Коммунальные платежки за февраль в Екатеринбурге оказались выше обычного
17 марта 2021, 17:11
Гость
19 марта 2021, 11:18
Если взять первые этажи, то это вообще бедолаги. Без тёплого пола в старых домах не выжить. Счёт за февраль за 43 кв.м 12.011 руб. Раньше была скидка на электричество для жильцов первых этажей, так как электричества больше надо. Вот и платят люди по полной, чтобы по светлее было, да потеплее.
Это я к тому, что счета по 5 тыс зимой за 50 кв. - это рай. Для нас 5 тыс. - летняя сумма.
Дело не в управляшках и ЖКК. У меня частный дом, но счета за газ зашкаливают. За последние лет 10 цена на газ выросла в два раза. И электричество тоже. Там, где нет конкуренции и только монополия идёт постоянное повышение тарифов. Доходы населения падают , а они каждый год «индексируются» свои цены. Вслед растёт все.
Тарифы на отопление всегда меняют летом, чтоб население ничего не прочухало
Гость
19 марта 2021, 00:06
Суммы в платежках гигантские не потому, что зима холодная, а потому, что тариф на отопление "конский".
Так что Е1, к такой оправдывающей статье, нужно делать приписку: "Опубликовано по заказу ПАО Т Плюс".
Гость
19 марта 2021, 00:04
Тепло счетчики индиаидуального учета - исключительно примитивнейшим образом - запутывают все расчеты по Теплу и на руку махинациям как всем УК так и всем ТСЖ! Нас нагло обворовывают и теплоснабжающие организации и в моем случае - плюсом к ними - посредники - в единой связке - ТСЖ! Найти прочность в показаниях и последующих расчетах - рядовой потребитель не имеет возможности - информация не доступна!
Гость
18 марта 2021, 20:52
Скоро еще больше заплатите. Эти платежки - вам божьей благодатью покажутся. Все! Бункерный отозвал посла из США. Спектакль начался. Готовьтесь раиссяне - в рай! (Бегите за солью, макаронами и спичками! Покупайте баксы!!)
Гость
18 марта 2021, 20:29
все шито крыто начисляют не понятно по каким данным
Это кошмар как растут цены на коммуналку и ладно бы лучше становилось, но вывозить мусор стали хуже, снег во дворе чистить перестали, ЕРЦ не принимает посетителей, по телефону до них ожидание больше получаса, а потом разрывает оператор. Да еще и повышение не последнее в этом году.
Гость
18 марта 2021, 13:56
Что-то когда зима тёплая , в меньшую сторону нам не считают .
Гость
18 марта 2021, 13:01
11600, вот шок !!!!от февральской квитанции...за двушку на Эльмаше. ...
Гость
18 марта 2021, 12:48
Дурят нас как могут.... у меня вообще было оно отключено и приходят суммы не меньше
Гость
18 марта 2021, 11:51
Полевской, январь, 60м2 - коммуналка 10588р .из них отопление 4883р и это без газа, электроэнергии, холодной воды, водоотведения это отдельными квитанциями🔥🔥🔥
Гость
18 марта 2021, 11:21
У нас на Пионерском Урал СТ за 42 кв. Насчитала 3 600. Видимо 42 кв прогреть сложнее чем 54 кв)))))
Гость
18 марта 2021, 11:20
А где пруф из Академа? Автор пишет "В Академическом жители дома не поверили"... Какого дома? он там один штоле? Или авторка переехала из своей деревни, перестала топить печь дровами и внезапно удивилась?
Гость
18 марта 2021, 11:04
Зачем пишите чушь, за 54 м2 2400, у меня сестра за 60 м2 заплатила за отопление 4600 за февраль , а полностью оплата вышла 9300. Вот это я понимаю за отопление счёт пришёл.
Гость
18 марта 2021, 10:36
почему написали, что тарифы не поднимали. В январе е1 писало же что подняли все тарифы... врут и не краснеют.
За отопление в феврале в РЕЖЕ за квартиру 66 кв.м. заплатил 6500 руб. Общий счет по платежке 12000+ рублей. Идите вы копать уголь с такими негодованиями по поводу 2000 рублей за отопление.
Гость
18 марта 2021, 10:14
В феврале если брать средний размер температуры не был лютым, были температуры 19-20-22 градусов очень мало дней, так же были температуры 5-6 градусов, 10-15 градусов, один день 27 градусов откуда такие цифры по отоплению за февраль?
Гость
18 марта 2021, 09:59
Жк Весна. Абсурд!! Общедомовые расходы по отоплению раскидывают только на тех людей,которые передали показания!!! Нашлось милльон жителей,которые показания не передают,либо занижают. Где прокуратура,не подскажете???
Гость
18 марта 2021, 09:37
Всё самое плохое для народа, только еще впереди(
Дальше еще хуже будет. Сейчас за комуналку платим 1/3-1/4, а будет скоро уже, 1/2 нашего дохода. Но их главная цель, забирать всё( Всё что ты заработал, заплати за комуналку и дальше работай, зачем тебе пить, есть, одеваться, отдыхать. Пожизненная ипатека
Гость
18 марта 2021, 09:14
Все должны понимать. НАС КИНУЛИ! Нас как хотят крутят на одном месте, а мы терпим.
Гость
18 марта 2021, 09:13
Качканар. Квартира 60 кв. За январь в общей сложности 11 тысяч.
С другой стороны в Европе полную ванну воды (а не шампанского, как показывают в кино ) может набрать только богатый человек. А у нас любой слесарь и дворник
Гость
18 марта 2021, 08:32
Живу в частном доме уралмаш в месяц отопление газ 2000р свет 1000р вывоз мусора 600р дом 80 кв.м
Гость
18 марта 2021, 08:28
Скучаю по Сталину, товарищи
Гость
18 марта 2021, 08:26
Управляющие компании лишь посредники и берут комиссию свою. Тарифы такие большие, потому что вексельберг монополист и делан , что захочет. Ему на откуп дали этот Клондайк. В платежках специально всё запутано: нагрев, подогрев.
Гость
18 марта 2021, 02:51
Шел к успеху высокинский и теперь рулит реновацией. Молодец! А вы платите!
Гость
18 марта 2021, 01:27
Ой май гад..люди ноют из за 5000 у меня 7500 за трешку на жби а 60 кв
Гость
18 марта 2021, 00:12
Чё не смеётесь ???? ЭТО РОССИЯ!
Гость
18 марта 2021, 00:10
СиммХаашш - 4000 только отопление, Пзутин помоги!
Гость
18 марта 2021, 00:03
Сказать что я офигела при виде платежки за февраль, ничего не сказать🤨
Гость
18 марта 2021, 00:03
это наши скрепы.
Добавьте еще.
а паникеров на зону
Гость
17 марта 2021, 23:55
По поводу платежек - химичат ещё как, все начисления производятся с учетом коэффициентов, который закладывается в программу самими же управляшками и уж точно не в меньшую сторону .
Гость
17 марта 2021, 23:53
5000 это ещё по божески . Сортировка Софьи Перовской 7500 коммуналка + 1000 р мусор и кап.ремонт итого 8500 за двушку. Квартира золотая ....
Ну и о чем эта новость? Поохали и разошлись. Делать-то что? Плата за отопление выросла в полтора раза, при этом повышения стоимости даже не было. Это как так? Куда жаловаться на это?
4600 за январь - 33кв.м, 4400 за февраль - это Уралмаш) лютые цены на отопление и на горячую воду!!
Гость
17 марта 2021, 23:29
Что то мало насчитали 5600р, я в зимний период плачу 7500-8800р стабильно уже года три четыре за 45 квадратов
Гость
17 марта 2021, 23:21
Да? Я за отопление получила 200 руб. Как въехала в новостройку.. Глаза в кучке от жары.. 32 по ц.. Сразу отключила.. 25 по ц.. Держится при отключённом отопления... Атома дом...
Чтобы вернуть несправедливо начисленную огромную плату за отопление или потребовать перерасчет, необходимо собрать некоторые документы: Жалоба или претензия. Документ составляется потерпевшим, в нем подробно описывается факт нарушения прав. Свидетельство о собственности или договор аренды. Подтверждение добросовестности заявителя как плательщика коммунальных платежей: оплаченные квитанции за последние несколько месяцев с отсутствием долгов. Утвержденный правительством тариф на отопление в регионе. Спорная квитанция с завышенным тарифом за отопление. Самостоятельно произведенный расчет в соответствии с утвержденным тарифным размером платы. Доказательства попыток решить конфликт напрямую с руководством УК – переписка, а также отказные ответы других государственных органов.
Гость
17 марта 2021, 23:03
У меня только один вопрос: в чьи карманы идут такие баснословные барыши? Пожалуйста, поясните, господа властьимущие!
Гость
17 марта 2021, 23:00
Давно пора произвести проверку УК по всей стране, выявить нарушения и вернуть людям деньги. А вообще они нам нужны эти УК"? Все-равно ничего не делают, а деньги гребут по полной.
Гость
17 марта 2021, 22:50
сейчас не работаю и в основном нахожусь дома, так вот заметил даже в эти дни днём к батареям не притронуться, а к вечеру температура их падает.
получается, пока все на работе, они вваливают тепла сколько им надо, никто ведь не узнает!!
пионерка, элеваторный дом (без тп)
Гость
17 марта 2021, 22:49
Ура! За Куйвышева, За Путина, За Единую Россееюшку! Ура, вперед!
Гость
17 марта 2021, 22:42
На что скидываеся?
Гость
17 марта 2021, 22:40
когда в 91м наша семья переехала в новый дом, мы каждую зиму замерзали, всякие ремонтники говорили, что так сделали систему отопления, ничего не поделать.
в этом году мама несколько раз вызывала чуваков с УКа из-за невыносимой жары, говорят ничего не поделать, так сделали систему отопления.
по моему скромному мнению имеет место сговор поставщиков тепла с различными УК и администрациями районов: дожигать тепло по-максимуму, всё равно заплатят сколько насчитают. никто не занимается реальным учетом тепла в квартирах и теплопотерь по итогу. (кроме новостроек наверное).
получается нас просто ставят перед фактом - плоти нологи и помалкивай.
почему мы, жители, не можем их поставить перед фактом, что отказываемся платить по их расчетам?!
сам живу в хруще, 45м, 4000 за отопление за январь, февраль ещё не видел.
Достижения
Свой среди своих