Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбурженка получила счет на 19 тысяч за комнату в общежитии»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
6 окт 2021 в 07:46

Нормально так, захотели повесили долг 20к, не согласен иди судись, будто это так просто как в окно плюнуть

почему покупку до конца не довела? надо было в УК идти с документом о покупке жилья и перезаключать договор на обслуживание на себя. и почему летом молча заплатила за троих? странно как то

Только в нашей стране надо доказывать, что ты не верблюд.
В противном случае на тебя всех собак повешают, просто - с ровного места.
Какой-то идиотизм!

6 окт 2021 в 07:36

С прожиточным минимумом в 13 тыс , пенсией 15 , средней зп в 25 р ……-это норма и законно .

Фото пользователя
6 окт 2021 в 07:52

дали воли ЖЭУ вот они и борзеют у моего знакомого внук в армии а за него насчитали так он пошёл разбираться так там заявили что он должен каждые пол года справки собирать так что внуку через пол года надо домой чтоб потвердить что он в армии ?так пришлось идти в военкомат и брать справку что он в армии короче дурдом .

Фото пользователя
6 окт 2021 в 14:01

Даже котик офигел от такой суммы))

Гость
6 окт 2021 в 07:49

То есть она читать умеет плохо, а понять просчитанное вообще не в состоянии, иначе невозможно понять причины, по которым она платила по квитанциям, где ВСЕ НАПИСАНО: количество людей, их фамилии и все остальное. Зато может на е1 жаловаться. Инфантилизм as is.

тетя Сара
6 окт 2021 в 08:10

Мне тоже УК Стандарт поселяла всех жильцов коммунальной квартиры именно в мою комнату. Несколько лет мне приходилось собирать бумажки и свидетелей, что там живет 1 человек. Квитанцию пересчитывали, но я так попортила нервы, что комнату продала.

6 окт 2021 в 08:55

Во власти мутные люди, а в хкх исчо мутнее,,,,

Ольга
6 окт 2021 в 07:58

Если собственников 3, приборов нет, прописанных нет. То так и будет платить по нормам за 3-х

6 окт 2021 в 11:06

Почему собственник не была встревожена год отсутствием или неверно заполненными квитанциями?

6 окт 2021 в 10:04

А слабо счетчики установить?

6 окт 2021 в 15:08

а еще, на сайте Фрисби, "волшебным образом" появилась строка "Страхование жилья"... если не заметил, и не снял "галку", то оплатил, автоматически согласившись с условиями договора...
полбеды если оплачиваешь через Интернет, а если приходишь в пункт оплаты Фрисби, то я как то сомневаюсь, что оператор проводящий платеж будет убирать какие то "галки"...
а еще МУП Водоканал теперь можно оплатить через Фрисби только, за что берут сервисный сбор... 1% если через личный кабинет оплачиваешь, и 1,9% если через точку Фрисби...
вот скажите, что за навязывание услуг (в случае со страхованием) и почему Фрисби монополизировал платежи на Водоканал

6 окт 2021 в 08:45

Это везде так. Обманывает нас государство. За кого интересно дамочка голосовала!??

6 окт 2021 в 11:26

Сама виновата. Купила в 2020, нужно было все документы донести ножками в ЕРЦ, в управляшку, что мол я собственница, на меня счет и переделывайте. Очнулась 1,5 года спустя.

гость
6 окт 2021 в 08:14

конечно законно когда у власти одни воры.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 08:57

Для чего эта прокладка в виде ЕРЦ ? Почему бухгалтер в укашке не может внести показания в 1с и разнести платежи и начисления.

Там работы на день максимум

Фото пользователя
6 окт 2021 в 10:17

Скоро всем такие квиточки придут.

6 окт 2021 в 11:05

Данные о новом собственнике должен отправить Росреестр

Гость
6 окт 2021 в 10:19

Почему в Администрации не контролируют вообще деятельность УКомпаний? выдали лицензии на деятельность отписали дома а дальше голова не болит /как с двойными квитанциями?/ выплывайте как знаете ругайтесь,судитесь с УК а мы тут не причем.Значит нужно наказывть чиновников рублем кто выдавал лицензию и должен контролировать действия своих подопечных а не только з/п получать!!!

Гость
6 окт 2021 в 08:07

Монополисты от ЖКХ постоянно требуют плату за неоказанные ими услуги, за не предоставленный ими товар. И имеют штат юристов, готовых судиться до посинения. Но редко кто решается на суд, люди в основном платят, вот так можно делать деньги из воздуха!
С ЕРЦ была история с проверкой счетчиков, когда огромные счета по нормативу стали приходить, но после поверки перерасчет не делается (хоть счётчик и верен). Счётчик исправен, документ есть, но его показания не берутся в расчёт... Это вам как? Тоже самое.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 10:58

Ей насчитали 19 касиков за 10 месяцев. Это нормально. Нужно правильно доки оформлять! Поди ещё и квартирантов селила? Вот налоговая то не знает!

Фото пользователя
6 окт 2021 в 11:01

19 касиков за 10 месяцев - это нормально!

Пуп В.В.
6 окт 2021 в 07:36

В Единой России тоже так считают
Всё норм, плати или освободи люкс!

6 окт 2021 в 09:16

в платежке написано что зарегистрировано 60 человек вроде

Гость
6 окт 2021 в 08:01

А вы что хотели за кого проголосовали то и получайте !!!!!!!

Босс мафии
6 окт 2021 в 07:57

Содержание жилья - убрали мусор, газ, а цена на эту сумму не уменьшилась, платим по два раза за одно и тоже. Мир мошенников и дурачков.

Гость
6 окт 2021 в 07:46

У меня в Тюмени за квартиру 100 кв. выходит 6200 в новом доме. Причем в 10 мин. езды от центра города (главпочтамта), а это всего 3 светофора. И от колва прописанных зависит только обращение с ТКО (вывоз мусора).
В Екб такое позорище (старая система начислений) еще дейсвует?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 08:52

А сколько там зарегистрировано? 50, 60?

Понаехали областницы наивные. Это вам не в деревне щи лаптем хлебать. В мегаполисе кругом враги, чуть что- сожрут и не подавятся.

Гость
6 окт 2021 в 07:46

В России ты всегда виновен. Докажи, что нет.

Фото пользователя
6 окт 2021 в 11:54

что ЕРЦ, что Тплюс - никогда правды не добъешься

Сергей
6 окт 2021 в 07:24

Понятно, что девчонка сама лопхнулась, но как все эти жкх, жко и прочее уже поперек горла со своими поборами и постоянными появлениями в квитках все новыми и новыми поборами.

Гость
6 окт 2021 в 10:47

Т.е до этого ее платежи не смущали? 13 тыс. или сколько там за предыдущий месяц? А так, да, только через суд, т.к. нужно еще доказать, что это именно она платила, а не кто-то другой.

Гость
6 окт 2021 в 07:53

Когда ерц считала, что они сделали неправильно? Себя они никогда не обидят в плане денег. И ни за что потом заднюю не включат, даже если неправы

Дмитрий
6 окт 2021 в 08:03

Ерц у меня отказывается пересчитывать хвс и ГВС, говорят у них все норм, а я просто сложил все начисления (удобно счётчики с января)и сравнил с текущим

Сергей
6 окт 2021 в 09:42

В 1994 годы мы жили на Чайковского10.бывшая общага Гипроводхоза.Она не одна,эта пара девятиэтажек имеоа на то время шесть хозяев,даже имени калинина были.Так вот Водхоз решил видимо провести учёт и семьям своих сотрудников,которые ВСЕ работают у них плату оставил на прежмей сумме, а остальным сразу в 4-е раза поднял.Жена была в штате,но сыны и я,муж, нет.Поэтому за пять мест в двух комнатах выставили счёт почти на 29 000.Чой-то опасаное в статье нашу ситуацию напомнило.Но у нас сын инвалид с детства и его пенсия 28 880р уходила на коммуналку.Пришлось съезжать в другую общагу,от ВТЧМ,а через 9 месяцев завод предложил купить новую квартиру.Но в те годы ещё Слава Кпссов руководил страной,а не какой-то Едрос.

Гость
6 окт 2021 в 12:31

Для комментирующих!!! все четко в статье написано! сперва не предоставила документы на собственность, поэтому приходили счета на прежних собственников ( сделали перерасчет!!!!), потом когда принесла свои в документах на собственность три собственника, счетчиков нет , поэтому они платят за троих!!!!!!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ . А НЕ ТОЛЬКО ЗАГОЛОВОК !!!!! они сами виноваты!!!!! в чем вопрос

6 окт 2021 в 07:21

Все законно.Я проверил.

6 окт 2021 в 10:44

Вы вообще читаете новости, пытаетесь понять что в них пишут? По мне так всё ясно, девушка путает понятия прописанные и собственники. Написано же, что перерасчёт сделали по трём собственникам, так как в комнате никто не прописан, а до декабря очевидно был один собственник. В квитанции указано, что за месяц начисление около 3 тыс. руб., остальное доначислили за собственников с момента покупки.

Гость
6 окт 2021 в 08:10

Когда же все это закончится

Гость
6 окт 2021 в 09:07

чушь. За комуналку столько платить? Идите в суд, там вроде не дураки. И идиоту понятно, что не могут быть такие счета.

Гость
6 окт 2021 в 07:32

Почему приборы учёта не поставила сразу, а потом кричите караул.

яна
6 окт 2021 в 09:44

На выживание.

6 окт 2021 в 12:09

не жалко бомжей

Гость
6 окт 2021 в 07:31

Такая же ерунда у нас

Гость
6 окт 2021 в 07:33

на фото студенческая общага колледжа, что там делает Любовь?

Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 07:36

Пусть идёт иммунитет укрепляет, будет жаловаться отключат ей тепло

Гость
6 окт 2021 в 10:17

Екатеринбурженка получила счет на 19 тысяч за комнату в общежитии.
Я возмущён почему так мало 27 000 должны были минимум, Единаросы же победили, странно может ещё на кап ремонт отдельной квитанцией будет!?

ветеран труда
6 окт 2021 в 10:41

эти бумаженки для суда стоят десятки тысяч у них ограниченный срок годности, да судебные издержки да адвокат - а этим кровососам им что. они не из своего кармана устраивают этот беспредел.Они в Турциях и московиях "на зарплату" недвижимость приобретают "на старость себе"

Фото пользователя
6 окт 2021 в 11:08

Оплочивай давай, раз сказано!

общага = ЕМК+кондитерка... ходили туда за деффками !
как так, что принадлежало образовательным учреждениям - оказалось в частных руках ?
хотя там всегда мутки в общагах ...

Гость
6 окт 2021 в 10:12

Вообще не понятно как работают УК и коммунальщики люди в управлении коммунальным хозяйством?
Дали отопление сейчас периодически выключают горячую воду у Т+ оказываются есть неавершенные плановые работы на сетях!! Интересно чем они занимались летом при опрессовках? и кто эти процессы контролировал? есть ли отчеты и проводились ли проверки где летом велись работы на каких участках? и почему они продолжаются сейчас с отключением горячего водоснабжения?

Дмитрий
6 окт 2021 в 10:38

В платежке управляющая - УК ГЭС. Это контора знаменитых Старокожевых. Меняйте управляющую компанию, ничего хорошего от них не будет. Требуйте перерасчет за те периоды, где уже переплатили.

Гость
6 окт 2021 в 10:45

20 лет работы ЕР центра...

сара абрамовна
6 окт 2021 в 11:12

содержание жилья 5 тыщ...

Гость
6 окт 2021 в 12:04

сама виновата, а потом плачет

А че так можно
6 окт 2021 в 17:14

Если не можешь разобраться с ук значит рот закрой и платить молча , или иди выбирай ногой дверь по другому они не понимают

Гость
6 окт 2021 в 23:13

Произвол нигде правды не найти всем до лампочки люди ещё будет

Андрей
6 окт 2021 в 23:14

У нас такие законы что вы хотите, если никто не прописан считаем по собственникам. Спасибо нашим тупым депутатам которые не могут один раз сесть и нормально закон написать, с каждым годом поправки в законе все хуже.

агата
6 окт 2021 в 18:20

Пока доказываешь что ты не верблюд сколько нерв уйдет и здоровья и ничего им не докажешь пока судится не будешь

Гость
6 окт 2021 в 07:24

бабе верить нельзя. расходимся

Пономаренко
6 окт 2021 в 10:51

Волне нормальный размер платы - мечта короля ЖКХ Уралмаша...При постоянных повышениях стоимости ЖКХ вскоре такая будет у всех, тем более. что большинству это очень нравится.

Новости РЎРњР?2