Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда в Екатеринбурге дадут отопление? Отвечают коммунальщики и мэрия»

Вернуться к публикации
Все комментарии117
6 сент 2022 в 12:51

Хорошо в своем доме, захотел включил, захотел выключил...

уже есть примета !
Как отопление включают - наступает жара ...

6 сент 2022 в 12:56

Если холодно, купите обогреватель и пользуйтесь. Если будете говорить что он тратит электроэнергию - всяко дешевле вам будет чем счёт за отопление😄

Гость
6 сент 2022 в 13:01

"Город к пуску тепла готов" - ул.Сулимова у Парк-Хауса перерыта до настоящего момента (писали по 28.08.2022)

6 сент 2022 в 15:45

Сейчас все помёрзнем так капитально, все уже ходят и шмыгают носом, начался сезон простуд… а они дождутся официальных дат, и когда начнётся бабье лето и +15/+17 врубят отопление… и года в год одно и тоже… Всем от духоты станет невозможно находиться дома все начнут открывать окна период простуд продолжится

6 сент 2022 в 12:46

сколько помню - всегда приходило похолодание, все стучали зубами и кричали "дайте тепло!", а потом приходило бабье лето и отапливали улицу. Нежарко конечно, но лучше так, чем деньги на ветер. Да и мало у кого нет обогревателя, он нужнее чем кондей

6 сент 2022 в 14:13

А уже холодно? Стены 60 см, кирпич. Крыша не течёт. Тепло, сухо, горячая вода, газ. До конца сентября включать нецелесообразно. Включат отопление - будут жаловаться на высокую коммуналку.

6 сент 2022 в 14:20

Чем позже включат отопление, тем проще ипотечникам выплатить долги. 1. Коммуналка меньше. 2. Работать подольше, если дома так холодно. 3. Гулять больше на свежем воздухе

6 сент 2022 в 15:43

Интересно как они среднюю высчитывают? Когда утром 3 градуса, днём 10-11

6 сент 2022 в 17:57

Чем позже, тем лучше, а то знаем, сколько отопилка по квитке стоит...

6 сент 2022 в 18:35

Комвузовская, Мира, Комсомольская, Академическая раскопаны, у "Парк Хауса" не готово ничего!

Гость
6 сент 2022 в 13:17

После первого октября включайте. в квартире 22.5 градусов.Спится хорошо,не жарко

6 сент 2022 в 14:46

Все зависит от 11 сентября, дня голосования. Как народ проголосует так и будет тепло.
Думаю что объяснять никому не надо что и почему.

Гость
6 сент 2022 в 13:56

Почему у нас люди думают только о себе. В школах, детсадах и больницах вы не протопите обогревателями

6 сент 2022 в 22:44

Запускайте уже, у нас на всех домах в городе УКУТы стоят (по Закону должны быть установлены на всех домах!) и поэтому, если будет тепло автоматика сама не запустит отопление. А если ночью похолодает то температурный датчик это зафиксирует и клапан на подаче приоткроется и будет осуществлена подача отопления на дом.
Ждём!

6 сент 2022 в 12:49

Ждем погоды фактически.

Гость
6 сент 2022 в 12:52

Сначала заморозят, а потом будут жарить до июля, как обычно.

Скулёв Медиа
6 сент 2022 в 13:34

Энергосбережение сейчас очень важная экономическая тема, чуть ли не национальная идея, прямо двинулись по фазе с ней все эти экономисты, сберегают и сберегают, на всех домах налепили таблички с классами энергоэффективности. Только толку что? А запуск котельной и теплотрассы как был мега эпопеей, так и остался, одним щелком одной кнопкой центральное отопление не включишь, прогресс прямо!
😐

6 сент 2022 в 18:46

У всех этих дармоедов, наверняка тепло, и торопиться для нас они вряд ли будут.

однушка в брежневке
6 сент 2022 в 12:51

опять пионерку в числе последних подключат, к 1 октября ехехех(

Гость
6 сент 2022 в 13:00

Какое нахер отопление, к 16.09.2022 г. от +15.
Чинушам лишь бы народ обворовывать.
Кому холодно купите обогреватель и будет вам счастье, за эл. дешевле платить чем за отопление.

Не раньше октября нужно включать

Гость
6 сент 2022 в 14:50

Орджоникидзевский район готов?!насмешили. Они не в курсе,что вся победы разворочена?

Гость
6 сент 2022 в 13:20

Почему в мае когда на улице +25 +30 не выключают отопление?

Васька де Гамов
6 сент 2022 в 13:42

Только подписывают,а подключат то там рванет фонтан,то там

Гость
6 сент 2022 в 13:01

Вспоминается сатирический клип от И.Шеремета на эксмэра Чернецкого, 90-х годов. Где эксмэр торжественно объявляет "Горячая вода в городе - БУДЕТ." При этом, показывают уличные фонтаны горячей воды, бъющие из прорванных трубопроводов. Эх.. сколько воды утекло с тех пор...

Андревна
6 сент 2022 в 13:39

Нафиг нафиг, дышать будет нечем! Кому холодно, могут включить обогреватель. Выйдет всяко дешевле, чем отопление.

я включил позавчера .сплю с открытым окном .

гость
6 сент 2022 в 13:29

В период небольшой прохлады сентября поддерживать комфортную температуру дома выгоднее с помощью обогревателя чем при помощи отопления!
Проверено уже много раз! Да, обогреватель работает не круглосуточно...по мере надобности и поддержания комфорта дома и оплата за эл/энергию намного дешевле чем когда включат отопление. Если бы отопление включали с 1 по 10 октября я был бы за, а вот отапливать улицу в сентябре при включении отопления и открытых окнах явно не поддерживаю!

Гость
6 сент 2022 в 13:25

"— Для начала отопительного сезона в течение пяти дней среднесуточная температура в городе должна быть ниже +8 градусов."
А кто-нибудь считал сколько народа заболеет в эти 5 дней,
и какой ущерб нанесет такая "экономия" государству? Оплата больничных, дикие очереди в поликлиниках, огромная нагрузка на врачей, больные дети и т.д.

Гостья
6 сент 2022 в 12:57

Да хоть и до ноября не давали бы отопления. Сил нет оплачивать бешеные счета. Проще буржуйку дома поставить и топить старой мебелью с помойки.

6 сент 2022 в 22:48

Шо за дэрэвня таке Киыв?
Это под Таборами или Сосьвой? 😂😂😂

Гость
6 сент 2022 в 14:55

Да у нас на погоду особо не смотрят. Включат в 15-19 числах сентября, отключат 15 мая. Все стандартно.

Анатолий
6 сент 2022 в 12:56

я живу в Киеве и тоже самое задавал такой вопрос , когда включат горячую воду , а в ответ одна сплошная тишина , я если честно то просто поражаюсь и удивляюсь , что в СНГ живёт почти 500 миллионов человек и чтобы были во всех странах , такие глобальные вопросы и проблемы , для меня это просто уже издевательство на народом всех стран СНГ .

Юрий
6 сент 2022 в 13:15

Какой дурак придумал - 8 % среднюю температуру.? Ну ладно в сов.время, а сейчас - ведь оплата от факта подачи тепла т.е людям холодно - пусть включают отопление, чем Эл.нагр.приборы. Пора пересмотреть эту давнюю привычку. !

Гость
6 сент 2022 в 12:59

так то наши слуги в карасях живут в собственных "ипотечных" домах,,,там по любасу даже не заморачиваются когда надо тепло включить, все автономно,,,

Пончин
6 сент 2022 в 13:33

Вексельберг ждет не дождется, чтобы тепло вам дали, 1000%рентабельность с холопов нигде больше не получит, кроме как в рф

Тамара
6 сент 2022 в 12:57

Надо включать!!! Холодно, все итак болеют, ещё отопление не дождёшься. На погоду надо смотреть, а не на постановления

Гость
6 сент 2022 в 13:14

Мало болеют орви и ковидом, сейчас холодная погода добавит болеющих. На улице холодно, на работе холодно, дома холодно, иммунитет падает на постоянном подмерзании.

Гость
6 сент 2022 в 19:29

Ежегодно включают отопление в середине сентября - но батареи еле живые, далее приходит бабье лето и по факту помещение греет погода, при этом счета потом выставляют по полной , типа отапливали

чиновники опять бормочут
6 сент 2022 в 12:52

на носу выборы. Голосуйте голосуйте. Вот смените власть - тогда хоть детсады школы и больницы будут включать по погоде а не по постановлению.

Финни
6 сент 2022 в 15:32

У меня пока тепло, зачем включать? Даже кондей ещё пока включаем...

Ржунимагу
6 сент 2022 в 15:44

Польская нефтегазовая компания PGNiG намерена повысить цены на газ в 12–15 раз.

Баккомиссаров169А
6 сент 2022 в 16:45

Какое отопление, если эти "спецы" - РЭМП-Эльмаш и прочие во главе с Гейко горячую воду включить не могут!

Гость
6 сент 2022 в 20:55

У меня лампы накаливания по 5 лампочек на 60вт и галоген вкручен в 3 люстрах в комнатах. Как включаю свет - через 2 с половиной часа уже в шортах не холодно.

Гость
6 сент 2022 в 22:46

"еще не слишком холодно"...

Вот когда будет слишком холодно и все попростужаются, тогда ковидаторы, потирая руки, заявят, что это ковид, и будут стричь бабки.

Гость
6 сент 2022 в 22:48

В России осенью холоднее, чем зимой в Европе.
Однако власти с какого-то ... ожидают, что люди замерзнут именно в Европе.

Гость
7 сент 2022 в 06:27

В садики и школы запустили бы отопление - или ждут подъёма статистики по простуде, которую под ковид запишут?

Ледышка
7 сент 2022 в 11:51

В смысле не достаточно холодно!!?? Включайте отопление! Ночью дома холодно как в подъезде! Не пойду на выборы, пока не включат отопление!

Гость
7 сент 2022 в 12:15

Не надо до 1 ноября !

Анна
8 сент 2022 в 18:55

Днем выше 10 градусов не поднимается температура, ночью не больше 5 градусов. Откуда среднесуточная 10 градусов? В квартирах уже холодно. Потом опять будем писать о всплеске заболеваемости! Как, впрочем, и всегда.

Анна
8 сент 2022 в 19:32

Кто пишет что в квартирах тепло? Администрация города? Кто бы сомневался...

Наталья
8 сент 2022 в 19:41

Включайте уже отопление. Дети и старые люди мерзнут.

Евгения
8 сент 2022 в 19:50

Кто там пишет не включать отопление ради экономии? На цены в аптеках посмотрите!!!

Серафим
8 сент 2022 в 22:02

Тепло в квартиры надо давать тогда, когда люди испытывают дискомфорт от холода , а не по каким то там показателям ....

15 сент 2022 в 21:13

Давно уже перешли на обогреватели.Чего всем советую сделать. А до этого каждую осень мерзли до дня Х. Недавно был в Домострое, там как раз сейчас скидки на радиаторы. И выбор хороший.
Как говорится «спасение утопающих дело рук самих…»

Вера
25 сент 2022 в 18:17

ВИЗ крауля 2 батареи холодные все ещё !!!

Иона
6 сент 2022 в 12:58

Насколько я помню раньше добро на включение тепла давали при средней температуре плюс 10 градусов , когда успели перевести на 8 градусов только новому мэру известно

6 сент 2022 в 16:54

Это не интересно,включат в середине или конце месяца,чтоб за месяц сорвать с людей бабло компаниям.Это уже давно так,надо запретить эти частные лавочки.Интереснее как в Европе с теплом,там уже есть страны где на 80% цены взлетели,ну и конечно Украина которая пока существует.Интересно,как там дела для людей или Химарсы там актуальнее,может хоть чем то помогут.

Моня
6 сент 2022 в 16:46

Эти деятели наверное мечтают вообще отопление не отключать, в целях максимальной прибыли, жварить по полной даже летом.

Новости РЎРњР?2