E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В Каменске-Уральском студенты разрисовали разбитый подъезд картинами Вермеера и да Винчи

В Каменске-Уральском студенты разрисовали разбитый подъезд картинами Вермеера и да Винчи

Показываем, как выглядит музей, который появился, пока жильцы дома ждут капремонта

«Девушку с жемчужной сережкой» Вермеера вписали в разбитые стены

Разбитый подъезд типового панельного дома в Каменске-Уральском разрисовали картинами Вермеера и Микеланджело. Студенты устали ждать капремонта и украсили пространство сами. Жильцы помогали краской и инструментами.

— Мы сидели здесь и играли на гитаре. Увидели пятно на стене, и как-то пошло. Появилась мысль, что ЖКХ в чем-то нас, наверное, обманывает. Нам сказали, что в 2019 году был произведен ремонт подъезда, — рассказал Mash Иван Бушланов, который решил разрисовать подъезд. — Я могу сказать, что с каждого этажа нам приносили материалы — это точно. Шпатели приносили, цемент, шпатлевку, краску, клей.

Так на стенах подъезда появились «Витрувианский человек» Леонардо да Винчи, «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера, портреты Тарковского и Леннона.

— Проблема встала только с одним: мы бы сделали всё намного более качественным и антуражным. Но белые декоративные краски очень трудно нам добыть. По крайней мере, бесплатно, а вкладываться... Боюсь, наши студенческие кошельки это не потянут, — продолжил Иван. — Если мы раздобудем белой краски, ни одной зеленой стены здесь практически не останется. Планы есть — это сатирическая тематика, это какая-то концептуальная. Ну и будем делать инсталляции.

Так стены подъезда выглядели «до»
А так — «после»
Ребята планируют делать инсталляции
Но для этого им нужно больше белой краски
Не обошлось без Егора Летова
А так украсили одну из дверей

Ранее мы рассказывали об обычной квартире в Среднеуральске, владелец которой украсил вход в нее колоннами и фреской с богами. А еще почитайте историю подъезда на Уралмаше, который художница превратила в средневековый замок с совами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления