E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом обзор Напольное покрытие, которое требуют жены и рекомендуют строители: сколько стоит, как служит и что умеет

Напольное покрытие, которое требуют жены и рекомендуют строители: сколько стоит, как служит и что умеет

5 самых частых вопросов про кварцевый ламинат

Этот пол можно стелить в детскую, в ванную, на кухню — он ничего не боится

Несколько лет назад в мире ремонта появился продукт, который взбудоражил устоявшийся рынок отделочных материалов. Речь идет о кварцевом ламинате. Это современное напольное покрытие по своим эксплуатационным качествам и составу отличается от всего того, что было придумано для пола прежде. На самые частые вопросы о новинке отвечают обычные покупатели.

1. Чем он лучше обычного ламината?


Кварцевый ламинат — это принципиально другое напольное покрытие, уникальная разработка, сумевшая всего за несколько лет завоевать строительный рынок. В отличие от обычного ламината, основу которого составляет спрессованное древесное волокно, кварцевый ламинат на три четверти состоит из молотого камня. Это современный экологичный, гипоаллергенный материал, который к тому же обладает непревзойденной износостойкостью и прочностью, сравнимой с бетоном. Срок службы такого покрытия составляет 25 лет — четверть века.

В коллекции кварцевого ламината большое количество светлых и теплых оттенков натуральной древесины

— Я с удовольствием использую на своих объектах кварцевый ламинат уже почти два года, — рассказала дизайнер интерьера Ольга. — Клиенты сначала относились с недоверием — новинка все-таки, но, оценив все преимущества плюс доступные цены, решались попробовать. И ничего, кроме благодарности, я от них за этот выбор не слышала. Мне, конечно, очень важна эстетика, а не только функциональность. Оттенки, которые есть в коллекции, дают простор для фантазии. Был случай, когда мы с клиенткой всю цветовую гамму квартиры подбирали под оттенок кварцевого ламината «Дуб Зимний лес», в который она буквально влюбилась.

2. Совместим ли с системой «Теплый пол»?


Кварцевый ламинат стал хитом в загородных домах, в которых необходимо покрыть большие площади одним полотном и где теплые полы являются основным источником отопления. Для таких объектов кварцевый ламинат стал идеальным решением: он не рассыхается от постоянного воздействия тепла, не боится нагрева до +42 градусов (это максимальная температура нагрева, выше нагревать нельзя), обладает хорошей теплопроводностью. Поэтому кварцевый ламинат совместим с любыми системами «Теплый пол» — водяными и электрическими. Кроме того, материал можно укладывать единым полотном без порогов на площади до 200 квадратных метров.

Покрытие совместимо с любыми системами «Теплый пол»

— У себя в коттедже делал так: водяной теплый пол, потом наливной пол, дальше специальная тонкая подложка и кварцевый ламинат, — рассказал покупатель Михаил. — На это покрытие уговорила супруга: сказала, что он экологичнее обычного ламината. Уже почти год нашим полам. Всё супер: воды не боятся, царапин нет, стыков не видно. Но приклеить войлочные накладки на ножки стульев на кухне я всё же рекомендую, особенно если ламинат у вас светлый, как у меня. Качеством очень довольны, структура дерева — как настоящая.

Замковое соединение нового поколения обеспечивает полную герметичность стыков

3. Можно ли стелить его в местах с повышенной влажностью?


Кварцевый ламинат совершенно не боится воды, поэтому его можно укладывать даже в ванной. Такому полу не страшен прорванный кран на кухне, а просто пролитая вода тем более. Замковое соединение нового поколения обеспечивает полную герметичность стыков. Ему не грозят вздувшиеся швы, и влага никак не может просочиться под покрытие. Такой пол неприхотлив в уходе, хорошо моется со средствами или без них, и даже следы детского творчества удаляются легким движением руки.

Монтаж кварцевого ламината не требует специальных умений и сложных инструментов

— Буквально через неделю после долгожданной установки новых красивых полов у нас появилась «замечательная» возможность испытать их водостойкость, которую так нахваливал консультант в магазине, — написала Надежда в своем отзыве. — Ночью оторвался сливной шланг у стиралки, и ванную начало заливать водой с пеной, лужа была почти по щиколотку. Развлеклись всей семьей с тряпками по полной. Была уверена, что ламинат такое не переживет, а он как новенький. До сих пор поверить не могу, но ночью всё же стирать больше не буду.

4. Смогу ли я самостоятельно его смонтировать?


При укладке кварцевого ламината есть свои тонкости, подробные инструкции указаны на каждой пачке. Но главное — специалисты рекомендуют тщательно подготовить основание. Оно должно быть идеально ровным. Под ним можно использовать фирменную подложку, но кто-то обходится и без нее и так же доволен результатом. В отзывах люди пишут, что укладывается он просто, как большой пазл, нарезать материал легко, для этого не нужны какие-то специальные инструменты типа электролобзика, достаточно острого канцелярского или строительного ножа и линейки. Чтобы определиться с выбором цвета и фактуры, новый пол можно буквально примерить к вашей комнате с помощью специальной услуги «3D подбор пола онлайн».

Вы можете «примерить» новый пол к своему интерьеру перед покупкой с помощью специальной опции

— На кухне и в ванной я и сама справилась с укладкой SPC-ламината, делала всё четко по инструкции, — рассказала Людмила. — В большой комнате помогал муж. Укладывали от окна и дальше. Очень увлекательное занятие. За выходные управились, дольше полы подготавливали. Вот уже полгода лежит и никаких претензий у меня к нему нет: ребенок машинки катает, собака грязь и снег таскает с улицы. Умной шваброй моется всё на раз-два.

Напольное покрытие не боится влаги и устойчиво к царапинам

5. Дорогое удовольствие?


Стоимость кварцевого ламината сравнима с некоторыми классами обычного ламината. Одна из самых доступных цен на рынке составляет 1490 рублей за квадратный метр. Благодаря привлекательному соотношению цены и качества спрос на этот отделочный материал растет с каждым годом. Его используют в медицинских учреждениях, детских садах, магазинах и отелях. Для того чтобы рассчитать стоимость и необходимое количество ламината для определенной площади, можно воспользоваться удобным калькулятором.

Квадратный метр кварцевого ламината стоит 1490 рублей — это одна из самых привлекательных цен на рынке

— О кварцевом ламинате мне рассказал наш строитель, — поделился своим впечатлением от покупки Сергей. — Изначально я планировал в комнатах постелить обычный ламинат, а на кухне, в холле, ванной и санузле — керамогранит. А тут посчитал бюджет, и вышло, что кварцевый ламинат обойдется дешевле. Сейчас во всём доме полы одинаковые, подобрал универсальный цвет, который подходит ко всем помещениям. Осталось две нераспечатанные упаковки, без проблем оформил возврат.

В Екатеринбурге кварцевый ламинат можно приобрести в этих салонах.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления