E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «В квартирах вонь, подвал топит»: на Эльмаше гигантские ямы посреди улицы заполнили сточные воды

«В квартирах вонь, подвал топит»: на Эльмаше гигантские ямы посреди улицы заполнили сточные воды

Из-за дворового засора решили менять трубы, но работа остановилась

У дома две огромные ямы, заполненные сточными водами

Жильцы дома № 18 на улице Стачек пожаловались на ужасный запах, который проникает в квартиры из подвала и с улицы. Причина — засор канализации. Проблемы возникли примерно неделю назад.

Тогда же аварийная бригада вырыла ямы у дома, чтобы заменить трубы, но работы до сих пор не завершены, а ямы тем временем наполнились до краёв.

— Они решили поменять трубу, но подрядчик, как они говорят, ненадёжный оказался. Перерыли канализацию. Остались ямы метров 7–8 в глубину, они переполнены, в квартирах вонь. Подвал топит, — рассказал E1.RU житель дома Иван.

При этом управляющая компания за происходящее не отвечает. Как пояснили в «УК ЖКХ Орджоникидзевского района Екатеринбурга», их бригада выезжала на адрес, но засор — дворовой. Его устранением должны заниматься специалисты водоотведения.

В службе водоотведения водоканала заявили, что работают круглосуточно, но точно сказать, когда удастся исправить проблему, всё ещё не могут.

— Там дворовой засор. Мы работаем круглосуточно, ведутся работы, — прокомментировали ситуацию в службе водоотведения. — Если сможем, то сегодня устраним. Нет — завтра будем разбираться.

А вот читатель E1.RU заявляет, что бригада не смогла ничего сделать и уехала.

— Спирают всё на подрядчика, а кто он, они не знают. Уехали, сказали ждать утра. Говорят, то что топит — не утонете, а то что воняет — повоняет и перестанет, — рассказал Иван.

При этом жильцы не могут избавиться от вони — запах из подвала идёт прямо в квартиры. Ключа от подвала, чтобы открыть его и вывести запах на улицу, ни у кого из жильцов нет.

Глубина ям — 7–8 метров
Бригада в итоге уехала

Отметим, что это не первое подобное ЧП в этом доме. Два года назад, также в октябре, произошёл дворовой засор, когда его начали прочищать, выявили повреждения посерьёзнее.

Фото: читатель E1.RU Иван
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления