21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
11 мая 2021 в 08:16

Только в России народ на полную мощность врубает кондиционеры в помещении, чтобы охладить воздух, нагретый батареями. Эффективность 80 уровня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:23

А у кого нет кондиционера вынуждены задыхаться от жары за искусственно созданной и ещё платить за этот дискомфорт -Великая страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:28

указ об отключении отопления подписывает мэр,видимо он чем то болеет,озноб у него,холодно ему,хочется видеть его после больницы здоровым.

ОТВЕТИТЬ
ольга
11 мая 2021 в 08:34

алчность зашкаливает. в уфе отключили еще в апреле числа 10 по многочисленным просьбам жителей не желающих отапливать улицу. зимой я согласна спать в валенках и тулупе чтоб не платить за отопление. пенсионерам нечем платить. на еду и лекарства не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:36

"На 9 Мая стараемся не отключать, бывают холода, переживаем за пожилых, за ветеранов" - Спасибо! Ветеранам и пожилым людям горячие батареи очень понравились в эти холодные деньки.

ОТВЕТИТЬ
Меркурий
11 мая 2021 в 08:37

давайте до июня подождем, а вдруг ещё холода насиупят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:38

На Химмаше отопление отключают вместе с горячей водой, до осени с водонагревателем воду греть теперь.

Евген
11 мая 2021 в 08:40

Теперь ждём отключений горячей воды с 18 мая.
Всё для людей...

Гость
11 мая 2021 в 08:43

Ветераны мерзнут только 9 мая??? В остальные дни не мерзнут?

11 мая 2021 в 08:43

А деньги для ЖКХ куда девать?

11 мая 2021 в 08:44

И воду отключают на 2 недели.... 21 век на дворе,и они каждый год воду на две недели отключают, просто слов нет, на сколько все прогнило в системе жэкеха.

Гость
11 мая 2021 в 08:48

Бесит отношение власти к народу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:49

Такие заботливые, о ветеранах и пожилых людях думают, батареи специально греют. А если такие заботливые и щедрые то за май месяц за счет городского бюджета оплачивайте отопительный сезон. Так будет честно. Это же ваш подарок ветеранам и старикам?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:55

считаю нужно показательно наказать кого-нибудь из мэрии, да так что бы неповадно было, пишите в ген прокуратуру и кремль... если будет много обращений то то будет толк, так наши местные руководители вообще шевелится не хотят! запомните, надо проявлять инициативу, а так вообще все лето будем улицу топить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:07

"переживаем за пожилых, за ветеранов." - их сердечки жару думаете переживут ? Отстраните его уже - полная профанация исполнения обязанностей.

ОТВЕТИТЬ
Алена
11 мая 2021 в 09:29

обогреваем улицу за свой счет.

Гость
11 мая 2021 в 09:31

Деньги на Мальдивы собирают

Гость
11 мая 2021 в 09:32

Сколько людей , столько и мнений. Кому холодно , кому жарко )) Всегда и всем недовольным нужно жить в своих коттеджах , там и отопление какое хочешь и соседей нет и вода своя )) А вообще дело копейки стоит ,заменить батареи или просто поставить терморегулятор и повесить водонагреватель )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:33

Помню когда передавали ЖКХ частникам, столько радующихся было. Говорили что наконец порядок будет, подъезды чистые с ремонтом, все трубы поменяют, вода наконец-то прозрачная и не вонючая. Сразу было понятно что это кормушка и цены будут расти не переставая. А порядка как не было, так и не будет.

Гость
11 мая 2021 в 09:38

Надо, чтобы прокуратура занялась этим вопросом-такими издевательствами над гражданами, в первую очередь над пожилыми, когда в жару не отключают отопление. В Пионерском посёлке после заявления в администрацию города в пятницу вроде как отключили батареи. Какое счастье. 9 Мая они опять жарили вовсю, их кто-то обратно включил. Какой вредитель это сделал????? Чтобы мы опять мучились, особенно пожилые люди. А еще смог и гарь на улице. Настоящая душегубка. И в первую очередь мучились пожилые граждане. Есть правила предоставления коммунальных услуг, по которым и должно происходит включение-отключение отопления, а не по личному распоряжению мэра. Мэр может жить в комфортных условиях, ему просто не понять, как люди могут мучиться, да и вообще, может забыть, ему не до того, он типа "глобальными вопросами" занят, выставки всякие посещает, с олигархами встречается и прочее. Так что, прокуратура, пожалуйста, займитесь этим вопросом и накажите виновных в этой невыносимой пытке жарой от невыключенного отопления в нашем городе. Это явное издевательство над людьми!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Городская
11 мая 2021 в 10:02

А как же нормативы? Если в течение 5 суток средний показатель +8 градусов, то можно отключать отопление. Раньше так и было, а сейчас что изменилось, почему вдруг мэр решает когда отключать, а когда не отключать?

ОТВЕТИТЬ
Лиля
11 мая 2021 в 10:10

Достали уже, прогноз погоды то не смотрят УК???? Тут хочется вставить благой мат, спасибо за духоту, жару в квартирах! Обогатилась УК лишний раз!
Батареи даже толком не убавляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:10

за отопление платить нужно только если среднесуточная температура равна 8 градусам и ниже, остальное пусть оплачивают управляйки и прочие ответственные, при необходимости заявлять о навязывании услуг... осенью отопления не дождаться, зимой у них постоянные плановые работы, а когда наступает тепло так врубают на полную что аж шторы тлеть начинают... если о пожилых беспокоятся, то жара ещё хуже для их здоровья.

Гость
11 мая 2021 в 10:13

Поднять вопрос о компетентности Мэра!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
11 мая 2021 в 10:13

У нас ещё вчера отключили, хотя уже месяц батареи как парное молоко. У кого жарят вообще капец, в суд на такие котельные подавать надо! 😠

Луна
11 мая 2021 в 10:16

Батареи весь апрель и вот уже май шпарят так, что невозможно рядом стоять. Все завещали одеялами, но толку нет. Окна и балкон открыты, дома невыносимо душно и жалко. Издевательство ... Неужели так трудно отслеживать прогноз погоды и от этого отталкиваться, когда отключать отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:23

Где то отключат воду только сейчас, а на соболев люди живут без горячей воды с 9 апреля

Елена
11 мая 2021 в 10:25

А когда похолодает , в связи с ,,цветением яблони сирени и черёмухи,, будем греться газом.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 10:33

дак еще специально топили на всю мощь, батареи раскаленные, лишь бы денег содрать с людей побольше

Гость
11 мая 2021 в 10:50

У кого-нибудь уже отключили отопление сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 11:02

18 мая вечером отключат? Если че до 21.00 не отключайте!!! После - - можно😊

Гость
11 мая 2021 в 11:11

Массово подавайте заявления на ПЕРЕТОП и требуйте перерасчета, только тогда что-то изменится, когда начнут возвращать деньги

ОТВЕТИТЬ
Работник
11 мая 2021 в 11:15

среднесуточная +8 уже давно, а при этом все новостные порталы молчали.
при чем тут распоряжение мера города, ведь есть нормативы, прописанные законом.
они бы и все лето держали отопление включенным, если бы летом температура была ниже 10 градусов тепла.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:24

Отговорки какие-то придумали, ветеранами прикрываются!! Так можно вообще в принципе отопление не отключать круглый год!!! Потому что прохладные дни у нас бывают и летом! И всегда найдутся мерзляки, которым всегда будет не хватать тепла!!!
Должна быть четка и ясная политика в этом вопросе! Тепло можно отключать уже во второй половине апреля!!! А кому холодно, они прекрасно могут включить себе обогреватель!! Как-то ведь эти люди справляются, когда летом бывает +5?? А власти заставляют весь город топить улицу, включать кондиционеры и платить за все это!!

Гость
11 мая 2021 в 11:31

новость припозднилась его как месяц уже отключили

ОТВЕТИТЬ
В шоке как всегда
11 мая 2021 в 11:33

За пожилых людей переживаете? А им горячая вода не нужна?

11 мая 2021 в 11:41

бабки зарабатывают, а то все лето сидеть будут на холодной воде))

11 мая 2021 в 11:49

вчера измерял температуру у батарей, +50 градусов

Калина
11 мая 2021 в 12:02

Издевательство над людьми. Зимой отключали в морозы. А тут жара, так батареи горячее чем зимой. Совсем совесть потеряли наши чинушки.

Гость
11 мая 2021 в 12:08

Неужели паразиты, наварившие денег на беде стольких людей, думают что эти деньги пойдут им на пользу? Как можно быть такими глупыми, в первую очередь, я уж не говорю человечными, порядочными и т.п.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 12:27

Я не сторонник теории заговоров, но мне кажется, что мы беспросветны в своей тупости.
Я прежде всего о тупости чиновников, которые живя в загородных коттеджах далеки от проблем народа,
живущих в адовых муравейниках, которые в +27 дополнительно отапливают, чтоб там было не ниже +30.
С одной стороны забыли указ до праздников подписать, с другой стороны без Указявки УК не отключит отопление, потому что им потом надо выставить счета за отопление, которое они должны были предоставлять до указа отключения. Я никогда не слышал, чтоб у нас в квартире кто то умер от холода, а вот от жары, туда попадают целые группы все пожилые люди, включая ветеранов о которых мы так заботимся, асматики, гипертоники, люди после Covid 19. И с одной стороны мы говорим о высокой смертности и важности человеческой жизни, а с другой просто убиваем людей, которым нечем дышать в квартирах где +33 градуса. Думаете я перебарщиваю в выводах, пообщайтесь с медиками, поизучайте статистику и вы поимете, что данные условия в десятки раз повышают причины смертности при хронических заболеваниях.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 12:27

Теплосети отбивают свои расходы. Они - монополисты: что хотят, то и творят.😐

Елена
11 мая 2021 в 12:35

Я старшая по дому, с начала мая люди идут с вопросом: почему мы улицу обогреваем за собственные не маленькие средства? И звонить некуда, в УК отвечают, что не они проводят отключение, и в квартирах находиться невозможно- батареи горячее, чем были зимой. Ну ладно не отключаете, но температуру-то можно было снизить? Круговая порука поставщиков и городского руководства- одним плевать, другим деньги получить, а мы задыхаемя в квартирах...

Игарёха Володькин
11 мая 2021 в 13:28

Свердловской областью сейчас управляют настоящие профессионалы! Губернатором назначен, а ГорДумой Екатеринбурга поддержен и одобрен к назначению высокоэффективный управленец - мэр. И им лучше знать когда и какие решения принимать!

Гость
11 мая 2021 в 13:34

ещё и воду отключать собираются... всю зиму плановые работы проводили, теперь ещё и летом... снова видать воруют деньги грузовиками сволочи из администрации города и области с контролем тюменским ОПГ под прикрытием отдельных барыг и некоторых коррумпированных сотрудников ФСБ.

11 мая 2021 в 14:11

На ирбитской вообще батареи горячей чем зимой были все праздники. Духота дикая была. Все открыто полностью, дома как в бане

Юлия Н.
11 мая 2021 в 14:13

Да чтоб подавились наши чинуши этим наваром, полученным незаконно, да еще и за мучения людей! Видимо, чуют, что последние деньки доживают, оттого и борзеют сверх меры.

Она
11 мая 2021 в 14:14

У меня дочь восьмилетняя ужасно изнывает от жары, по пол ночи ходит жалуется, два раза вырвало от перегрева. Четыре форточки настежь - не помогает. Прохладная ванна и против влажной тряпочкой - ненадолго. Сегодня никакущая в школу ушла, недосып, перегрев.

ОТВЕТИТЬ