22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 07:42

на ту же тему с Баша: Сегодня в суде взыскивал дебеторку с физика, который гордо развернул паспорт гражданина СССР и заявил о том, что от гражданства он не отказывался и требует, чтобы судья судил его как гражданина СССР, а поскольку статьи в законе нет обязанности возвращать кредит, он всем все прощает.
Судья объявила технический перерыв, выключила запись и сказала, примерно следующее: «Иван Иванович, в соответствии с представленными документами у вас открыты счета в долларах и евро, в соответствии со ст.
88 УК РСФСР валютные операции наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества, Вас все-таки судить как гражданина СССР? Мы в составе двойки с секретарем можем вынести приговор прямо сейчас, а приставы незамедлительно приведут его в исполнение во дворе суда!».
Гражданин СССР был принят в лоно Российской Федерации прямо в зале суда, путём предъявления другого паспорта.(с)

ОТВЕТИТЬ

"от претензий по поводу долга, который бременем ложится на кошельки остальных жильцов дома, открещиваются"

Нет ни одного законного способа заставить за неплательщика платить других жильцов.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 17:28

Вы лучше посмотрите учредительные документы, где зарегистрированы все наши управляйки, и тогда поймёте, кому мы платим на самом деле

1 ноя 2021 в 14:09

коммуналка за 10 лет подорожала аж в 5 раз и ввели новые платежи типа за подачу воды и нагрев воды. раньше их не было...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 08:06

"Вся власть СОВЕТАМ!
Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов!"

ОТВЕТИТЬ

Таким неплательщикам надо перекрывать канализацию, отключать горячую воду и электричество.

Только и всего.

Когда говно из унитаза верхом пойдёт, принесёт долг без разговоров, наличными.

Гость
1 ноя 2021 в 09:46

Почему судом долг за жкх можно отсудить, а сбережение от Сбербанка после развала СССР нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 15:03

Наверное он прав, и про коды рубля 810 и 643 тоже наверное правда, но сработавшего практического применения этим знаниям я ни разу не видел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:31

Такто все граждане ссср родившиеся на территории ссср до августа 1991. Произошла принудительная смена гражданства .

ОТВЕТИТЬ
Очевидно
1 ноя 2021 в 11:41

Очередная чушь про" бремя неплатежей на соседей ложится". никто ни за кого не платит. долг за неплательщика должна оплачивать управляшка (тсж та же управляшка- не питайте иллюзий про то, что там никто не ворует, более ушлые соседи обкрадывают менее ушлых). Вся система жкх на сегодня- большая кормушка для власти,не более того. Обратите внимание на то, что стоимость содержания растет, зарплаты обслуживающего персонала падают и при этом износ инфраструктуры только увеличивается. 70% денег уходит в оффшоры , и это при росте зарплат управленцев и практически отсутствии долгов перед ресурсниками... т.е. если вы платите за 100 кв.м 6т.р. в месяц, при этом за содержание 3-3.5 тр, то 2тр вы просто отдаете кучке жуликов из управляшки или тсж на их содержание, а не на содержание жилья. к сожалению 90% жителей/собственников не интересуются ни ценообразованием ни отчетами о расходах, видимо полагая, что сами наворуют в другом месте, простите,заработают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:14

У моих соседей долг почти 2 ляма, приходили пару раз свет оключали.Через час соседи сами подключались и на это всё.А вот начни я не платить так сразу вурдалаки прибегут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 07:51

Зп он тоже в советских рублях получает?

ОТВЕТИТЬ

Вертайте взад СССР и КПСС! И водочку " Русская" по четыре- двенадцать!!!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 08:01

Молодец мужик! Вся компания которая у власти может всем коммунальные платежи оплачивать, да они и не заметят даже , подумаешь пара тройка триллионов.

1 ноя 2021 в 08:12

ну раз под дурака косит, то можно и в лечебницу по суду определить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:44

Афера с коммунальными платежами все равно какая то есть все равно переплачивает как и за бензин

ОТВЕТИТЬ
Не плачу
1 ноя 2021 в 23:21

Капремонт навязали противозаконно по многим пунктам. Законы в стране не обоснованные, придуманные в угоду правящему режиму.😠

ОТВЕТИТЬ
Свеннор
1 ноя 2021 в 08:08

Кипишь из за одного человека.. надо всем перестать платить, вот тогда запляшут вместе со своими конскими тарифами

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 23:02

Чё за дырявый "буллинг" от е1 ? "бременем ложится на кошельки остальных жильцов дома" - это полнейший гон.
Стравливать граждан друг с другом - новый соц.заказ отрабатываете?

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 08:17

Да. Есть так называемые "граждане СССР", сумасшедшие люди которым промывают мозги мутные ОООшки с целью выманить у них все имущество (ну типа перепишите на нас, чтобы это оформить обратно в СССР).

Вторая святая убежденность этих людей, что можно не платить по долгам за коммуналку, брать кредиты и не возвращать и т.п. мотивируя это якобы тем, что живут они в другой стране (СССР). Не надо с ними церемониться - в суд и по суду отключать все коммуникации, а если дальше будут вонять - СИЗО, отчуждение квартиры и прочие методы воздействия на пораженный мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:33

Что вы знаете о коммунальных платежах?Взять хотя бы Краснотурьинск- зимой коммуналка за двушку около 10000,а рядом в посёлках и того больше,при средней зарплате 25000.

Персона нон грата
1 ноя 2021 в 11:55

Подавляющее большинство просто не понимает, что нужно требовать за свои деньги от управляющих компаний, тсж, тсн. Боятся судов и судебных приказов. Не отменяя судебные приказы, житель соглашается с любой суммой, которую насчитали коммунальщики, а зря. Приказы отменяются на раз и не каждая управляйка пойдет в суд с теми же требованиями. Не надо переживать из-за фраз что на вас лягут судебные расходы, это стандартная пугалка, и как показывает практика, суды чаще встают на сторону ответчика в данном случае, присуждая управляшкам символические 1000-3000 рублей из требуемых 15000-20000. Пени обычно снижают в разы, поэтому не надо пугаться, и как правильно сказали выше, надо отстаивать свою позицию- "плачу за оказанные услуги" а не устраивать цирк про "советский союз " или " все оплачено транфером правительства рф"

Ларион
1 ноя 2021 в 12:08

У него двое детей...!!! Пусть государство и оплачивает!!!😎 ВСЕ правильно делает!!! Вот все бы так.😎..тогда чинуши заерзали бы на своих задницах!!!!😎😎😎😎😎 Мужик..МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Римма
1 ноя 2021 в 10:06

Всё правильно, я с должником согласна, если мы все читали законы, мы бы давно от этих управляшек уже не зависили..

ОТВЕТИТЬ
Готическое ГОРГУЛИЬЁ
1 ноя 2021 в 12:00

А ведь сиарик прав!
Я тоже платить не буду!

09667
1 ноя 2021 в 13:27

😂😂😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍 А ведь это прецедент.👍👍👍👍👍👍👍

Владимир
1 ноя 2021 в 16:56

От электричества и т.д.отключение не законно-это насилие! Очнитесь!

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 17:55

Я надеюсь, они сожгли свои паспорта РФ?
Прикольная позиция - РФ не признаём, но требуем, чтобы она нас и наши похотелки признала? Занятная логика.

Гостььь
1 ноя 2021 в 09:33

Да скоро за пару месяцев уже будет 100к набегать такими темпами. Коммуналка почти догнала ипотеку.

игорь
1 ноя 2021 в 18:59

мало данных
если он уже пенсионер то он может так себе позволить
капиталисты уничтожив СССР решили уничтожить еще выход на пенсию
рожденные в СССР предатели сами по себе да еще решившие играть в мячик

гость
1 ноя 2021 в 07:57

выдать ему ЗП советскими купюрами, пускай ностальгирует.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 11:28

У нас домом управляют сами жильцы дома (ТСЖ)
Председатель жилец дома, лет 5 уже управляет домом без з/платы ☝🏻
Штат сотрудников тсж состоит из бухгалтера, сантехника, электрика и уборщицы
Коммуналка не отличается от всех соседних домов
145м/кв :
Лето - рублей 9
Зима - 16-18

ОТВЕТИТЬ
Людмила
1 ноя 2021 в 09:29

Человек заболел . А вот по поводу комуналки- это уж точно : платим кому- то в карман. Особенно капитальный ремонт!

Василий
1 ноя 2021 в 11:19

А может у семьи денег нет платить за квартиру, вот и придумали себе легенду. Вы сначала зарплаты поднимите до нормального уровня, потом требуйте. Таких семей будет всё больше.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 10:42

Так пусть он трубы ХВС и ГВС прямо из Советского Союза тянет. И электроэнергию по кабелю оттуда же.

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 ноя 2021 в 13:24

Не надо каждый год поднимать цены на жкх, а то обнаглели. Только провоцируют недовольство к власти.

Воняшин
1 ноя 2021 в 11:42

Не плотил, не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке, пусть даже не присылает свои квиташки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 07:43

все верно говорит, пусть силуанов платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 11:10

поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:39

в царской России применялся труд детей.
вспомним картину тройка.
дети развозят воду ...
вот скоро детей бедняков к труду... тростник рубить...воду возить..в люди..

Гость
1 ноя 2021 в 12:45

"— Я говорю: «Что насчет кассы»? "
Базар по канонам современной раисьи

Гражданочка
1 ноя 2021 в 13:42

А детей рожать ему в каком государстве пришлось? Всё ли в порядке со здоровьем у детей? А за продуктами он в ПродМаг ходит и расплачивается там купюрами зеленоватого цвета?

Петр
1 ноя 2021 в 15:53

Ничего с ЖЭКАМИ не случится, ну на одну виллу во Франции меньше купят.

Любовь
1 ноя 2021 в 18:38

А вот наша ТСЖ нашла как за наш счёт долги неплательщиков погасить. У нас в доме таких 27 квартир,скажите спасибо Буркову,был у нас такой деятель от Справедливой России, сейчас где то толи мер, толи губернатор,который всем мозги запудрил, что они могут не платить.
Они с 2000 года не платят.А тут конкурс был на замену лифтов,а что бы выиграть конкурс надо чтобы должников не было.Наша ТСЖ придумала, что нашему подъезду шикарно будет второй раз лифт менять,и из капитального ремонта вытащили деньги и погасили все долги за наш счёт. Ничего, что лифт нам после пожара заменили за счет родителей виновников пожара, и было это в 1998 году. Срок службы замкнутости у лифта 20-25 лет.
Вот такие дела, вот такие фокусы у нас в городе. Что хочу, то и ворочу.

2 ноя 2021 в 11:06

Из-за неплательщиков появляется задолженность перед поставщиками услуг (эл.энергия, вода, газ и др.)
Если есть задолженность, то должны ли они продолжать поставлять ресурсы ?
А что бы погасить задолженности 100% от куда берутся деньги ?
Не из оплат соседей ?

Гость
1 ноя 2021 в 13:19

Вот, кстати, самые тяжелые в этом плане семьи, это с детьми, у которых несколько детей, а социальной положение, почти бомж. С таких очень сложно что-то получить или выселись, т.к. законы у нас написаны криво и наличие детей дает много ограничений в действиях. Но, больше всего меня бесят семьи паразиты, где не только своих, а еще и куча приемных детей, инвалидов и прочих, которых берут, чтобы получить больше социальных выплат. При этом вообще не работают, в их квартирах стоит постоянный зоопарк с утра до вечера - дети орут, взрослые орут, никакого покоя. И мы, работающие, платящие налоги, вынуждены содержать этот социальный сброд паразитов.🔥😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 16:03

Вот вы все смеетесь, а мужчина-то прав) изучите НПА по поводу перехода всех прав и земель СССР в РФ) таких нет, ни один указ ни губернатора, ни Президента не подписаны, про паспорт вообще отдельная история (подсказка, Римское право). И еще отдельного внимания заслуживает ч. 2 ст. 67 Конституции РФ.
Причем я сейчас ничего не выдумала, все есть в этих же законах.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 10:10

да, Маркса не смогли победить либеральные идеологи
его победил Бакунин, идеолог анархизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 08:02

На Руси дураков на 100 лет припасено. На что только не идут люди, чтобы не платить по счетам, вроде взрослые, а в реале - просто дураки.

Гость
1 ноя 2021 в 08:31

Так он прав . Ооо России больше нет .

Здравый смысл
1 ноя 2021 в 17:18

а хавает он продукты и носит шмотки тоже из СССР?

Гость
1 ноя 2021 в 15:24

Вот от пациент Сибирского тракта

Силуанов
1 ноя 2021 в 09:24

В малосемейку товарища, а квартирку продать в счет долга.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 11:25

Вызывайте ему хорошего психиатра😂

Фото пользователя
1 ноя 2021 в 20:11

Ограны опеки в курсе, что у шизанутого двое детей дошкольного возраста?

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
1 ноя 2021 в 11:21

Отключенное электричество и заткнутая каналья очень быстро помогают выключить дурака....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 ноя 2021 в 15:23

Автор, вы законы знаете? Каким образом долг неплательщиков ложится на соседей? Поясните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2021 в 09:30

Выселяйте. Возьму его хату за полляма

ОТВЕТИТЬ
Римма
1 ноя 2021 в 10:08

прочитайте у управляшек как они работают, за вознаграждение, на договорной основе, у вас есть договор заключён с управляйкой, есть даже суды, где выигрывают..и не платят..за жкх

Вася
1 ноя 2021 в 11:34

Насчёт комментария некоего юриста,что мол просто подал в суд и взыскал это ерунда)) у него может официально вообще гроши+2 иждивенца(а может и жена иждивенка). И ничего не взыщешь тогда.

Антонио
1 ноя 2021 в 15:20

Демократия однако, в отдельно взятой регионе.

игорь
1 ноя 2021 в 19:02

а вообще СССР ничем по сути не отличалось от США в принципе
по одной единственной причине
везде были ДЕНЬГИ
а это и есть то что экономика СССР и США суть одно и тоже
мир впрочем коммунистов в СССР называл красными капиталистами вот и вся разница
экономику выдумали Рабовладельцы лишь затем чтобы РАБ всегда оставался рабом
большевики не захотели сломать это став такими же сволочами как и тех кого согнали с трона
вот и весь сказ

Гость
1 ноя 2021 в 19:16

Мы живём в сверхдержаве, в которой ум победил разум.

Гость
1 ноя 2021 в 19:21

Кусакин- редкостный гад. Украл у вдовы друга 20000.

Инхотеп
1 ноя 2021 в 23:57

А че так можно было?

Алиса
2 ноя 2021 в 05:36

Правильно он все говорит!!!!
За всех нас уже 17 лет платит бюджет муниципального образования администрации города.
Им выделяются деньги из федерального бюджета.
Платежи жкх это уже чеки по оплате нам присылают что все оплачено!!!
А те деньги что с вас требуют ЖКХ это незаконное двойное дно и они идут в оффшорные зоны!

Гость
2 ноя 2021 в 09:40

Очень много фирмочек развелось вот вам и результат

Борис
2 ноя 2021 в 12:06

Странный мужичок. Больше, чем уверен, что высотка, в которой он живёт построена в РФ , а не в СССР.
Нужно посмотреть где он жил до этого. Наверняка в каком то бараке жил. Вот и нужно его отправить обратно в этот барак. Выдавать зарплату советскими тугриками. И пусть расплачивается этими тугриками за блага в бараке.

Александр
2 ноя 2021 в 15:09

Почему же тогда Силуанов не живёт на дне Баренцева моря? Где и зарегистрирована ООО Российская Федерация. Пусть ТСЖ покажет на какой счёт и в Какую страну уходят деньги. И вообще пусть платит по 643 коду. Он Прав.

Гость
1 ноя 2021 в 11:33

Детей в детдом, неплательщика в общагу

Гость
1 ноя 2021 в 13:30

получается, квартира не его? вряд построена как кооператив до 1991 года. Значит, действует договор социального найма? что в этом случае происходит, если не платить коммуналку?

Гость
3 ноя 2021 в 13:21

Есть такой вид фетиша, когда любят называть себя гражданином СССР со всякими атрибутами, вроде флага и разных поддельных документов. Ехать им нужно в советские республики, отделившиеся от России и там агитировать вернуться...

Гость