Как не разориться на ремонте квартиры: 6 советов от мастеров и юриста
25 июня 2020, 10:00
Гость
26 июня 2020, 09:21
Вызвали как то конторку посчитать стоимость ремонта, насчитали 380 т.р за однушку 36 кв.!!!! и это без материалов. Делаем ремонт сами, по немногу, но все же.. вышло пока тыс.50.
Статьи тоже начали писать жертвы ЕГЭ. И ремонты вам делают они же. Читайте их стать нажимайте рукожопов живите в говне! Пантуйтесь фантиками обоями по 7000 за рулон наклееными "специалистами" за 100 р. По дизайну сделанном у недоумками с пометкой "размер уточнить по месту"
90% рукож..пы. Знакомых ремонтников нет - все друзья делают ремонты сами. Искали в пабликах типа всяких халтураекатеринбург.. Блин, многие деньги на инструмент сразу просят 🤣🤣 Как так то!!!
Гость
25 июня 2020, 15:17
Я делаю ремонт под ключ.дело всегда есть.очередь три месяца делаю всё один.на фирму не работал .мой совет искать мастера по рекомендации.
Работа дизайнера в среднем 15% сметы. Только толковых 1 на 10. Проект должен быть максимально проработанным, а не просто картинки. Насчёт зимы, хороший мастер занят всегда,а без работы сидят только руко..опы. Ну и о фирмах,работают там такие же вольные мастера,держать свой штат невыгодно. Только приходится оплачивать директора,прорабов,офис и т.п.
Мастера советуют заказывать оптом сразу всю квартиру. Конечно мастерам так прикольнее - взять много денег и сидеть на одной хате.
Но вот беда - мне то как мастера оценивать?
Нет уже, сделай гостинную. я заплачу, оценю качество и подумаю, давать ли тебе кухню. Или вежливо "нет, дальше мы без вас"
А так заплатишь за всю хату, и будут все комнаты горе-мастером сделаны.
И мастеру мотивация работать лучше - что бы следующее помещение дали.
Гость
25 июня 2020, 11:25
Когда квартира стоит...6 - 8 - 10 миллионов...советы по ремонту ...СМЕШНЫ!!!!!...Люди сами ...уж разберутся...без советов....😎😎😎
Достижения
Свой среди своих