Проверяйте батареи: в Екатеринбурге наконец-то отключат отопление
11 мая 2021, 08:13
Гость
12 мая 2021, 09:54
За свои карманы и жирные и наглые рожи они переживают , а не за ветеранов. В такой духоте пожилым людям может стать плохо. Но это никого не останавливает. Надо бабки на людях зарабатывать. Чтобы им в АДУ так жарило.
Гость
12 мая 2021, 07:27
Пере выполнили план. Вместе с отоплением отключили горячую воду до следующего отопительного сезона. Тепло пришло и холодной помоемся.
Гость
11 мая 2021, 21:23
Полтора месяца стояки были чуть теплее руки, а сегодня ГОРЯЧИЕ! 💩
Гость
11 мая 2021, 20:03
Несколько недель батареи быль чуть теплыми, и вот на тебе — раскалились под вечер того самого дня, когда отопление должны были отключить. Что за уродство...
Гость
11 мая 2021, 18:08
отопление отключили вместе с горячей водой бежит холодная, кто отключит счетчик. Еще добавили в эту смесь какую то гадость, кислоту что ли, закапал кран горячий, зато перестал холодный капать и так уже несколько лет, видимо канализацией разводят
Гость
11 мая 2021, 14:14
У меня дочь восьмилетняя ужасно изнывает от жары, по пол ночи ходит жалуется, два раза вырвало от перегрева. Четыре форточки настежь - не помогает. Прохладная ванна и против влажной тряпочкой - ненадолго. Сегодня никакущая в школу ушла, недосып, перегрев.
Гость
11 мая 2021, 14:13
Да чтоб подавились наши чинуши этим наваром, полученным незаконно, да еще и за мучения людей! Видимо, чуют, что последние деньки доживают, оттого и борзеют сверх меры.
На ирбитской вообще батареи горячей чем зимой были все праздники. Духота дикая была. Все открыто полностью, дома как в бане
Гость
11 мая 2021, 13:34
ещё и воду отключать собираются... всю зиму плановые работы проводили, теперь ещё и летом... снова видать воруют деньги грузовиками сволочи из администрации города и области с контролем тюменским ОПГ под прикрытием отдельных барыг и некоторых коррумпированных сотрудников ФСБ.
Гость
11 мая 2021, 13:28
Свердловской областью сейчас управляют настоящие профессионалы! Губернатором назначен, а ГорДумой Екатеринбурга поддержен и одобрен к назначению высокоэффективный управленец - мэр. И им лучше знать когда и какие решения принимать!
Гость
11 мая 2021, 12:35
Я старшая по дому, с начала мая люди идут с вопросом: почему мы улицу обогреваем за собственные не маленькие средства? И звонить некуда, в УК отвечают, что не они проводят отключение, и в квартирах находиться невозможно- батареи горячее, чем были зимой. Ну ладно не отключаете, но температуру-то можно было снизить? Круговая порука поставщиков и городского руководства- одним плевать, другим деньги получить, а мы задыхаемя в квартирах...
Я не сторонник теории заговоров, но мне кажется, что мы беспросветны в своей тупости.
Я прежде всего о тупости чиновников, которые живя в загородных коттеджах далеки от проблем народа,
живущих в адовых муравейниках, которые в +27 дополнительно отапливают, чтоб там было не ниже +30.
С одной стороны забыли указ до праздников подписать, с другой стороны без Указявки УК не отключит отопление, потому что им потом надо выставить счета за отопление, которое они должны были предоставлять до указа отключения. Я никогда не слышал, чтоб у нас в квартире кто то умер от холода, а вот от жары, туда попадают целые группы все пожилые люди, включая ветеранов о которых мы так заботимся, асматики, гипертоники, люди после Covid 19. И с одной стороны мы говорим о высокой смертности и важности человеческой жизни, а с другой просто убиваем людей, которым нечем дышать в квартирах где +33 градуса. Думаете я перебарщиваю в выводах, пообщайтесь с медиками, поизучайте статистику и вы поимете, что данные условия в десятки раз повышают причины смертности при хронических заболеваниях.
Гость
11 мая 2021, 12:08
Неужели паразиты, наварившие денег на беде стольких людей, думают что эти деньги пойдут им на пользу? Как можно быть такими глупыми, в первую очередь, я уж не говорю человечными, порядочными и т.п.
Гость
11 мая 2021, 12:02
Издевательство над людьми. Зимой отключали в морозы. А тут жара, так батареи горячее чем зимой. Совсем совесть потеряли наши чинушки.
Отговорки какие-то придумали, ветеранами прикрываются!! Так можно вообще в принципе отопление не отключать круглый год!!! Потому что прохладные дни у нас бывают и летом! И всегда найдутся мерзляки, которым всегда будет не хватать тепла!!!
Должна быть четка и ясная политика в этом вопросе! Тепло можно отключать уже во второй половине апреля!!! А кому холодно, они прекрасно могут включить себе обогреватель!! Как-то ведь эти люди справляются, когда летом бывает +5?? А власти заставляют весь город топить улицу, включать кондиционеры и платить за все это!!
Гость
11 мая 2021, 11:15
среднесуточная +8 уже давно, а при этом все новостные порталы молчали.
при чем тут распоряжение мера города, ведь есть нормативы, прописанные законом.
они бы и все лето держали отопление включенным, если бы летом температура была ниже 10 градусов тепла.
Гость
11 мая 2021, 11:11
Массово подавайте заявления на ПЕРЕТОП и требуйте перерасчета, только тогда что-то изменится, когда начнут возвращать деньги
Гость
11 мая 2021, 11:02
18 мая вечером отключат? Если че до 21.00 не отключайте!!! После - - можно😊
дак еще специально топили на всю мощь, батареи раскаленные, лишь бы денег содрать с людей побольше
Гость
11 мая 2021, 10:25
А когда похолодает , в связи с ,,цветением яблони сирени и черёмухи,, будем греться газом.
Гость
11 мая 2021, 10:23
Где то отключат воду только сейчас, а на соболев люди живут без горячей воды с 9 апреля
Гость
11 мая 2021, 10:16
Батареи весь апрель и вот уже май шпарят так, что невозможно рядом стоять. Все завещали одеялами, но толку нет. Окна и балкон открыты, дома невыносимо душно и жалко. Издевательство ... Неужели так трудно отслеживать прогноз погоды и от этого отталкиваться, когда отключать отопление.
Гость
11 мая 2021, 10:13
У нас ещё вчера отключили, хотя уже месяц батареи как парное молоко. У кого жарят вообще капец, в суд на такие котельные подавать надо! 😠
Гость
11 мая 2021, 10:13
Поднять вопрос о компетентности Мэра!!!!
Гость
11 мая 2021, 10:10
за отопление платить нужно только если среднесуточная температура равна 8 градусам и ниже, остальное пусть оплачивают управляйки и прочие ответственные, при необходимости заявлять о навязывании услуг... осенью отопления не дождаться, зимой у них постоянные плановые работы, а когда наступает тепло так врубают на полную что аж шторы тлеть начинают... если о пожилых беспокоятся, то жара ещё хуже для их здоровья.
Гость
11 мая 2021, 10:10
Достали уже, прогноз погоды то не смотрят УК???? Тут хочется вставить благой мат, спасибо за духоту, жару в квартирах! Обогатилась УК лишний раз!
Батареи даже толком не убавляют
Гость
11 мая 2021, 10:02
А как же нормативы? Если в течение 5 суток средний показатель +8 градусов, то можно отключать отопление. Раньше так и было, а сейчас что изменилось, почему вдруг мэр решает когда отключать, а когда не отключать?
Гость
11 мая 2021, 09:38
Надо, чтобы прокуратура занялась этим вопросом-такими издевательствами над гражданами, в первую очередь над пожилыми, когда в жару не отключают отопление. В Пионерском посёлке после заявления в администрацию города в пятницу вроде как отключили батареи. Какое счастье. 9 Мая они опять жарили вовсю, их кто-то обратно включил. Какой вредитель это сделал????? Чтобы мы опять мучились, особенно пожилые люди. А еще смог и гарь на улице. Настоящая душегубка. И в первую очередь мучились пожилые граждане. Есть правила предоставления коммунальных услуг, по которым и должно происходит включение-отключение отопления, а не по личному распоряжению мэра. Мэр может жить в комфортных условиях, ему просто не понять, как люди могут мучиться, да и вообще, может забыть, ему не до того, он типа "глобальными вопросами" занят, выставки всякие посещает, с олигархами встречается и прочее. Так что, прокуратура, пожалуйста, займитесь этим вопросом и накажите виновных в этой невыносимой пытке жарой от невыключенного отопления в нашем городе. Это явное издевательство над людьми!!!!!!!
Гость
11 мая 2021, 09:33
Помню когда передавали ЖКХ частникам, столько радующихся было. Говорили что наконец порядок будет, подъезды чистые с ремонтом, все трубы поменяют, вода наконец-то прозрачная и не вонючая. Сразу было понятно что это кормушка и цены будут расти не переставая. А порядка как не было, так и не будет.
Гость
11 мая 2021, 09:32
Сколько людей , столько и мнений. Кому холодно , кому жарко )) Всегда и всем недовольным нужно жить в своих коттеджах , там и отопление какое хочешь и соседей нет и вода своя )) А вообще дело копейки стоит ,заменить батареи или просто поставить терморегулятор и повесить водонагреватель )))
Гость
11 мая 2021, 09:31
Деньги на Мальдивы собирают
Гость
11 мая 2021, 09:29
обогреваем улицу за свой счет.
Гость
11 мая 2021, 09:07
"переживаем за пожилых, за ветеранов." - их сердечки жару думаете переживут ? Отстраните его уже - полная профанация исполнения обязанностей.
считаю нужно показательно наказать кого-нибудь из мэрии, да так что бы неповадно было, пишите в ген прокуратуру и кремль... если будет много обращений то то будет толк, так наши местные руководители вообще шевелится не хотят! запомните, надо проявлять инициативу, а так вообще все лето будем улицу топить!
Гость
11 мая 2021, 08:49
Такие заботливые, о ветеранах и пожилых людях думают, батареи специально греют. А если такие заботливые и щедрые то за май месяц за счет городского бюджета оплачивайте отопительный сезон. Так будет честно. Это же ваш подарок ветеранам и старикам?
И воду отключают на 2 недели.... 21 век на дворе,и они каждый год воду на две недели отключают, просто слов нет, на сколько все прогнило в системе жэкеха.
Ветераны мерзнут только 9 мая??? В остальные дни не мерзнут?
Гость
11 мая 2021, 08:40
Теперь ждём отключений горячей воды с 18 мая.
Всё для людей...
Гость
11 мая 2021, 08:38
На Химмаше отопление отключают вместе с горячей водой, до осени с водонагревателем воду греть теперь.
Гость
11 мая 2021, 08:37
давайте до июня подождем, а вдруг ещё холода насиупят
Гость
11 мая 2021, 08:36
"На 9 Мая стараемся не отключать, бывают холода, переживаем за пожилых, за ветеранов" - Спасибо! Ветеранам и пожилым людям горячие батареи очень понравились в эти холодные деньки.
Гость
11 мая 2021, 08:34
алчность зашкаливает. в уфе отключили еще в апреле числа 10 по многочисленным просьбам жителей не желающих отапливать улицу. зимой я согласна спать в валенках и тулупе чтоб не платить за отопление. пенсионерам нечем платить. на еду и лекарства не хватает
Достижения
Первая сотка