А почему жильцы должны терпеть ночью шум? А днём чем занимались эти горе-работнички? Время нашлось только ночью? Весь дом без света, да они обязаны были в первую очередь устранить неполадки в этом доме.
Гость
21 июля 2022, 09:13
Ремонтников не пустил соседний дом, у которых электричество было. Жители, которые сидели без света, узнали об этом только утром
Гость
20 июля 2022, 21:51
Между УК и энергоснабжающей организацией в обязательном порядке составлен акт балансового разграничения и ответственности сторон, в котором четко обозначена граница ответственности. Для многоквартирных домов как правило на верхних губках рубильника в вру. Кабельные сети от трансформаторной подстанции до дома обычно у Россетей.
Ук и россети не смогли проверить наличие напряжения на границе ?
Вообще все как то странно - вызвали ук, те вызвали россети, россети ( не помню как их точно, но примерно так), россети - не наша не тот кабель, ук говорит и не нашь - Типа бесхоз - с администрации - вы там охамели??? Испугалась ук и с снова россетям, те приехали, а жильцы - разборки на визе идут - не пустим, в итоге утром все испортилось и чинит ук, куда люди и звонили.... СКАЗАЧНО!!!!
Гость
20 июля 2022, 18:55
Странные жильцы. Этой весной тоже слышу: кто-то лезет на чердак в полночь. Вышел:
- Кто такие?
Потом вижу, что аварийцики из УК.
- Ладно.
Ну пошумели немного и что? Они ведь тоже не ради развлечения по ночам лазят.
Гость
20 июля 2022, 18:33
заметил такую закономерность, когда что то надо починить, такнет хозяина, а когда надо стричь нас как овечек, то у нас сразу куча хозяев.
Гость
20 июля 2022, 17:44
этим ремонтникам надо было , не отключать свет а , сделать очень просто есть 2 варианта : 1 если не пускают , то надо было вызвать полицию , и 2 если не пускают , то надо было развернутся и уехать к себе в контору , но это не значит , что если не пускают , то надо отключать свет , пусть эти ремонтники , делают и поступают как я , если не пускают , то я обычно поступаю очень просто и спокойно , надо развернутся и уехать , и все , но это не значит что , надо всем отключать свет .
Гость
20 июля 2022, 21:49
Так они и развернулись. А свет они не отключили, он раньше сам отключился, потому ремонтников и вызвали .
Совсем эти ремонтники обнаглели. Ишь чего удумали - ночью электричество чинить! Нужно чинить по графику - с 12:04 до 12:39, каждый третий четверг, чётного месяца, високосного года.
По квитанциям платят не за кабель, а за электричество.
Дак оно не по ихнему кабелю идёт получается, кто-то добрый и неизвестный просто так кинул кабель и раздаёт людям электричество бесплатно получается😎
Гость
20 июля 2022, 16:41
А заяявочку покажите, что вы действительно ночью приезжали ???? или это фикция , что бы прикрыть мягкое место свое и ук
Гость
20 июля 2022, 16:51
А вы документ покажите что дом был без электричества.
Гость
20 июля 2022, 16:40
Сколько защитников беззакония и хамства в комментариях, ужас. Вот потому и бардак такой везде, что его поддерживают 95% населения. Даже не понимают, что такого в том, чтобы жарким летом (читай - окна открыты настежь) устроить шум под окнами на всю ночь. И почему нельзя это делать днем, когда все нормальные люди на работе.
Гость
20 июля 2022, 19:20
Ночью нельзя делать какие-то плановые работы, которые запросто делаются днём. Нельзя включать громкую музыку, орать и т.п. А аварийные ситуации бывают раз в сто лет. Уж можно немного пошуметь, тем более ради самих же жильцов.
Я конечно понимаю что сон "вашего величества" гораздо важнее чем возможность остальным людям с утра перед работой спокойно умыться-побриться, разогреть завтрак и т.д. как выше правильно отметили не надо путать аварийные работы и планово-профилактические.
Гость
20 июля 2022, 16:39
Странные люди. Спецы приехали 220 вернуть в квартиры - а фиг, не пустим. :)))
Гость
20 июля 2022, 16:50
А потом кипишь что холодильники потекли.
Гость
20 июля 2022, 16:51
Так им 40 надо.
Гость
20 июля 2022, 16:33
Энергетикам самим спать хотелось, вот и придумали байку про то, что жители и не пускали.
Гость
20 июля 2022, 16:31
так забавно, кабель безхозный, а бабло за свет жильцы платят ежемесячно
Гость
20 июля 2022, 21:06
Так платят не за кабель, а за киловатты.
Гость
20 июля 2022, 16:29
😁 А что бы было, если бы энергетики не испугались бы "жалоб жителей на шум", и продолжили бы свою работу? Жители бы полицию вызвали? Ну она бы и не приехала....алкаши же на лавочках не заморачиваются за шум ночью.
Гость
20 июля 2022, 16:29
народ такой. ..
Гость
20 июля 2022, 16:29
Интересно, а скорую, полицию, пожарных по ночам тоже не пускают???
Им электричество чинят, они возмущаются, что ночью))), так сидите без электричества!!!
Гость
20 июля 2022, 16:37
Есть нормы, не допускающие проведения шумных работ по ночам. Пусть приезжали бы с утра и шумели. Где они сутки шлялись?
Гость
20 июля 2022, 16:40
Гость
20 июля 2022, 16:37
Есть нормы, не допускающие проведения шумных работ по ночам. Пусть приезжали бы с утра и шумели. Где они сутки шлялись?
Вот говно из унитаза попрет, вспомни что написал
Гость
20 июля 2022, 16:42
Гость