перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В пятиэтажке на ВИЗе в любой момент может рухнуть крыша

29 января 2022, 09:30
Гость
q_photo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2022, 02:15
1.управляющая компания приняла в эксплуатацию инженерный объект с дефектом jдной из систем - следовательно несёт ответственность за дальнейшее развитие аварийности этой системы; 2. департамент государственного жилищного и строительного надзора обязан, как представитель Государства, поднять рабочие чертежи здания, акты ввода в эксплуатацию, провести своими силами, если есть такие силы, экспертизу качества проекта с точки зрения действовавших строительных норм, рассмотреть качество акта приёмки управляющей компанией, и на основании своих действий вынести вердикт о причине аварии...тогда будет понятно, кто должен оплачивать ремонт...
Гость
29 января 2022, 23:04
Без крыши над головой или с крышей на голове?
Гость
29 января 2022, 21:13
мэрия! выкупай новый дом и переселяй людей!
Гость
29 января 2022, 15:06
40 лет смотрели как разрушается, акты обследования ведь кто то писал ежегодно , довести до такого состояния , как в кино ( тут барин постараться нужно) .
Гость
29 января 2022, 14:50
Вот она СОБСТВЕННОСТЬ!!! Нате кушайте!!! Бремя содержания собственности лежит на СОБСТВЕННИКЕ! причём тут УК??? УК только УПРАВЛЯЕТ... и только.
Гость
29 января 2022, 13:41
Я не проектировщик сантехсистем, но из законов физики тут более менее понятна проблема, из-за чего это случилось. Нужно сделать горизонтальную разводку канализационных труб по чердаку от всех стояков дома и вывести их над кровлей, распределив равномерно на несколько выходов через кровельные аэраторы. Но в любом случае, нужен проект просчитать. А если плиты крыши повреждены, то их надо через экспертизу и лучше менять
Гость
29 января 2022, 13:29
Хороший план собирать за капремонт а ремонтировать через десятки лет когда
Гость
29 января 2022, 13:25
Капитальный ремонт через 20 лет, а деньги платят каждый месяц месяц, за двадцатью лет средств хватит ещё на такую же пятиэтажку.
Гость
29 января 2022, 12:42
Конечно отказываются ремонтировать, они только денежки собирать могут
Гость
29 января 2022, 12:31
В СССР дома строили очень плохо. Кирпичи клали на грязь, когда раствора не было, норму выполнять нужно же
Исаак Моисеевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 11:58
На моей памяти это первый косяк с домами эпохи СССР, так что не нужно тут кидатся тапками в мой любимый советский союз, жил я когда то в прекрасной стране, но пришли злые люди и все ловко прибрали к рукам назвав этот бардак капитализмом, хотя к капитализму все происходящие вокруг никакого отношения не имеет
Гость
29 января 2022, 11:43
Знаменитое советское качество строительства... да и вообще - какчество такое
Гость
29 января 2022, 11:40
Капитализм движется от кризиса к кризису и призван обслуживать интересы держателей капитала. Социальные проблемы должны решать сами граждане, а помощь правительства составляет такую долю, чтобы рабочие, обслуживающие капиталистов, находились в работоспособном состоянии и не более того. Отсталый строй держащийся на непросвещённости, безграмотности и низком уровне культуры наших граждан.
sassch2009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 11:29
В СССР тоже строили на от...сь. Очень много домов с косяками
Гость
29 января 2022, 11:29
Проблемы нет - проводите собрание мкд и ремонтируйте свой дом , хотят бесплатно - ну значит живите в аварийном доме дальше
Гость
29 января 2022, 11:29
Вот вам и советское какчество...
Gromozeka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января 2022, 11:11
Есть особые условия при которых можно не дожидаться капитального ремонта по плану. Для этого необходимо всего лишь сплачённость собственников.
Гость
29 января 2022, 11:04
УК верх исетская во всей красе. Сначала игнорируют, потом «это не наша юрисдикция, пока лохи»
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:42
Это в Киеве махом сами жильцы решили и на крышу вывели трубы печного отопления)))))
Боярка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:29
Признать аварийным и заставить снести за счёт жильцов. Кажется, это так теперь работает после приватизации?
ushastik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:22
Пишите Путину, он поможет!
Moray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:18
Трубы на крышу нельзя выводить. В канализационной трубе всегда тепло, на улице зимой при перепад замёрзнет сверху отверстие от конденсата и тяга в трубе пропадёт. Ваши какашки попусту не уплывут в пункт назначения. Это вам любой проектировщик скажет, умники! Вентиляцию чердака делать надо! Она всегда обязательна при устройстве кровли! А вот кто её не сделал или заделал, это и есть виновники. Скорее всего логика была такая - холодно ведь на чердаке, надо все дырки закрыть и будет тепло 😁
Гость
29 января 2022, 10:17
Двоечник проектировал и троечник утвердил....
Гость
29 января 2022, 10:16
Сразу диванных комментаторов! Просто пробить крышу нельзя нужен проект. Эта и в таком состоянии и ни чего не деланья простоит минимум ещё 25 лет. Да Вы уважаемые собираете деньги на отдельном счету на капитальный ремонт, но ведь ТОЛЬКО Вы решаете куда их потратить. Соберите своих жильцов и решите на кровлю и наймите кого хотите он Вам сделает проект а другая контора его реализует т.к. по закону это нельзя делать одному и тому же и будет Вам счастье. А не соберётесь и не решите так и будете нюхать собственное говно.
Гость
29 января 2022, 10:16
Попали на крышу.....вот так то быть собственником - все риски твои...........
Гость
29 января 2022, 10:12
Если у кого-то в этом доме были квартиры застрахованы , те молодцы.Когда развалится дом - денюжку получат.
Гость
29 января 2022, 10:06
В итоге, благодаря статье, цены на квартиры в этом доме начнут стремиться к нулю... Браво, собственники!!!!!
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 10:06
Раньше наш дом сам каждый год что-то ремонтировал, а сейчас придумали эту дурацкую плату за капремонт в 2042 году. Теперь деньги уходят в никуда и ничего не ремонтируется
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января 2022, 10:01
это ещё цветочки. подождите, вот когда дома проектировать начнут жертвы ЕГЭ, вот тогда... даже слов не подобрать )))
Гость
29 января 2022, 09:58
Дом - под реновацию!
Гость
29 января 2022, 09:58
2041 год 0_о. Вот поэтому я и не плачу за капремонт. Лохотрон почище пенсионного.
Гость
29 января 2022, 09:55
ГЖИ совсем бесполезная организация. Постоянно присылают всякие отписки. Такое чувство, что управляшки регулярно заносят в эту организацию
Гость
29 января 2022, 09:54
Как интересно. Сделайте ремонт раньше, вы же все равно с людей деньги дерете. Капремонт это профанация полная. Лучше бы не делали.
Гость
29 января 2022, 09:53
Авторам сообщений про "работы на день" надо для начала понять как мир устроен. Если УК самостоятельно, как минимум без проекта, прикоснется к перекрытиям, то ее заживо сожрут все, начиная с технадзора, а заканчивая прокуратурой и ГЖИ. А если жители даже проголосовать не в состоянии ни за ни против, то это из проблемы и сами они не решается.
Гость
29 января 2022, 09:52
Деньги за капремонт ГДЕ ???? Одного месячного сбора с этого дома хватит на ремонт ! Собираются миллионы , а тратятся копейки !
Гость
29 января 2022, 09:52
УК Верх-Исетская - зимой снега не допросишься. Судя по ситуации в свое время можно было трубы вывести выше и вопрос был бы решён. Но ук забила, т.к. им это не надо, теперь нужно плиты менять...
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 09:51
а нафига мы за капремонт платим?
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2022, 09:56
Попробуйте подумать. Почитать материалы в интернет.
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 09:49
Судя по фото, канализационный стояк закрытый, на нем стоит аэратор, он не выбрасывает воздух, а наоборот засасывает. А то, что вентиляции чердака нет, это плохо, перфоратор в руки, делаете прокол в крыше, ставите вентвыход. Работы на день….
57664148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2022, 09:49
20 лет рывков и прорывов приносят плоды. При СССР весь жилой фонд содержало государство и поддерживало в приличном состоянии , и денег на все хватало как ни странно. Теперь же весь жилой фонд , под видом добродеятели " с барского плеча" скинули на народ , паралельно обложив сумасшедшими платежами не понятно за что. Итог - государство НИ ЗА ЧТО не отвечает , кроме собирания налогов и поборов , а люди имеют разваливающийся жилой фонд за который никто не отвечает , ибо УК кроме как собирание денег ничего не интересует. И будет еще хуже.
Гость
29 января 2022, 09:45
ну там так то крыши уже нет сгнила....
Гость
29 января 2022, 09:44
Кооператив "озеро" ....это был последний советский эксперимент перед развалом.... Такое же могли исполнить даже тогда...но смогли?
Гость
29 января 2022, 09:42
дом строил уралкабель примерно в 1986г потом с ул.синяева 8 всех переселили в новый дом чтобы работники з-да жили рядом
Гость
29 января 2022, 09:38
Дак напишите заявление в Прокуратуру, Губернатору и так далее по правам Человека. Пусть разбираются!
Гость
29 января 2022, 09:35
Жители хотят на халяву и как всегда сами ничего не могут. Эти трубы любой сантехник за несколько тысяч выведет.
Гость