21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
4 июн 2021 в 14:31

А почему с 2017, срок исковой давности вроде 3 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:31

Ничего не понял, но звериным чутьем чую подвох.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:32

Живи Как Хочешь

гость
4 июн 2021 в 14:33

православные по всемму миру отказываются от телевизоров потомучто это грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:34

20 разве дорого? Я 30 плачу!

ОТВЕТИТЬ
кууак
4 июн 2021 в 14:35

белоруссию присоеденят вообще пенсии и зарплаты уменьшатся как после присоеденения крыма в 2 раза

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 14:36

ахахах, мы вам раньше не выставляли, но щас вот выставим. А ещё окажется, что с развала ссср воздух стал платным, но мы счётчики по вдохам не сдавали и не поверяли, тоже большие квитанции придут

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2021 в 14:37

Вроде перерасчет можно делать только за два последних года.
А тут аж за 5 лет сделали!

Гость
4 июн 2021 в 14:37

надо тоже работодателю счет выставить за прошлые четыре года, я ведь перерабатывал и оставался допоздна, пусть платит

Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:37

Посчитаем:
за водоотведение берут 24 руб 94 коп за куб
семья платит 441 р 94 коп в месяц (по квитанции на фото)
С марта 2017 года не насчитывали за 51 месяц.
Итого: 51 х 441,94 = 22538,94
Требуют (по квитанции) 28000.
Они, похоже, еще 5тыр ПЕННИ насчитали...

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
4 июн 2021 в 14:38

вот он прорыв....времени нет на раскачку.....Решили заним числом - сделали.
"часть услуги" - в квитанциях прямо прописано?
Есть квитанция - уплата за месяц. Есть чек - оплата за мес. А остальное - извините, сами оплашали - сами и уплатите.
***
это же сколько $$$ со всех....
а если ща уплатить то какие гарантии, что через 3 года не прилетит ЕЩЁ ЧТО-ТО ДОПЛАТИТЬ
***
Россейяа

Гость
4 июн 2021 в 14:38

На Химмаше до середины мая отопление работало на полную мощность, в квартире было +33, и за эту душегубку ещё и платить приходится.

Гость
4 июн 2021 в 14:40

За каналии не платили канальи!

Гость
4 июн 2021 в 14:40

Да сейчас такой идиотизм процветает. У нас так же за ГВС платим в Т-Плюс ( приходит квитанция), а остальное в ЕРЦ, то есть подаю показания счётчика за горячую воду и в ЕРЦ и в Т-Плюс, для того, что бы было начисление за ГВС и за водоотведение.

ОТВЕТИТЬ
Городская
4 июн 2021 в 14:41

А почему эти данные в Водоканал не могли предоставить УК Комфорт Сервис или РЦ Урала? У них есть эти данные, им что так сложно это сделать?! Нет, надо народ погонять и еще сделать его в этом виноватым - мол ваша проблема, сами теперь и расхлебывайте... А Водоканал тоже молодцы - почему заранее не могли объявление повесить и предупредить, что с такого-то периода у вас не ведется учет по Водоотведению ГВС, подготовьте то-то и предоставьте туда-то. Нет, надо обязательно людям обухом по голове заехать...

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 июн 2021 в 14:43

Комфорт сервис - одна из самых плохих у.компаний. Прокуратура РФ вы где?????

Гость
4 июн 2021 в 14:43

Рекомендую посмотреть квитанции прошлых леи и проверить начисления по водоотведению, начислялась ли сумма только за ХВС . И самим посчитать по показаниям счётчика. Берёте квитанцию последнюю где было начислено ГВС по счётчику на водоотведение и показания на данный момент и умножаете на сумму оплаты за водоотведение и вуаля, если конечно с вас не брали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:44

Дома переводят от одного поставщика другому, че то меняют сами, а люди то причем?

Гость
4 июн 2021 в 14:47

А почему ЕРЦ за свои косяки не хочет ответить? Не начисляли, сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 14:49

Нагибают как хотят

Сами профукали, почему теперь народ крайним делаете?

гость
4 июн 2021 в 14:52

а что жители имеют какие то права?

4 июн 2021 в 14:53

а где ПРОЗРАЧНОСТЬ начислений , а где УВЕДОМЛЕНИЯ в КАЖДОЙ платежке о существовании долга и об его увеличении ???
На лицо мошенничество или скрытие доходов кампании
и как напрямую у собственника в многоквартирном доме, может быть заключен договор с поставщиком ?

гость
4 июн 2021 в 14:58

а если за капремонты с 2000 всем посчитать? во бабла то народного получится
со всей страны, не освоишь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 15:01

А люди как всегда. Видят, что в квитанции ошибка и молчат, главное что она в их пользу. Не прокатило))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 15:10

у меня на визе за 45 метровую квартиру летом платим 3,600 зимой примерно на 1000 дороже , живу в хруще , не до пантов мне

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 15:20

А я не понимаю почему за два вида воды надо платить 4-мя строчками! Почему не просто горячая и холодная вода? А хвс, гвс, нагрев воды, водоотведение, вот как собака - чувствую какой то подвох, а объяснить по человечески не могу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 15:22

Нам скорее всего показывают платёжку жёсткого неплательщика.
А за майскую 35 градусную уличную жару, как говориться нужно оплачивать в двойном тарифе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 15:23

Дерут со всех сторон и как хотят. И все мало, мерзавцы.

Гость
4 июн 2021 в 15:24

В Челябинской области та же петрушка. Мне при переплате в 6000 руб. водоканал (ЕРЦ) начислил самостоятельно 13000, и теперь я им получается должен. И подают в суд, пришлось судебный приказ отменять, жду как они это ещё раз обоснуют это в суде. При том что на квитанциях за тот период долгов у меня не было.

Гость
4 июн 2021 в 15:25

Почему нагрев воды такой дорогой в нашем городе?????????? 🤪🧐
Обдиралово 😈

Круто!

Вот как надо зарабатывать на новенький Лэнд Крузер! )))

654
4 июн 2021 в 16:04

Отбивают вчерашние мероприятия что ли, на памперсы видать сильно потратились....

Пономаренко
4 июн 2021 в 16:05

Вполне нормальная скромная плата. Королю ЖКХ Уралмаша очень бы понравилась, для начала, хотя всё равно маловато.

Брэд Жратт
4 июн 2021 в 16:11

Маьразмь крепчал

Алена
4 июн 2021 в 17:45

Е1 поднимите тему, пусть чиновники объяснят почему в майскую жару когда на улице было +30 люди должны платить за отопление. Это перетоп. Но управляшки фиксировать его отказываются. По сути, это навязанная услуга. Почему бездействует прокуратура, роспотребнадзор и прочие конторы живущие за счет налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 18:03

Вот это не мошенники а Вася который прибор пожарный в три раза дороже продал мошенник)))

Гость
4 июн 2021 в 18:07

Самое страшное в этой ситуации что большая часть людей побежит платить, лишь бы не связываться.

Маск
4 июн 2021 в 18:44

С такими темпами скоро люди будут с утками на пруду за хлеб бороться.

ОТВЕТИТЬ
Возмите
4 июн 2021 в 18:53

Хочу чтоб разрешили продажу пулеметов !

Гость
4 июн 2021 в 19:00

а что это за хрень ерц? чей-то подрядчик? а с какого идиотизма мы должны третьим лицам что-то передавать? п.31ж ПП РФ 354 обязывает взаимодействовать только с исполнителем услуги. И исполнителя обязывает принимать непосредственно. А всяцие ерц/мфу - они на 3 буквы.

Дмитрий
4 июн 2021 в 19:46

Терпим , и все . Только здесь и можем мыслить . А больше правду ни где, ни найдешь .

Гость
4 июн 2021 в 21:16

Вот куда нужно обратиться ,чтобы грамотно составить иск в суд?эта ук Комфорт сервис уже задолбала,мошенник не чего не делают не уборку подъезда не территории,мастера не дождёшься -нанимайте на стороне,счета конские,ну и нафиг такое ук

Фото пользователя
4 июн 2021 в 21:54

Идти в суд, составить коллективный иск. Надо действовать по закону. Если они там где то между компаниями не передавали информацию, это не вина жильцов.

Гость
4 июн 2021 в 23:32

Уж больно сложно и витиевато устроено всё. Большие возможности обогатиться. В ерц этом в ук . Пословица есть--"Где просто там ангелов сто, где сложно там нет никого". Поправка такая-- "сатана там". Лично я пойду в прокуратуру.

Vip
5 июн 2021 в 10:16

Очередной развод от компании, во первых компания должна предоставить документ подтверждающий о том что такого та числа в таком то году не было на счисление связи с тем тем то во вторых людей уведомляют об таких вещах заранее что так и так а не кидают в лоб такую инфу и в этой ситуации может повет химашу нагнуть компанию в суде коллективно

Гость
5 июн 2021 в 11:25

Как я понял ....рэкетиры 90 х были просто ангелы.

Гость
5 июн 2021 в 13:19

Беспредел

5 июн 2021 в 17:00

А почему к этой новости не привязана новость про "Оборудование, на которое уже потратили (Водоканал) сотни миллионов рублей, оказалось неподходящим"? Она бы многое объяснила.

влюблен в социализм
6 июн 2021 в 08:53

на этом химмаше каждое лето нет горячей воды с мая по октябрь!!!

Loading...