перейти к публикации
132 комментария к публикации

Дорогое ЖКХ. Сколько зарабатывают управляющие компании Екатеринбурга

4 мая 2021, 08:12
Гость
Гость
14 мая 2021, 14:26
управляшки принадлежат депутатам или их родственникам. а вы не знали? у высокинского, например, есть своя управляшка, которой сейчас руководит одна из его жен. Почему одна из? Да потому что их у него две! И обе знают друг о друге. Ну а что? можно же)
Гость
5 мая 2021, 23:10
тсж в старой пятиэтажке, ни чего не делается много лет, жители такие же старые как и дом, желающих стать председателем нет, молодая особа, дочь бывшего председателя сейчас председатель, живет очень даже безбедно на деньги тсж. поэтому тсж не выход из ситуации, это прогнила сама система воровства, которую нужно менять.
Гость
5 мая 2021, 16:39
Какие все тут знающие. По факту ук проверяют каждый месяц, то гжи, то прокуратура, то обэп, там своровать никто не даст. В штате людям платить надо, тариф не поднимается лет 10, так как его можно поднять с разрешения собственников. В итоге за 12 рублей1 с метра вы все хотите и окна пластиковые и каждый день чтоб мыли, и детские площадки и.т.д. но вы забываете, что домам по 50 лет и самые главные работы это инженерные комуникации и крыша. Без обслуживания дома б давно все вышли из строя. А то знаете только жаловаться.
Гость
5 мая 2021, 12:27
ТСЖ тоже не панацея. ЖК Аврора создали свое тсж и понеслось.. Выбрали председателя который без дела во дворе болтался и был такой весь свой парень. Председатель через пол года после своего избрания продал квартиру в Авроре и увез свою семью за город, так как вопросов к его управлению стало уж очень много. Жильцы теперь никаких отчетов не видят и даже не мечтают. За неудобные вопросы к управляющему или председателю начинают либо машины царапать и колеса резать, либо свет отрубают. Собрание проводят в будний день в 10 утра и извещают об этом малюсеньким объявлением вечерком перед днем собрания в углу доски объявлений. Вот вам и тсж. Хорошо бы уже обэп с прокуратурой заинтересовались тсж Аврора они же УК Столица.
24925628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 11:38
Через чердак моего дома проложены кабели десятка провайдеров. Взимание платы с провайдеров отголосовано на общем собрании. Кто-то из них что-то платит??? НЕТ!!! Как заставить???
47656528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 10:10
Если в стране произойдет какая-то социальная революция, то она будет порождена возмущением людей по вопросам ЖКХ. — РУСЛАН ХАСБУЛАТОВ
47656528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 10:09
ОНИ (некоторые УК) ликвидировали ЖЭУ, все работы вывели в подряд (свои ИП), чтобы уводить деньги. Обзавелись ушлыми, сильными в ЖКХ юристами, пользующимися неразберихой в жилищном Законодательстве и выигрывают явно неправоверные споры у неразбирающихся (или ?) судей. Используют нормативы РЭК для взимания денег, а работы выполняют не по заложенным в них требованиям, а по другим нормативным актам. Так, при расчете ОДП освещения считают площадь МОП, включая чердаки, подвалы, вент камеры и др, хотя РЭК их в нормативе не предполагал. Частоту мытья подъездов 1раз в месяц откопали в Госстрое № 170 2003, п 3.2.7 для централизованных вакуумных систем. Есть еще скрытые от жителей приемы. Выводят ОДП тепла, вваривая трубу-пермычку из подачи тепла в зоне учета в обратку ГВС. Приписывают площади домов при расчетах за тепло; на одну точку учета тепла дома при расчетах «садят» частные фирмы других адресов. Подключают к элекросетям домов сторонних потребителей. Выполняют текущие ремонты за счет денег капитальных ремонтов и тд. Все это при попустительстве (или ?) властей: Администрации, ГЖИ(ДГЖСН). Беспредел коммунальной мафии.
Гость
5 мая 2021, 09:40
Очень неохотно ук отдают дома которые хотят уйти и сделать свое ТСЖ...моя подруга целый год билась за дом...УКашкам выгодро..хоть мизерную плату за содержание дома но получать каждый месяц..18 т с дома.и то не хотели расставатьмя..но люди все таки ушли в ТСЖ
Гость
5 мая 2021, 09:37
Жилищна, инспеквия..пишите туда..а вообще с начало в свою вправлялку заявление о детской площадке напишите
Гость
5 мая 2021, 09:00
«Лига ЖКХ», вон из Малевича!!! Ничерта не делают, только карманы набивают за наши деньги – это понятно даже из статьи! Из всех активностей за год – только дворник один, которого не видно и бесконечные отписки, что скоро все станет лучше! Мерзкая УК!!!
Гость
4 мая 2021, 23:50
Не плотил и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, как не плотил и прежней шаражке со Старых большевиков 77.
Гость
4 мая 2021, 23:43
для каких целей новость? чтобы донести (а, по сути, разозлить\унизить) тех, кто и так едва сводят концы с концами?
dasc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2021, 23:12
Вьехала в этот дом - брежневку 7 лет назад. Состояние подьезда было на вид как будто ремонт не делался минимум 10 лет. С тех пор ремонт так и не сделали. Правда, окна поменяли и щитки для счетчиков. И это мне еще повезло с ук (ленинская), хоть что-то делают. В Чкаловской все под чистую воруют.
Гость
4 мая 2021, 23:06
Хозяева депутаты вихаревы
Гость
4 мая 2021, 23:02
Живём на Елизавете, у наших домов свое ТСЖ. У мамы и у большинства моих друзей УК Чкаловская, это небо и земля. У нас подъезды, придомовая и сумма в квитанции меня устраивает. А в доме напротив и в соседнем, я не пойму за что вообще платят жильцы деньги. За грязные подъезды, за снег который лет семь не кто вообще не чистит? За квитанцию у 7000 за однокомнатную?Или за детскую площадку, которая в глубоко аварийном состоянии. Моё мнение, что в з...цу гнать нужно эти УК.
Гость
4 мая 2021, 22:52
Все знают и понимают, что за схема у всех УК.... Кричат, что им плохо, но только попробуйте у них домик, другой забрать... сразу пойдёт от УК такое давление, которое порой доходит до уровня 90-х..... Было бы плохо, то не бились бы до крови за эти домики..
Гость
4 мая 2021, 20:39
УК ЭКО принадлежащая Сергей Николаевичу Карманову завышает тарифы и обдирает жильцов не оказывая услуг.
Гость
4 мая 2021, 20:24
УК задача больше хапнуть денег с собственников и меньше оказать услуг, они себя изжили, хватит их кормить, также не нужны Клининги, абсолютно ноль и бездельники.
Гость
4 мая 2021, 19:43
Ук ТЕРРИТОРИЯ. Нет по ней информации. Странная УК. Ничего не делает
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2021, 19:37
Объясните мне тёмному,нахрена нужны эти управляющие компании, кроме как для ширмочного сбора денег в карманы чинарей.
Гость
4 мая 2021, 18:59
ТЭН-сервис, содержание жилья 55 р. за кв. м. - это за неотапливаемое парковочное место! (Постовского,6/2)
Гость
4 мая 2021, 15:44
В УК отработанная система, там понимают из чего прибыль можно получить. А государство в надежде на регулируемый рынок пустило все на самотек, вот они и регулируют. Частный бизнес неприкосновенен, мозги сломали - и как же их поддержать, и чем же им помочь. Вся помощь из нашего общего кармана. Все с пинка, вот в чем нет системы, так ни в уборке, ни в текущем ремонте, - текущий ремонт, отвечают в УК Стандарт, - вы посмотрите федеральный закон, там про него ничего не написано, так, что живите ровно, зачем вам чистые подъезды, уже лет так тридцать не белили и не красили, как эта интеграция началась неведомо куда, так с грязными подъездами и интегрируемся, в Европу окна рубим до сих пор. Царь Петр бороды сбривал мужикам на Европейский манер, не помогло. Что или кто нам поможет?
Гость
4 мая 2021, 15:18
Напишите про Бруснику, они последняя время борзые стали донельзя! И все время стонут что денег им не хватает нич на что, бедным. А сами даже элементарные вещи проследить не могут, не требующие никаких средств. Права собственников нарушают во весь рост, не стесняясь! Видать под крышей у кого-то сидят.
Гость
4 мая 2021, 15:09
Чего то всё красиво. За два года всё реанимировали, как в сказке. Почему не говорите на сколько подпрыгнуло общедомовое освещение и все общедомовое.
Гость
4 мая 2021, 14:58
Вся система ЖКХ это сплошная коррупция и источник наживы узкого круга лиц.😠😠😠😠😠😠😠😠 Средние заработные платы рабочих и служащих как правило самые низкие по региону от 15 до 27 т.р. в среднем. Вся прибыль от управления домами идет в карман хозяевам частных УКашек и там растворяется. Систему надо менять.👍👍👍👍👍👍 Пора заканчивать этот глупый эксперимент с передачей ЖКХ в руки "эффективных" частников. Пора государству возвращать свои прямые обязанности и функции.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
4 мая 2021, 14:05
сфера ЖКХ такая же криминальная как и похоронный бизнес
Гость
4 мая 2021, 13:30
Задача людей, выбрать везде свои ТСЖ, чтобы УК как можно меньше в городе осталось. И будем им счастье, в большинстве случаев. Но это очень сложно сделать на начальном этапе, т.к. у УК руки распущены и они пустят в ход все средства, как на войне!
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 12:50
Такими темпами введения страны в нищету можно довести до экспроприации собственности, в том числе, УК, только это будет уже месть населения ворам от безысходности, а не реформы, которые никому не нужны, кроме ныне запрещённой организации.
Гость
4 мая 2021, 12:34
Самая приличная УК из всех неприличных Октябрьская. Они не без навара, но основное все делают. Самые коррумпированные по моему опыту Стандарт и Радомир
Гость
4 мая 2021, 12:30
Статья неверно называется! Надо было написать не зарабатывают, а воруют! Все госорганы или им помогают или злонамеренно бездействуют!
Гость
4 мая 2021, 12:29
С чего вдруг не потраченные деньги на текущий ремонт в прибыль уходят?! Это 160 УК!
Гость
4 мая 2021, 12:09
Жулье
Гость
4 мая 2021, 11:47
Ну так то автопарк верх-исетской ук посмотришь и не поверишь что такая прибыль у них маленькая. Сплошные крузаки 200 е, Инфинити, Мазарати.
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2021, 11:27
не забываем что с провайдеров сколько ещё черных денег они имеют миллионв
260510591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 11:17
Те самые «древние» УК якобы в минусе, потому что давно научились выводить деньги обходными путями 🤣
Гость
4 мая 2021, 11:13
Мутно все....🤔🤔🤔
51461728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 11:08
А где про Высокинских-Годлевских и их автопарк стоимостью под миллиард рублей? Ещё в 2005 СМИ писали об этом...
Гость
4 мая 2021, 11:02
Надо упразднить УК ЖКХ и учредить только ТСЖ, т.к жильё имеет собственников, которые сами в состоянии содержать своё жильё Нечего кормить дармоедов
Гость
4 мая 2021, 10:50
ЖЭУ 6, подрядчик УК Верх-Исетская - хуже некуда.
Гость
4 мая 2021, 10:49
требуйте собрания собственников жилья и ремонт подьездов
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 10:31
Вы забыли какова маржа от размещения и-нет провайдеров и за рекламу ! А так же договоры на обслуживающие организации. В свое время отдавали 5000 (за дом) в месяц - по расценкам в 2010 - 2013.
265903843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 10:28
Государство устранилось в контроле управляющих компаний. Большинство УК создают аффилированные или наемные компании и за конские ценники их нанимают. Управляют УК родственники друг друга, двойная бухгалтерия, в добавок ещё и не обслуживают должным образом ни дворы ни дома.
Гость
4 мая 2021, 10:15
Потратьте 3 минуты и оставьте заявку в системе ГИС ЖКХ (найдете в Яндексе, авторизация через Госуслуги) вместо того чтобы из пустого в порожнее обсуждать. Работает, проверено. И ямы заделали и скамеечки поставили у подъезда
Гость
4 мая 2021, 10:14
Голосуем за Госпожу Попову(махетова) она везде порядок наведёт. С ней светлое будущие. Чистое ЖКХ. Благодарные соседи !! Спасибо Света.
Гость
4 мая 2021, 10:07
По словам эксперта общественного движения «Открытое ЖКХ» Андрея Щербинина, прибыль управляющих компаний формируется из средств, которые им платят за содержание жилья. Вы кому лапшу на уши вешаете, за счёт содержания жилья у них прибыль. У них прибыль в обмане по квитанциям за месяц по прибором обществовед потребления и по квартирного, у них обманы, когда летом приходят квитанции с включённой стоимостью за отопления, когда в домах с электроплитами приходят квитанции за ГАЗ, и всем говорят что вы оплатите а потом мы перерасчёт сделаем и всё будет хорошо( лапшу на уши вешают). Денег они будь здоров дерут а вам они официальную бухгалтерия показали, показали бы они серую бухгалтерию там счёт на миллионы идёт. Так что свои расследования вы себе оставьте в них никто не поверит, потому как реальные цифры вам никто и никогда не назовёт, а если скажут то вы сожжённой машиной и испорченной квартирой не отделайтесь, я думаю пропадёте навсегда. Так что не верьте всему что вам показывают, прям как дети....
Наташа 1601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 10:06
Не делается ничего!С завистью смотрю на дома напротив,там другоеЖЭУ,у нас номер 6 ! Верх-Исетский район.Хочу,чтобы все это хозяйство вернули в государственные руки!
Гость
4 мая 2021, 10:04
Системы ЖКХ, КР, ГИС ЖКХ-вот где высокие зарплаты при минимальной загруженности. Народ занят благотворительностью. И тоже при деле.
ooooo.1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2021, 10:00
на химмаше всех перевели на прямой расчёт с екатеринбургэнерго...и тут же подняли цену за одн...теперь платим по нормативу 250 с двушки...крохоборы...
Гость
4 мая 2021, 09:43
У ООО фонд Радомир десятки домов в 2020 году были на капремонте, управляшкой не обслуживался, но деньги на содержание жилья собирались полностью. Где эти деньги? Плохо проверяете, проверяльщики!!! И на гжи не приходиться расчитывать у этой конторы все всегда ОК! Черная дыра этот Фонд Радомир!!! Только следственный комитет если пожелает возможно сможет разобраться, а так учредители этого фонда находятся в Москве и плевать они хотели на жителей Екатеринбурга!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2021, 09:43
Понятие "зарабатывают" тут вообще не уместно. Стяжательством бабла с народа занимаются.
Гость