В январе коммунальные счета екатеринбуржцев резко выросли
31 января 2022, 07:00
Гость
3 февраля 2022, 13:04
62 м2. в декабре за отопление 3600, в январе 6500. Причем среднемесячная температура в январе была на 1 ОДИН градус ниже, чем в декабре. Это в Серове. Надеюсь кто-то дойдет до областной прокуратуры в Екатеринбурге.
Гость
2 февраля 2022, 20:57
За 3 комн. 55 кв м. 1965 года постройки на 3 проживающих 8700 с капремонтом!!! При том, что перерасхода воды и э/ энергии не было. Все, как в предыдущие месяцы. Счетчики работают исправно, лишнего не крутят. Зачем нам такое отопление? Постоянно открываем балкон, окна проветривать. Греем улицу. Дом кирпичный, стены метровые, а топят, как будто на улице минус 40.
Гость
2 февраля 2022, 19:17
В Екатеренбурге мелочи. Во Владивостоке 70кв м за январь за тепло 5120р за все10150р.
Гость
2 февраля 2022, 14:03
У меня двушка 42,9 .Отопление за январь выросло на 800р. Живу в Екатеринбурге, что-то не примоню жутких мороз 🤔🤔🤔. Зарплата бы так росла
Гость
2 февраля 2022, 12:26
"объяснили, что суммы выросли, так как январь — самый холодный месяц в году"
Но в платежке на воду и отопление стоит 12 месяц -декабрь. Не сходится объяснение. В следующей платежке еще накинут и снова свалят на январь?
33.6м2 - тоже 5900 коммуналка пришла, 2400 - отопление, 1000 - содержание жилья, при этом никто у нас годами не моет даже пол и снег убирается только с крыльца дома, размер которого 1×1,2м
10 770 за 63 м3, вот только что платёжка пришла.
Хотя живу один. Странные цифры очень
Гость
2 февраля 2022, 11:14
У нас в доме все жильцы установили в квартирах теплосчетчики, по показаниям которых даже в морозный месяц набегает от силы 500-600 Гкал. Но энергосбыт тупо сдирает со всех по нормативу за 1500 Гкал, втрое выше нормы!! И все платят...
Во многих домах нет приборов учёта тепла в батареях отопления. Жильцы просто не могут проверить количество тепла, которое им вписывают в квитанции. И странным образом, отопление - самая дорогая строка в квитанции! Это просто Клондайк-Эльдорадо для управляющих компаний и иже с ними!!!
Гость
1 февраля 2022, 20:43
В Кемерово тоже получили сумму платежа и обалдели: платили 3700 за январь 5100 !!! Это при том что нас до 12 января не было дома вообще, то есть эл.энергия, вода не тратились!! Что за обдираловка! ЖКХ наглеют с каждым днем с молчаливого согласия власти! Для них люди как крепостные, сколько захотят столько шкур и сдерут!
Гость
1 февраля 2022, 20:16
Январские каникулы способствуют росту платежей: все члены семьи больше времени проводят дома и расходуют больше ресурсов.
И похоже, что все члены семьи открываю окна в квартирах, потому как в основном выросла сумма за отопление.
Будет "только на 2,9", "это меньше, чем во всех других регионах страны". Во всех других регионах страны 1 кубометр горячей воды по счетчику 541 руб., а в Свердловской области уже давно - 746, 55 руб.
У меня двушка всего 45 кв.м...и я один живу с кошкой, а тут отопление стоит аж 2542р! а было 1888(( офигеть 😞
Гость
1 февраля 2022, 15:03
ппц, тока в России горячая вода что б пошла, пропускать нужно минут 5-10, а платим как за горячую! бежит холодная. батареи жарят летом, а в морозы холодные! гавно!
Гость
1 февраля 2022, 14:32
Всю жизнь мечтал о таких суммах в квитанции, а то 12 тыс, то 14 в месяц с отоплением было пока в кеб жил
Гость
1 февраля 2022, 14:28
Что за чушь, из-за холодов добавили, почему-то когда на улице минус 8 квартплата меньше не приходит
Гость
1 февраля 2022, 13:39
Платите терпилы и не нойте, на шлакокормах своих съэкономите
Гость
1 февраля 2022, 12:40
Хоть и говорили что поднимут тарифы, ну все равно это дико, цены растут, у обычных людей ЗП не растет люди крутятся и так как могут,
Почему нашу Страну распродают на лево и направо это реально бред надо на оборот из Страны выпроваживать другие национальности да закрывать на въезд, на западе газ скора пустят на севере иностранцы всю Сибирь раскупают на востоке Лес пилят как не в себе на юге под ползают эмигранты да назревает конфликт Почему Владимир Владимирович это допускает обидно что Страна под наклон идет.😞
Гость
1 февраля 2022, 12:27
Террористы идут по Казахстанскому сценарию.Почему они все ещё не в кутузке?Нам в городе ненужна война.Можно предупредить бойню отправив повышателей цен на пожизненное уже,недожидаясь теракта к которому они толкают людей.Казахстан тому пример.
Гость
1 февраля 2022, 12:20
Ждут, когда так же, как в Казахстане, начнется.💥
Гость
1 февраля 2022, 12:02
Спасибо Едросам за наши проблемы их мы решать будем сами☝️
Гость
1 февраля 2022, 11:43
Прилетела квитанции за январь 3762 за отопление+2626+313 за капюремонт за комм.услуги. Дичь для однокомнатной хрущевки. Ул Чайковского, 87
Гость
1 февраля 2022, 11:28
Как то не понятно объяснения компании. Чем холоднее тем больше нагревают, логично, но когда теплее, тоже ведь греют но гораздо меньше? Так почему счета за отопление в этом случае не уменьшаются? Получается игра в одни ворота. Холоднее, платим больше, теплее, платим так же. Где справедливость
Гость
1 февраля 2022, 10:54
Мы же с Урала... Это Москвичи дотации от Собянина получают...
Гость
1 февраля 2022, 10:48
нормально так то на фото 65 м2 и 7085 р
Волгоградская 37 жили там 42.2 м2 последние года зимой меньше 7-7,5 не приходили
Гость
1 февраля 2022, 10:39
О,О,О,О, ЗАРЕВЕЛИ, ЗАНЫЛИ, ЗАБРЫЗГАЛИ ЖЕЛЧЬЮ ТЕРПИЛЫ ДИВАННЫЕ, НЕ НРАВИТЬСЯ - НЕ ПЛАТИТЕ, только вы все поноете здесь и завтра побежите все платить, чтобы вам еще пени 3 рубля не добавили. А потом снова здесь подскуливать будите и никогда и ничего с этим не сделаете.
Гость
1 февраля 2022, 10:10
Если есть хороший админ или спец, который может создать группу «хаос-т-плюс» стану активным участником и многое расскажу !!!
Гость
1 февраля 2022, 09:44
УК под чиновниками и их родственниками, воровать и грабить народ им не привыкать! Элементарную свою работу не выполняют! Должников не трогают, зато у честных людей продолжают воровать и наживаться.
Гость
1 февраля 2022, 09:02
народ имеют как хотят.
Какой Январь в этом году самый холодный? Что хрень то молоть.
температура ниже 20 градусов не опускалось. просто кто то хочет побольше ободрать народ
Гость
1 февраля 2022, 09:00
Монополия одной компании. ФАС закусила язык, областная комиссия засунула его, олигарх творит что хочет. Системы контроля нет, хотя столующихся более чем достаточно! Это и как цена на воду в Екатеринбурге! Включили в неё инвестиционную составляющую и забыли и про инвестиции и про сроки и где деньги, Зин? Хамство!!!
Гость
1 февраля 2022, 08:10
А у нас в панельках раздетой не походишь...
Гость
1 февраля 2022, 07:36
Я согласен с тем, что мы сами виноваты. Это наш осознанный выбор. Постоянно читаю различные комментарии, и уйму людей, что поддерживает текущую власть. А мы молчим, даже не можем объяснить соседу, что его за нос водят. Да и население у нас довольно пожилое, не бунтарское. Отсюда и все проблемы.
У меня стоит трёшка в Какодемическом полтора года, пустая, никто не живёт, поэтому оплата без электричества и воды, только всё остальное, включая отопление, которое не выкручивал, не выключал, так что его считают (не знаю, меньше ли было бы, если бы убавил). Счета в их приложении все подряд видны. Летом по 3 тысячи с небольшим, затем осенью становится 4, и увеличивается.
Зимой 20-21: 11 (Ноябрь) 5,600 | 12 6,500 | 01 7,000 | 02 7,100 | 03 6,200
Зимой 21-22: 11 5,800 | 12 6,300 | 01 7,100 | 02 ?
Я округлил +/- 20р, но мой случай эный эксперимент показывает, что увеличений нет.
Гость
1 февраля 2022, 07:15
В Казахстане одни террористы подняли,счас пожизненно сидеть будут.Почему у нас этих преступников за поднятие цен не садят по тяжёлой статье за терроризм.
Козырная фраза ЭнергосбыТ Плюс: «суммы выросли, так как январь — самый холодный месяц в году. Теплоноситель нагревают сильнее или слабее, в зависимости от температуры воздуха». Т.е. можно нагревать слабее? А почему в апреле 2021г при уличной температуре +26 градусов батареи жарили, как в холодном январе????
Гость
1 февраля 2022, 06:51
Попишем, пар выпустим и успокоимся!
Гость
1 февраля 2022, 06:03
Всё это безобразие с жкх на руку врагам России. Они играют эту карту. По логике получается что все эти собственники и их сообщники в разных органах , враги народа и России. Выводы?
Гость
1 февраля 2022, 04:54
Да, наша власть сама толкает людей к тому, что произошло в Казахстане. Хоть наш народ и очень терпеливый..А "Энергосбыт Плюс" ещё те "жуки". Не понимаю, почему люди не судятся с этой компанией...
Конкретно Т Плюс всегда были беспредельщиками...
А как они выставляют по коммерческим тарифам - пишут сразу же по 100000 и более "с потолка"! И вообще, всегда было наибольшее количество мошенничества по статистике именно в сфере ЖКХ... Как только ещё бороться с ними непонятно уже совсем...
Гость
1 февраля 2022, 02:01
Что самое интересное, как раз дома в каникулы не кто не проводит, очередная офера чинушей 😁😁😁
Гость
1 февраля 2022, 01:53
Я самый наверное главный лох)) уже 3 месяца по 9-10 тыс плачу за 2 в 40 кв жилой 🤦♂️
Гость
1 февраля 2022, 01:21
Квартира 29 кв.м. Платёж за отопление 1995 рублей, увидела в фотографиях, что за 44 кв.м. 2300, интересная математика…
А причём здесь температура за окном и самый холодный месяц????? Просветите?! Разве сумму за отопление не по одному тарифу рассчитывают (который раз в полгола/год меняют) умноженный на площадь квартиры????? Причём здесь нагрев? Температура подачи должна соответствовать норме.....всю жизнь они крутили краники, в минуса повышают Т, в тёплую зиму/месяцы понижают....Нееее???? Собственно из среднего и закладывают тариф. Как так взяли и добавили суммы в платёжки???? Если тариф не подняли с января...??@!!
Гость
31 января 2022, 23:32
За 45,2 кв.м заплатила 7500 т.рублей с учётом капитального ремонта
Гость
31 января 2022, 23:13
Ужас, мы в Краснотурьинске давно уже по 3500-4500 за отопление платим, а общий 8000 - 9000 выходит за 56 кв.квадратных
Гость
31 января 2022, 23:13
Давайте еще не забывать что мы еще платим из своего кармана комиссию частным полатёжным системам ,типа фрисби т.д и городских транспортных систем,владельцы которых наши местные депутаты.И мы им за это платим за то что оплачиваем через их системы плвтежей ,коммуналку и общественный транспорт.В сбере так же,мы все платим за то что платим.И нет возможности заплатить платёж бесплатно.Т.Е мы платим левым людям,за то что они пересылают наши бабки.
Достижения
Свой среди своих