E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Раздавали липовые абонентские книжки: в Екатеринбурге лжегазовики придумали новую схему «развода»

Раздавали липовые абонентские книжки: в Екатеринбурге лжегазовики придумали новую схему «развода»

Мошенники проявили изобретательность в доме на Уралмаше

В доме на Уралмаше ждали нормальных газовиков, но их опередили мошенники

Новую схему мошенничества придумали лжегазовики на Уралмаше. Как рассказали в компании «Екатеринбурггаз», в доме на проспекте Орджоникидзе должен был пройти плановый техосмотр оборудования. В подъездах повесили объявления. Но лжегазовики пришли в дом за день до прихода настоящих специалистов.

Из-за этого аферистам удалось ввести в заблуждение некоторых жильцов, несмотря на то что на них не было униформы. Для достоверности мошенники раздали собственникам липовые абонентские книжки и поддельные квитанции, при этом собрали деньги за услуги, которых они не оказывали. Так, одна из жительниц дома отдала им две тысячи рублей.

В «Екатеринбурггазе» в очередной раз напомнили, что узнать о том, проводятся ли в вашем доме плановые осмотры реальных газовиков, совсем несложно, информация об этом есть в управляющей компании или в районной газовой службе. Настоящие сотрудники компании всегда имеют униформу и удостоверения с печатью.

Год назад по вине лжегазовиков чуть не взлетел на воздух дом на ВИЗе. Прочитайте также нашу инструкцию о том, что нужно помнить, если у вас в квартире газ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления