E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Фотообои в интерьере — современный взгляд

Фотообои в интерьере — современный взгляд

Как фотографии и рисунки на стенах меняют интерьер

Фотообои помогут воплотить мечты о самом смелом дизайне

У многих людей фотообои ассоциируются с 80–90 годами прошлого столетия. Когда почти в каждой квартире можно было увидеть на одной из стен берёзовую рощу или водопад. Мода на фотообои тогда продержалась недолго из-за невысокого качества изображений и непрактичных материалов. Бумажные обои быстро приходили в негодность, краска выгорала на солнце, а от случайных пятен невозможно было избавиться.

С тех пор производство отделочных материалов шагнуло далеко вперед. Сейчас современные технологии позволяют наносить высококачественные изображения на готовые виниловые или флизелиновые обои, а такая основа сохраняет все потребительские качества, соответствующие ГОСТам и монтажным характеристикам.

Высокой степенью экологической безопасности обладают и чернила для печати, созданные на водной основе, в которой растворен искусственный полимер — латекс. Такие чернила содержат в своём составе минимум летучих веществ и практически не имеют запаха. Экологичность — одно из несомненных достоинств и преимуществ современных фотообоев, которое позволяет использовать их в оформлении не только жилых помещений, но и помещений, имеющих повышенные санитарно-гигиенические требования. Что касается изображений — здесь абсолютный полёт фантазии и безграничность вариаций. Помимо готовых фотографий высокого качества, можно выбрать любое изображение из архива — от семейного портрета до рисунка ребёнка.

В какой же комнате можно использовать фотообои в качестве отделки?

В любой!

В гостиной чаще всего фотообои используют в качестве фона зоны отдыха. Стена, у которой стоит диван или пара кресел, — идеальный вариант для монтажа обоев с фотопечатью. Таким образом, и изображение не будет перекрываться высокой мебелью, и у хозяев не будет необходимости вешать на эту стену телевизор.

Второе по популярности место для использования фотообоев — спальня. В этом пространстве есть два варианта расположения обоев с фотопечатью. Первый способ — отделка стены за изголовьем кровати, второй — напротив спального места, таким образом, чтобы принт был первым, что человек видит при пробуждении. И, несомненно, позитивная картинка подарит нужное настроение на весь день. Выбранный сюжет изображения, его яркость и динамичность зависит от желания хозяина, его характера и образа жизни.

В детской комнате при помощи фотообоев можно создать особенную атмосферу сказочной страны, волшебного города или даже другого мира. Невиданные пейзажи, иллюстрации любимой сказки, комикса или истории, космос или ночное небо, морской пляж или домик героя мультфильма — всего лишь одна стена в помещении, а как кардинально меняет она ощущение всего детского пространства. Ни один ребёнок не откажется от изображения любимого героя мультфильма или сказки на стене своей комнаты.

В кухонном пространстве фотообои можно встретить не так часто, как в жилых комнатах. Но благодаря новейшим технологиям размещение фотообоев становится практичным, выгодным и удобным. Чаще всего акцент в виде фотоизображения можно увидеть в обеденной зоне. Это может быть как целая стена с принтом, так и её часть — всё зависит от планировки помещения.

При выборе фотообоев для кухни или столовой могут предложить немало вариантов с изображением различных продуктов питания. Снятая крупным планом выпечка, кондитерские изделия или готовые блюда выглядят невероятно аппетитно, ведь фото будут самыми реалистичными. Но для сохранения фигуры и устранения возможности переедания лучше в обеденных зонах использовать нейтральные по отношению к еде тематики — пейзажи, растительный принт, абстракции.

В большинстве квартир коридоры представляют собой скромные по размерам помещения, чаще всего узкие и длинные. Если в торце такого пространства наклеить фотообои с оптическим обманом, то можно получить визуальную бесконечность помещения. Например, тропинка, уходящая в парк или лес, лестница или мост, просто бесконечная гладь водоёма.

Фотообои в санузле — это не миф, а вполне логичное использование оптических иллюзий для расширения пространства. В большинстве своём санузлы (туалеты) представляют собой скромные по площади пространства, в которых непросто визуально расширить объём. С помощью фотообоев это сделать гораздо проще. Уносящие вдаль фото способны стереть границы маленького помещения.

Студия «Хамелеон» готова помочь в реализации самых смелых проектов.

Специалисты рады проконсультировать всех по телефону +7 (343) 300-43-24 или онлайн на сайте www.uv-hameleon.ru. Студия интерьерной печати «Хамелеон» принимает индивидуальные заказы от частных лиц, также юридических лиц, салонов, дизайнеров.

Клиентов ждут по адресу: ул. Чапаева, 7, оф. 12.

Фото: «Хамелеон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления