Уралочка сбежала от мужа-тирана и осталась без жилья
2 февраля 2021, 08:40
Гость
3 февраля 2021, 17:26
В городе сысерть все кто находится у власти проворачивают сделки с квартирами уже давно с начала 90х. Некоторые сотрудники имеют по 10 квартир оформленных грамотно и не потратив при этом ни рубля. Обманным путём проворачивают свои сделки. Имея доступ к власти, пришлют вам бумажки нет финансирования и прочую чушь. В данной ситуаций нужно идти в направлений ,в том что был суд и выполнения суда не выполнены. Подавать снова в суд ,и прокуратуру искать хорошего адвоката.
Гость
3 февраля 2021, 14:40
Сейчас такое время. когда не нужно ждать когда бабушка откинется и освободит жилплощадь.Нужно работать и брать ипотеку, нет денег в ЕКБ. покупай квартиру в области. Да, И мужа нужно ценить
Когда вижу, какие сараи с чёрными заплесневелыми стенами, с проваливающимися полами, государство предлагает людям в качестве жилья, меня распирает от гордости за родину.
Гость
2 февраля 2021, 21:06
ну что, сестры без жилья, ходили ли вы на прогулки?
Девочки, вы очень инфантильные Я из очень благополучной семьи, но разогреть еду для меня было не вопрос с первого класса,чуть позже стала готовить себе и брату и теперь замечательно готовлю. В комнате тоже вполне можно сделать ремонт и не ныть Если вас в детский дом забирали от бабушки и прописки свердловской не было, действительно.жильё дадут там, где бабушка жила. Но дадут! Боритесь!
Имя моё! Выучите , пожалуйста, русский язык. А то вы главный на всех обсуждениях и везде ошибки. НИЧЕГО -пишут так. Не позорьте своё имя!
Ещё и хамка. Закон этот о наделении сирот жильем крайне несправедлив. И, надеюсь, его пересмотрят в скором времени.
Куча молодежи из области, из депрессивных деревень едут учиться в ЕКБ, живут в общагах, снимают жилье, берут ипотеки, работают, бьются за выживание. И никто им не даёт не то, что квартиры - даже комнаты в клоповнике!
Мало того, что вас кормили, поили, одевали и учили за счёт налогоплательщиков, так теперь ещё здоровая телка 32 лет, имеющая жилье, хоть и неказистое, что-то себе требует. Имейте уже совесть!
Работайте, зарабатываете как все, и хватит стонать - вас не жалко.
Гость
2 февраля 2021, 18:43
А нече ложится под кого попало, сами безпризопницы, и ещё таких же плодят
Гость
2 февраля 2021, 18:32
Было бы хорошо, если бы государство давало квартиры нуждающимся в наем, как в советские времена.
Я официально тоже сирота. Мать бухала (и бухает), бабушка была опекуном с 15 лет. Мне не то что квартира не положена, я еще я коммуналку должна осталась в квартире, в которой никогда не жила, все суды проиграла, ничего не смогла доказать. Так что сказала бы спасибо, что долгов не повесили.
Гость
2 февраля 2021, 18:16
Отец ребенка платит алименты?
Гость
2 февраля 2021, 17:48
мы уже 32 года ждем жилье как многодетные, и что то никто не предоставил, можно мне тоже поныть на вашем сайте. бред полный пусть идет и работает, ипотека и все дела
Гость
2 февраля 2021, 17:08
КАкие люди не люди ЗЛЫЕ
Гость
2 февраля 2021, 16:57
бабе верить - себя не уважать
судя по тексту новости доказательств что он ее якобы бил не представлено
а на покойного можно что хошь вешать в погоне за халявным жильем
Гость
2 февраля 2021, 16:56
.....😎 а мы вот стояли в очереди.........(как многодетные)...........29 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! и .......не получили..................😂😂😂😂😂😂😂 Не рожайте детей..............
Гость
2 февраля 2021, 16:13
Удачи тебе, родная! Мы за тебя! Ты сможешь, мы в тебя верим! Если что, пиши на ОНе!
Гость
2 февраля 2021, 15:05
Интересно, до какого возраста за взрослыми людьми сохраняеся статус "детей-сирот"? Ее ровесники, которым родители не в силах купить отдельное жилье, снимают квартиры, впрягяются в ипотеку, а она в 32 года ждет халявы? Потом пойдут жалобы на качество, требования исправить недоделки... Не сиротское это дело - обои переклеивать и окна утеплять
Гость
2 февраля 2021, 14:54
Благодарю всех за комментарии, ваше мнение очень важно для нас. Дабы уточнить ситуацию, для осуждающих - сироты не придумывали закон, по которым им положено жильё, сироты всего лишь борются за его исполнение.
В любом случае, спасибо всем неравнодушным, ваша поддержка вдохновляет! Благодарю Анну-автора статьи, Артёма-фотогафа и юриста Елену, за ваше участие!
Также уточняю, что суть нашего обращения к СМИ, в поднятии резонанса, в поднятии общественного духа и сознания.
У нас есть свод правил - Конституция и другие правовые акты... Может, начнём разбираться в этих правилах? Может, уже поймём, что мы ВСЕ живём по писанному закону?
Всем добра!
Гость
2 февраля 2021, 13:35
Оформи развод
Подай на алименты
Подай на компенсацию жилищных трат (по новому закону отец обязан вкладываться в жилье для ребёнка, изучи этот закон)
Оформи пособие на ребёнка до 7 лет
Оформи пособие как малоимущая
Комнату в халупе продай
Купи на эти деньги малосемейку в общежитии.
Если малосемейка не устраивает, сделай первый взнос по ипотеке, работай стабильно, чтобы каждый месяц платить вовремя, а то банк забодает.
Пособия и алименты не транжирь, заботься о ребёнке.
И все будет хорошо.
Ты справишься, ты сильная!
Гость
2 февраля 2021, 13:32
этот вопрос просто решает. заносиш кому надо и всё чем больш. тем ближе очередь!
Это ОДИН единственный случай ожидания жилья в очереди от государства. Таких "стоящих" очень много и ждут они ой как долго. Наверное стоит сделать из этого вывод, что не стоит надеяться на государство?
а про мужа-тирана не стоило писать)) это никого не разжалобит))
Гость
2 февраля 2021, 13:23
Неее, денег нет.
Гость
2 февраля 2021, 13:21
С мужем-тираном разведись сначала, а то скоро и выданная государством квартира у него окажется.
Гость
2 февраля 2021, 12:51
Уралочке на до искать работку, квартирка себя сама не купит.
Ужасная страна.
Люди вынуждены жить в скотских условиях, в бесправии.
Сиротам положено жилье. Минимум 18 метров на человека. И они не могут его получить.
И ничего никому не надо. Не надо заботиться о людях, не надо поддерживать законность.
Видимо, основной своей задачей государство видит людей гонять по льду, "переигрывая" их в словесные "шахматы" и глупые интервью давать об этом.
Гость
2 февраля 2021, 11:42
Пусть ипотеку берут и работают в поте лица, как все!
Никто им ничо не должен.
Есть один пустующий дворец в Геленджике. Заезжай и живи!
А если честно, то достали уже с сиротами. С какого перепуга им жилплощадь положена, а нормальные трудящиеся вынуждены ипотеку на себе переть. Берите ипотеку и будет вам счастье. Детей-то заводить в таких условиях с неадекватом, который руки распускает, ума хватило
Гость
2 февраля 2021, 10:25
Если положено, добивайся ! Не слушай никаких спекулянтов.
Гость
2 февраля 2021, 10:10
Если у неё есть в наличии комната, она может ее обменять на малосемейку, это типа Студия в общежитии. Может там соседи будут лучше? Надо менять свою жизнь. Всегда можно перепродать, разменять, обменять. Ей по идее, риелтора бы грамотного найти. Тем более, родственники не выгоняют, время есть на все эти дела. Занимайся, дорогая, квартирным вопросом. Ты все можешь.
Почему власть ей должна именно квартиру? Что за глупые законы? Люмпенпролетариев поддержать? Народ в основном сам зарабатывает на квартиры,а этим тунеядцам,всю жизнь сидевших на шее государства-не комнату в общаге,а отдельную квартиру? За которую они как правило не платят,засирают подъезд,мусор в окно,пьянки ,ширево-каждый день. Не приведи господь купить квартиру,с соседями получившими ее от государства. Строить им жилье ,так далеко далеко -от нормальных людей!
Гость
2 февраля 2021, 18:24
От сумы и тюрьмы не зарекайся! Сколько случаев, когда в результате какой-то беды дети остаются сиротами!
Гость
2 февраля 2021, 09:38
Мы с женой пашем сутками на работе. платим кредиты и ипотеки, платим налоги, воспитываем достойных детей. Может и нам государство должно жилье?
Гость
2 февраля 2021, 09:31
Вся система детдомов выращивает инфантильных не на что не способных личностей, которые привыкли жить на всем готовом и могут только требовать, работать для них вообще неестественно.
Гость
2 февраля 2021, 09:31
Найди ПАПИКА !!!
А хочешь быть гордой и независимой,то будь ей,
только не жалуйся тогда на жизнь. Здоровые тёлки,какие проблемы?!
Собственная лень вот источник неудачи.
Гость
2 февраля 2021, 09:30
Помогал знакомым по получению квартир как детям-сиротам, были решения судов в их пользу и они так же годами ждут. При этом , у администрации городов, посёлков есть квартиры, которые ушли в пользу государства. Но эти квартиры по мошенническим схемам уходят в карман людей связанных с администрацией и т д.
Гость
2 февраля 2021, 09:29
Без обид. Но по такой истории нужно сериал снимать.
Гость
2 февраля 2021, 09:29
У нас семья ещё во времена Ельцина встала в очередь на жилье. Потому, что отец работал в УРО РАН, он учёный, а жили в общаге. Очередь за долгих 20 лет даже не шелохнулась. Потом забили на эту идею, и спокойно в 2005 году, родители взяли ипотеку. А потом, и я вырос, и взял ипотеку. Так у всех. Жильё только за свой счёт. Государство не подарит. Ну, если только олигарх какой пожалеет несчастную женщину.
Мутная какая то история... есть комната, но из за соседей алкашей там нельзя жить. Дай ка нам, государство, новую квартиру. В новом доме. В центре Екб. Яжсирота, мне все вокруг обязаны, расрас... пусть лохи работают и думают как своим детям жилье обеспечить.
Гость
2 февраля 2021, 09:26
От этого "уралочка" во всех статьях уже зубовный скрежет. Неужели у вас нет никакого чувства языка и уместности?
власти всем должны. тому подай квартиру, этому медицину, этим бесплатное образование. паркингов настрой , подари то и се. и денег кинь на карту. само тело никому ничего не должно, работает хрен пойми кем периодически полулегально, налогов платит 0, пользы обществу меньше чем вреда
Гость
2 февраля 2021, 09:12
Ряху то отъел сынуля! А все денег нет. Продажа халупы плюс алименты вот тебе и ипотека
Ну наконец то Е1 стало осуждать реальные проблемы города. Теперь хочется услышать мнение чиновника, ответственного за этот вопрос, как должна действовать эта женщина чтобы реализовать свои права.
Моменты, когда тебя избивают, унижают и оскорбляют-самые лучшие в жизни, но нужен интеллект выше среднего, чтоб все правильно понять. И в чем вообще проблема найти мужика с деньгами?
Гость
2 февраля 2021, 09:04
Потраченные затраты на один известный дворец, могли бы решить за раз все проблемы с жильём сирот в нашей стране!
Гость
2 февраля 2021, 09:02
Любовь зла, полюбишь и козла.
Гость
2 февраля 2021, 08:58
Есть такое слово ипотека. Комнату можно на первый взнос
Достижения
Свой среди своих