E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Как убирают город от снега На Эльмаше убрали снег, который сняла на видео недовольная бабушка. Оставшийся за кадром не тронули

На Эльмаше убрали снег, который сняла на видео недовольная бабушка. Оставшийся за кадром не тронули

Рассказываем, как так вышло

Дорогу, которая попала на видео, почистили

Всю зиму Раеля Абдулловна выходила из своего двора на Замятина, преодолевая полосу препятствий из снежной каши и проваливаясь в сугробы. Но стоило ей снять свой путь на видео и отправить на E1.RU, как коммунальщики вдруг приехали и почистили дорогу (не полностью, но об этом позже).

Никакой магии, конечно. Вчера мы опубликовали в соцсетях видео 70-летней читательницы с ее комментариями (они восхитительны). Директор Сети городских порталов Ринат Низамов тегнул в Facebook замглавы Екатеринбурга Анатолия Гагарина, и тот оперативно «переслал специалистам» информацию о бабушкином дворе.

И сработало! Сегодня утром коммунальщики приехали во двор к Раеле Абдулловне и почистили дорогу. Ровненько в границах, которые попали на видео. В этом убедился наш корреспондент. В десяти метрах от места съемки — такие же кучи и каша из снега.

Сама женщина рассказала E1.RU, что увидела результат уборки днем, когда приехала с дачи:

— Почистили только напротив мусорки, спасибо, хоть к бакам теперь подойти можно. А остальное осталось как было. В проулок как нам заезжать к своим домам (речь о домах на Замятина, 39, 39а и соседних. — Прим. ред.)? Его всю зиму не чистили, там уже сами утоптали дорогу. Так что для вида почистили.

Теперь к бакам можно подойти

А вот по соседству — по-прежнему каша под ногами.

Но раз в принципе этот метод работает, мы решили собрать фото и видео нечищеных дорог и огромных сугробов и передать их чиновникам. Присылайте свежие снимки и записи на почту e1sugrob@e1.ru, обязательно указывайте адрес съемки.

А еще почитайте инструкцию о том, куда жаловаться на неубранный снег.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления