5 марта пятница
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Снюс
17 дек 2020 в 14:20

Правильно. А то народ жирует. Шейхами все стали.

ОТВЕТИТЬ
анонимус
17 дек 2020 в 14:22

Давайте чинарям зп понижайте а то они уже совсем от реальности оторвались!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:24

Ну, какие молодцы!

ааа
17 дек 2020 в 14:28

ещё года два с такими налогами и коммуналкой на прожитьё будет оставаться процентов 20-30 от зарплаты

Гость
17 дек 2020 в 14:30

Скажите, а бензин подорожает после утверждения тарифов, до, или и до и после?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
17 дек 2020 в 14:31

Тольку Путину на прямой линии не жалуйтесь, там еще раза в 2 поднимут, после его вмешательства. Вспоминаем мусорную реформу.

Гость
17 дек 2020 в 14:31

а может тупо не платить?) Некоторые годами коммуналку не платят и им ничего не отключают, а с нас эти долги в виде повышения тарифов взымают. Вот и подумала, может не платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:32

Вы Володеньке отправьте в бункер на пресс-конференцию это 💩
С просьбой прокомментировать. Пусть щёки понадувает и повозмущается как Людвиг Аристархович с его исторической родины. А нам уже не смешно...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:32

Блин , ну господа чиновники, ну когда ж вы нажретесь то, ну нет карманов в гробу , нету

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:33

У меня квартира 37 квадратов. Зимой коммуналка 5000 - 6000. Там совсем рехнулись? Вы же людей выживать оставляете. Доходы падают, а обязательные платежи растут? Желаю всем тем ... жить хуже.

ОТВЕТИТЬ
Вита
17 дек 2020 в 14:37

Проще не платить .

гостья
17 дек 2020 в 14:37

И будут батареи шпарить так что улицу будем согревать особенно весной (окна все открыты от духоты)...платить же больше придется

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:41

Совсем что ли охренели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 14:41

В хрущевке дубак во Втузгородке , ЕТК топит крайне скупо.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:45

ппц...куда еще выше то!

Гость
17 дек 2020 в 14:45

заголовок новости как издевательство.... чтоб жизнь "малиной" не казалась

Дофига подозрительный
17 дек 2020 в 14:45

А чему удивляться хотели рыночные отношения, а получили базар?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
17 дек 2020 в 14:52

Чиновники в условиях "стабильности" совсем уже охренели со стабильным повышением цен на всё подряд.
За трёшку уже по 6-7 тысяч коммуналка в месяц (при том, что качество коммунальных услуг оставляет желать лучшего, мягко говоря) и плюс больше 600 руб. за кап. ремонт, который будет лет через 30.
Это какие-то необоснованные поборы, а не плата за услуги. 😠

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
17 дек 2020 в 14:52

Как так у Окодема топливо дешевле? м?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 14:52

Ох же эти сказочные деятели... Чтоб у всех так доходы росли, как цены поднимаю

17 дек 2020 в 14:58

Проблемы с оплатой счетов? Посмотрите первый канал: в России все хорошо. А за границей адЪ. Можете спросить у выбранного вами Путина -- как попасть в Россию, которую показывают по первому каналу.
))

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 14:59

Сегодня в новостях жаловались,что россияне вывели с вкладов более триллиона рублей,вот и надо пощипать население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:02

Задумайтесь сколько чиновников кормится из бюджета: налоговая, статистика, дума, министерства всякие, районные администрации, городские..., зачем нам столько чиновников???? Зачеееем???? Их можно пополам сократить и никто не заметит. Лучше деньги перенаправить на модернизацию ЖКХ для снижения платежей граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:07

Обдолбались со своими повышениями тарифов. Никто уже не платит, так они за соседей хотят чтобы платили - фиг им, я тоже не буду платить ничего. Посмотрим, что вы отсудите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2020 в 15:14

Чиновники, вы спуститесь с небес на землю. Где обоснование повышения? Почему для повышения тарифов ЖКХ не нужны никакие предпосылки? Это что отрасль такая?
Давайте проезд на общественном транспорте тоже повысим в 2021-2023 годах.
И ценам на молоко, мясо и хлеб сразу зададим повышение на 10%-30%.
Ну, а чё.
По мнению чиновников, для этого ведь не нужно экономическое обоснование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:14

Всё для людей. Правительство Г!!

Гость
17 дек 2020 в 15:16

Самое смешное, что как я не пытался, а снизить оплату не получается - ТСЖ говорит, у тебя трубы не с горизонтальной разводкой, все, свободен! И как быть? Платить за это отопление половину квитанции вообще нет никакого желания при том, что батареи у меня зимой практически всегда перекрыты, т.к. в квартире и так тепло. Все трубы изолированы и спрятаны в стену, поэтому, магистральными трубами так же не греюсь! 😠🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:21

А у меня квартира 61 кв.м и я плачу 10 тр, уже забыл когда что о себе из одежды покупал, скоро помиру пойду!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:31

Что хорошо для власти, всегда плохо для народа

Путин В.В. (прямая линия)
17 дек 2020 в 15:36

Прошу отнестись с пониманием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:39

Просите все на кладбище

Кеа
17 дек 2020 в 15:39

Переезжать в тёплый климат нужно, где отопление на 9 месяцев в году, а значительно меньше

17 дек 2020 в 15:40

Меня также напрягает недогрев горячей воды. Исходя из потребленных согласно квитанции гигакалорий температура горячей вода должна быть на 60 градусов выше, чем холодной, а по факту - градусов на десять-пятнадцать. И теперь за это платить тоже придется больше.

Гость
17 дек 2020 в 15:43

У меня квартира в пятиэтажном кирпичном доме, 31.5 кв.м. Коммуналка за ноябрь пришла 6000. Ну сколько можно уже повышать то??????

ОТВЕТИТЬ
алекс
17 дек 2020 в 15:50

вот жти вопросы путмну надо задавать,голосуй за партию власти и не ходи на выборы

алекс
17 дек 2020 в 15:51

ставте современные радиаторы и счетчики тепла на них

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 15:56

Хотелось бы, чтобы обосновали свои тарифы расчетами. Пальцем в п...небо тыкают и повышают. Понимаю, что рынок, но издержки, свои недоработки и потери списывают на потребителей.

Гость
17 дек 2020 в 16:00

Мало вам, гады, когда нажретесь уже!!

Гость
17 дек 2020 в 16:01

Вы за нагрев берёте два раза
В батарею и в кран одна и таже вода.
Живу на юго западе,вода воняет капец.
Качество а потом и о повышении поговорим

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:14

На Уралмаше тоже топят хреново. А деньги по полной считают. Дома холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:16

Мы платим за отопление улиц и тротуаров. Посмотрите, когда идете по городу, на совершенно сухие тротуары, на тепловые колодцы, которые парят, и не просите, чтобы понизили плату. А поменять батареи, разводку и поставить счетчики тепла не получится, нужно, чтобы весь дом это сделал, а управляющая компания это разрешила. У всех ли есть деньги, чтобы оплатить это. Только потом можно начать экономить. Заложники...

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 16:23

Ну то есть за год (с1.07.21 по 1.07.22) на 11,5 % повышение. Неплох, неплохо.

17 дек 2020 в 16:26

А если большинство людей не смогут платить такую коммуналку, всех на улицу выбросят, или как? Мне интересно. А РЭК сейчас не икается, головки не болят?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2020 в 16:28

Ещё есть одни за пени дичь городят))))Да там копейки реально,а если платишь вовремя и этих копеек не будет.Тем более комуналка стоит не так много.Вот у меня мама с пенсии и так не особо большой 18 тысяч и то помогает деньгами дядьке на Украине,там вообще дичь,с Нового Года аж на 35% процентов поднимут снова цену на газ,а у дядьки пенсия 2900 гривен(7500 рублей),а есть кто вообще минималку получают 1700 гривен(вроде так у них)(5000 рублей)Как они живут вообще?))))Пени вообще эта не мера.В России у нас можно не платить годами,ныть и бухать,орать какая нищета вокруг и хрен единственного жилья лишат.Тунеядцы это знают.Вот за границей и без пени комуналка по цене ад,если не заплатишь сразу Пшёл вон и бомж.В США это больше практикуют,кроме Нью-Йорка,там через полгода выгоняют.Многим гражданам США это не нравится)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2020 в 16:33

Повышают и повышают цены по всем фронтам.
Зарплаты бы так росли с завидной регулярностью.

Фото пользователя
17 дек 2020 в 16:37

Он заявил что слезает с нефтяной иглы. 70% от экспорта углеводородов. Остальные 30% известно откуда. Прошлый комент опять гдето потерялся.

Пономаренко
17 дек 2020 в 16:40

Хорошо, но мало и жаль, что не в этом сезоне. Король ЖКХ Уралмаша обрадуется, но не очень. Такими темпами роста на личный самолёт и яхту долго не накопишь.

Работник
17 дек 2020 в 16:41

Если ТСЖ, можно ли всему дома отключиться от отопления?
Каждый поставит себе индивидуальный котел/газ/электричество.

Макар
17 дек 2020 в 16:43

Хорошая информация для всех, чтобы посетить выборы в следующем году и ПРАВИЛЬНО проголосовать. Пожалуй это единственная, хоть и призрачная надежда как то повлиять на этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Воняшин
17 дек 2020 в 16:47

Ваще не напрягает, так как не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.

ОТВЕТИТЬ