E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Горячей нет, холодной тоже: несколько домов на Химмаше и Базовом остались вообще без воды

Горячей нет, холодной тоже: несколько домов на Химмаше и Базовом остались вообще без воды

Люди вынуждены покупать воду в магазине.

Вместе с горячей отключили и холодную воду.

Жители четырёх 26-этажных высоток и одной 16-этажки в переулке Базовом уже второй день маются без воды. Вдобавок к горячей им отключили и холодную воду.

– Ни ребёнка умыть, ни посуду помыть, в туалете воды нет, – пишет читательница Наталья. – Нас предупредили, что возможны перерывы в подаче воды, но оказалось – полное отключение.

В ЕМУП "Водоканал" подтвердили, что отключения плановые, связаны с ремонтными работами по замене арматуры.

– Мы предупредили об этом УК и ТСЖ в пятницу, – прокомментировали в "Водоканале". – Водоснабжение восстановят сегодня в 20:00. Плановые ремонтные работы необходимы для того, чтобы контролировать ситуацию, не ждать поломок – в противном случае отключения будут более длительными.

Два дома на улице Инженерной также оказались без воды из-за аварии.

– Нет холодной воды уже больше суток, и это было бы полбеды, если бы была горячая, – рассказала жительница дома на улице Инженерной. – Вчера весь день говорили, что бригада занята и выезжать будет только вечером. Говорили, что нет свободных водовозок, чтобы организовать нам подвоз воды. Диспетчер предлагала самим решать проблему, идти и покупать воду. Сегодня говорят, что работы вели только ночью, и мы не верим, что они смогут найти и устранить повреждение за сегодняшний день.

Как сообщили в Водоканале, на Инженерной повреждён водовод. Полного отключения нет, только понижение давления. Чтобы сделать ремонт, нужно раскапывать, эти работы запланированы на завтра.

Напомним, в эти дни горячей воды нет во многих районах города, это связано с ремонтами на ТЭЦ и ГРЭС. Но потребность вымыться под горячим душем удовлетворить можно: мы собрали обзор мест, где это делают – бани, фитнес-клубы и парикмахерские ждут истосковавшихся по воде и чистоте клиентов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления