23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)
10 фев 2021 в 09:44

Спасибо похохотала от души, "помыть окна для пропускания света и поискать себя в списках ветеранов ВОВ"))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Лада
10 фев 2021 в 09:20

А конский ценник за вывоз мусора?! За младенца уже начинают начислять, как только его пропишешь. Пора взяться за арендаторов квартир которые живут табунами, как они платят?! Почему мы все должны оплачивать, а они нет?! Качество воды опять же ужаснейшее, в новостройках год-два и трубы рвет уже! Как власти города планируют решать этот вопрос? Лезть в карман к потребителю в очередной раз повышая тарифы?! Еще вопрос - как простому человеку провести в дом газ , там такая цена , что это сделать невозможно!!!! Что еще для простых людей есть приятного?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:13

Лайфхак здесь только один. Менять всю прогнившую систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:15

Общедомовые начисления за электроэнергию составляют 2/3 моих платежей по двухтарифному счетчику!!! Это нормальный тариф? Почему он зависит от наличия лифта? Я вообще по лестнице понимаюсь и спускаюсь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:23

Еще один лайфхак забыли - переехать в Маскву. Маскали получают компенсацию при тратах на коммуналку от 10%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:25

более 10 лет кстати, тариф на ХВС для Екб больше чем где-либо из-за т.н. инвестиционной надбавки для МУП Водоканал. Какое здание они себе отгрохали на Царской, можно посмотреть. А куда остальные деньги уходят и уходили, можно посмотреть в интернете. Только не на улучшение качества воды.

Гость
10 фев 2021 в 09:25

ЖКХ заточено на отъем денег у населения и чем больше тем лучше. Поэтому никакой Ук никакой гжи никакой прокуратуре не нужна экономия. По крайней Ук верх исетскую никто из выше перечисленных не проверяет, даже при наличии очевидных нарушений. Навивает на мысль что кушают они с рук Ук....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:33

Поставили индивидуальный счетчик на отопление, так как батареи закрутили на минимум - за квартиру стали платить 400 рублей, а за общедомовое отопление 2500. Сэкономили, называется.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 фев 2021 в 10:43

Знаете, что страшно? То, что большое количество людей- пенсионеров- отдают сейчас , в январе и феврале,- реально последние деньги за коммуналку. Позавчера ко мне пожилая женщина на улице обратилась, с просьбой помочь деньгами, потому что всю пенсию отдала за коммуналку, на хлеб и молоко не хватает. и она не выглядела профессиональной попрошайкой, наоборот, очень стеснялась своего положения. А сколько сейчас таких, кто реально голодает, отдав последнее за коммунальные платежи. Формально ни под какую категорию льготников они не попадают. И помощи им ждать не от кого. Ну и что это, если не геноцид своего народа?? Людей перед фактом ставят - или будете голодать или жилья лишитесь...в голове не укладывается...

ОТВЕТИТЬ
Смирнов-водкин
10 фев 2021 в 09:11

Можете экономить, выключая свет или батареи, но с учетом того, как растет цена монополий (вексельберговские конторки)через год ваша экономия будет бесполезна. Только конкуренция поставщиков, ну или коллективная неоплата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:00

В очередной раз насмешили от души! А про драконовские расценки на коммуналку почему нет ни слова. Как такое вообще возможно - сколько хотим, столько и заберём? Причём у нас в городе, похоже, вообще по максимуму по стране... А за качество услуг никто вообще не хочет отвечать - вода, как из Ганга, пропускать для тепла нужно по часу!? Что это вообще за построение такое системы коммунальных платежей? За такое качество услуг населению должны доплачивать!

Гость
10 фев 2021 в 10:46

Мы уже настолько обнищали, что получаем рекомендации как экономить на коммуналке и где покупать дешёвую еду живя в самой богатой стране мира. Что снова на ёршики кому-то не хватает?

Гость
10 фев 2021 в 09:08

а ещё можно организовать митинг тыс в 300 и потребовать снижения задранных тарифов на тепло для СО и отмены воровской инвестиционной надбавки на ХВС для Екб

ОТВЕТИТЬ
Демьян
10 фев 2021 в 09:54

Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление. Если коротко, то как то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:01

вы сейчас побухтите, пар выпустите в интернете. а потом заплатите. а в июле вам ещё накинут, но не к базовому уровню 2005 года, а к уровню прошлого. по арифметической прогрессии. это для нелюбителей участвовать акциях протеста.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:42

Вот только не надо ваших дилетантских статей про экономию, льготы и т.п. Напишите как есть: ." чиновники, в очередной раз, пытаются заткнуть дыры в бюджете за счёт населения". Сейчас, после проверки прокуратуры напишут "..нарушения не выявлены". А вы терпите и платите. И продолжайте голосовать за едросов.

Гость
10 фев 2021 в 10:31

Мне вот интересно. Люди только здесь смелые,все критики такие,столько шума, мне кажется было бы больше недовольных прямых обращений к зажравшимся господам то возможно они бы так не наглели,должны ведь знать меру в конце то концов, достали грабить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:53

Про магниты забыли.

10 фев 2021 в 11:35

Дали же на детей по 5000 рублей, вот их и изъяли через коммунальные!

10 фев 2021 в 10:30

Созданы частные структуры, которые доят народ. Ну, а денежки, сами знаете куда....

Гость
10 фев 2021 в 13:17

1. Запретить управляшкам начислять отопление по нормативу! В каждом новом доме есть прибор учета, что мешает считать по нему пришло-ушло. Нет прибора - обязать управляшку ставить его!
2. Обязать энергетиков подавать теплоноситель по установленной температуре. Не можешь - плати штраф.
3. Подаешь еле теплую воду на ГВС - плати штраф каждый день до решения вопроса
4. Нет циркуляционного насоса в доме на гвс - управляшке и застройщику штраф, каждый день до исправления ситуации. А то сейчас по утрам жильцы вынуждены воду горячую пропускать, чтобы она нагрелась. Ответ управляшки один - нет водоразбора, нет горячей воды.

Да, Спасибо партии родной, что разрешили начислять отопление по нормативу, а сейчас удивляются.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2021 в 09:26

А что делать, если в новом доме от пол минуты до минуты приходится пропускать холодную воду из горячего крана, пока пойдет действительно горячая?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2021 в 09:20

Как можно экономить если каждый год по 2 раза повышают тарифы и говорят типа это на зарплаты чиновникам!!!!! кстати вот лайфхак если вас живет 3-4 человека, а прописан 1 то счетчики не выгодно ставить и если вы поставили счетчик, то при оплате на вас распространяются вся разница общедомового потребления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:59

Такой конский ценник при том, что недавно в новостях пробегало: качество воды в Свердловск.области хуже всего в РФ.
А когда закупили какое-то оборудование для очистки, оказалось, что купили не то, оно не подходит. И кто ответит за разбазаривание средств и плохое качество воды?

Гость
10 фев 2021 в 11:58

в сентябре выборы в госдуру аот тогда и отомстим действующей власти

Петр
10 фев 2021 в 10:47

Поискал себя в списке ветеранов ВОВ. Не нашел.

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
10 фев 2021 в 11:17

Вставать на путь патриотизма, молча кивать головой, и терпеть, вперёд патриоты вперёд

10 фев 2021 в 09:19

Та же история с электрическим чайником: на кипячение полной емкости нужно больше энергии, чем на пару кружек.

лолкек
а если пить холодную воду из под крана то чайник вообще не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:25

Топить стали хуже шайбы ставят что бы холоднее было в квартирах а цены выше

ОТВЕТИТЬ
Энн
10 фев 2021 в 11:07

У нас в доме нет горячего водоснабжения. За холодную воду начисляют как 4,27 м3 на человека. Разница между тарифом на воду по нормативу и по счетчику копейки. Установка этих самых счетчиков дело затратное плюс поверка их каждые там три года вроде. И в итоге разницы никакой что со счетчиком что без. Но просто меня возмутило что норматив 4 с лишним м3. Это я должна сутками воду лить чтобы столько налить.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 10:25

Каким документом обозначен предел в 231 вольт?
В розетке 240, жалобы в УК не помогают, кивают на поставщика, а тот говорит, что это в пределах норм.

Дома срок службы довольно дорогих диодных ламп значительно сокращается, а в подъезд менять лампы накаливания вообще раз в неделю вызываю.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 14:54

Лайфхак здесь только один. Знать законы, нормы и правила. Быть немного юристом, экономистом и технарем. Любые отклонения параметров фиксировать и писать массово жалобы во все необходимые ведомства. Температура ГВС занижена, вызываем требуем составления акта и последующего пересчета. Отопление согласно температурного графика. ХВС с нормальным давлением. Еще надо иметь много свободного времени, что бы всем этим озадачится. В реальности таких людей не найдется. Вот и пользуются этим все с нашего молчаливого согласия. И самое противное, что все понимают, что все эти немаленькие платежи идут не на повышение зарплат рядовых сотрудников ресурснабжающих организаций и модернизацию инженерных систем, а преимущественно на набивание карманов отдельных личностей, их красивую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 15:12

давайте всем городом 2-3 месяца оплачивать не будет. сразу все как надо пойдет и наладится.

Ильич
10 фев 2021 в 17:09

Может проще власть поменять чем это соблюдать

Гость
10 фев 2021 в 10:19

Газ не могут отключить дольше чем на четыре часа в месяц. А как быть с ситуацией когда при проверке не могут попасть в оду из квартир и отключают весь стояк в подъезде, пока не появиться собственник и не пустит для проверки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 13:32

— Мы сделали расчет, что если не платить за квартиру со средней коммуналкой в 5–6 тысяч рублей (в месяц) с апреля, то в январе сумма пеней не превысила бы 1 тысячу рублей.
Какие пени? Даже если не платили за период с 06.04 по 31.12.2020 пени не только не взимаются, но и не начисляются за этот период. Пени можно начислять только за период до 05.04 и после 01.01.2021. Автор статьи почитал бы сначала нормативку, а потом бы делал расчеты

Пономаренко
10 фев 2021 в 17:37

Платить надо побольше. Король ЖКХ Уралмаша тоже хочет быть настоящим олигархом с дворцом, яхтой и самолётом и всем остальным.

Гость
11 фев 2021 в 01:30

как как? Ленина читайте!

Гость
10 фев 2021 в 17:58

лайфхак- не платить расхититилям социальстической собственности. в саиой богатой стране мира ваще могли бесплатно всё давать, ну или символически. я поражаюсь-пусть с алигархов взыщут сначала-слышал где-то у них бОООльшие долги

Гость
10 фев 2021 в 18:03

ну да в -30 если окна грязные помойте!!!!!

Гость
11 фев 2021 в 07:34

Стабильность же, которой вы так любите прикрываться, все стабильно дорожает каждый месяц и каждый год, ура зато никто кроме сказочного!!!!

Александр
10 фев 2021 в 21:47

Блин, вот лишь бы написать, головой совсем не думают

Гость
10 фев 2021 в 22:05

Ну и где новый орленок, он будет порядок в жкх наводить или ему уже забашляли что бы нос свой не сувал?

Газгольдер
11 фев 2021 в 05:42

Надо просто ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ....Хотч бы 3 месяца...НО ВСЕМ...

Гость
10 фев 2021 в 17:56

Все легко и просто.взять всем отказаться платить Налоги кредиты и жкх.

Воняшин
10 фев 2021 в 09:43

Вообще не плотил, не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как и прежней шаражке со Старых большевиков 77.

ОТВЕТИТЬ
Шуба в селедке
10 фев 2021 в 16:51

Ещё подкину лайфхаков.
- Можно вообще не пользоваться водой из-под крана, а топить зимой снег на костре, летом пить воду из ближайшей речки, там же мыться и стираться.
- Электричеством не пользоваться, лучины -- наше всё. Готовка еды во дворе на костре. Холодильник зимой на балконе или в мешке за окном, летом питаемся травой, она сама растёт, ей не нужен холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 17:01

всем ущербным желаю поскорее стать пенсионерами, и как вы пишите получать субсидии, которые вы не получите и будете свои последние копейки отдавать за коммуналку, жизнь быстро идет, потом не нойте что у вас вся пенсия уходит и пожрать не остается денег, а уж про какие то обновки, витамины или санатории и вовсе забудете. вот так всех поставило наше государство кверху какой.

ОТВЕТИТЬ
Рита
10 фев 2021 в 17:38

Хитро соединили все счета в один и издеваются ! Счета должны быть раздельно !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 09:02

Лайфхак простой - создаете орган местного самоуправления и опротестовываете завышенные тарифы, контролируете нормативы.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 15:13

А куда делись все боты прославляющие власть и великого путина ?
Или им фас говорят только в темах с навальным ?

10 фев 2021 в 16:24

Экономные вы наши...А чего с огромными счетами на отопление делать? Они уже достигают 70% от общей цены за комуналку, .....

Гость
10 фев 2021 в 17:04

Кошка классная... Глаза в кучке... Батарея холодная... А ей платить...

Кеа
11 фев 2021 в 04:54

Лучший совет, переехать в теплый регион, где отопление не 9 месяцев в году, тогда и за обогрев помещения не будут начисляться платежи. Как все знают, самое дорогое это отопление.

гост
11 фев 2021 в 08:10

Все уже забыли подачки от Путина? Там по пятере накинул, а тут отбивает их обратно, с процентами!

25 фев 2021 в 10:08

С вашими советами сэкономишь копейки, а нервов и времени потратишь на тысячи. Поверит только тот кто с этим никогда не сталкивался.

Irina
25 фев 2021 в 10:19

Главное спокойствие,ведь скоро весна и солнце будет светить всем одинаково!

За вывоз мусора не плачу, и платить не буду!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 15:49

Магниты на счётчики

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:02

Как вариант установить водонагреватель и отказаться от горячей воды и не платить лишнее за нагрев например

ОТВЕТИТЬ
Репницы Андрей
10 фев 2021 в 13:39

Нужно ввести в законодательство льготы и субсидирование для патриотов! Ура патриоты ура

Гость
10 фев 2021 в 10:21

А можно уменьшить количество секций в радиаторах. Провести расчет в специализированной организации. И за счет уменьшения потребления г-калорий уменьшить сумму в квитанции?

ОТВЕТИТЬ