всех территориях, в том числе и в Екатеринбурге, местные власти назначили крайний срок запуска отопления на 5 октября. При этом в министерстве заявили, что пока ни в одном муниципалитете не зафиксированы температурные параметры, обязывающие подключить теплоснабжение (ниже +8 градусов в течение 5 дней).

Задать вопросы по запуску тепла в Екатеринбурге можно по телефону Центральной диспетчерской службы +7 (343) 222-3-005 (с мобильных и городских) или 005 (только с городских).

А вам включили отопление?

Опрос завершен 13.10.2016
Да
46%
Нет
54%
Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления