21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
19 мая 2021 в 09:11

Очень люблю цветы,но как все живое они требуют много времени на уход. Никогда не будет , как на картинке,если не ухаживать и не вкладывать деньги на удобрения )) Тазики с водой если уезжаешь то же не помогут. Бабушкину герань надо 2 раза подрезать,а лучше каждый год сажать из черенков новую. Вообщем на все надо время и деньги , просто растет только крапива и одуванчики))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 09:48

Ещё можно ульи на балконе поставить, свой мёд всегда будет.

ОТВЕТИТЬ
047
19 мая 2021 в 10:02

А мне и с искусственными хорошо, сейчас есть очень хорошие имитации, нужно только поискать или купить в икее

ОТВЕТИТЬ
А можно по-другому
19 мая 2021 в 10:05

Видно, что автор статьи ни разу ничего на балконе не выращивал. Какие-то теоретические знания. Была бы возможность фото здесь, как в ВК выкладывать, так я бы показала, что у меня на балконе произрастает, даже на северо-восточной стороне!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:13

Для начала оцените, выдержит ли Ваш балкон предполагаемую нагрузку ( половина балконов в городе раскрошились и заржавели).
Затем посмотрите, куда будет стекать выбитая дождем из Горшков земля.
Затем посмотрите, не выбьет ли дождем Ваши цветы.
Будьте готовы, что на Ваш цветник будут слетаться не только пчёлы, которые делают вкусный мёд, но и осы, мухи, мошки и прочие летающие и жужжащие.
Если все в порядке - подумайте, есть ли у Вас время, и желание каждый день 10-30 мин для полива, удобрения, удаления сухих листочков, цветочков... иначе разведёте грязь

ОТВЕТИТЬ
Надежда
19 мая 2021 в 10:43

на балконе растения растут плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:18

Повышенная влажность, плесень, грибки, куча мошек и всяких насекомых появится от этих ваших оранжерей на лоджии. Если у вас ещё вагонкой обшита лоджия то всё, всё сгниёт и превратится в труху от таких теплиц. Не превращайте ваши лоджии в огороды

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
19 мая 2021 в 11:25

Надо говорить: "...мечту о зимнем садЕ...". А НЕ: "...мечту о зимнем садУ..." Безграмотность вопиющая

Игорь Питиримов
19 мая 2021 в 12:07

эту бесполезную статью не читал но рискну предположить что в духе Е1 по ходу писанины были названы 4-6 имён каких то стилистов или дизайнеров чтоб вы узнали какие они продвинутые)

ОТВЕТИТЬ
Юлия Н.
19 мая 2021 в 13:49

Много лет мой балкон - один из самых красивых в городе. Он полностью открытый, поэтому с середины лета он буквально весь в цвету. Внизу тротуар, по которому идёт постоянный поток пешеходов, многие говорят спасибо за цветы, когда видят меня на балконе. Я рада радовать людей.
Но у меня беда: южная сторона, в жару стоит нещадное пекло, требуется постоянный полив. А последние годы жара случается часто и протяжённая. Но самое плохое, что при такой-то засухе и жаре развёлся паутинный клещ, от него нет никакого спасу, даже обрызгивания препаратами не помогают. Пришлось прекратить выращивание цветов, которые любит клещ. Уже несколько лет, увы, не выращиваю любимые бархатцы (на них столько бабочек прилетало в конце лета!), кларкию, годецию и ипомею. Оказалось, что клещ не заводится на алиссуме, петунье и однолетних флоксах. Их и выращиваю.

19 мая 2021 в 15:38

такая красота на фотках, мне захотелось сразу покрасить свой старый балкон

Гость
19 мая 2021 в 19:55

Хит сезона табачный лист, конопля и марихуана.

Гость
20 мая 2021 в 23:31

Все конечно хорошо и красиво но нафига кота с лишаем на спине фоткать!

Гость
21 мая 2021 в 19:40

Ваш балкончик, если ещё застеклённый скоро рухнет в низ. Вы поменяете место жительства. Там выращивать проблематично)))

ОТВЕТИТЬ