Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации В Екатеринбурге подняли цены на коммуналку. Рассказываем, по каким статьям выросли расходыВ Екатеринбурге подняли цены на коммуналку. Рассказываем, по каким статьям выросли расходы

5 окт 2022 в 14:37

Нифига себе, за кап ремонт в полтора раза практически повысили. За однокомнатную хрущобу платишь больше 300 рэ, теперь придётся 450 платить. Ремонта нет, а деньги плати. Деньги за воздух.

5 окт 2022 в 14:39

"Новая индексация не затронет незащищенные слои населения."

Это вы про кого, про детей?

Доллар упал, газ вырос. Как же так?

Вы же прикидываете - в Нкатеринбурге населения полтора миллиона - умножаем эту сумму на 200 рублей (прибавка к капремонта плюс минус) получает ежемесячное пополнение казны на триста миллионов. 300 000 000!!! И это ЕКБ. Прикольный бизнес.

Гость
5 окт 2022 в 13:52

За что??????? ничего не делается. Разбитые в хлам подъезды, все в ужасном состоянии

5 окт 2022 в 16:16

ура, выборы прошли

Гость
5 окт 2022 в 14:00

конечно, себе зарплаты подняли , нам квартплату.

5 окт 2022 в 14:34

Содержание жилья - это итак самая большая сумма в квитанции!!!!
Что они там содержат не понятно!

убытки от упадка торговли надо восполнять. ну не зп же правительству урезать в самом то деле?

Гость
5 окт 2022 в 14:04

Во время мобилизации и сво поднимать цены и оплату это диверсия прошу разобраться

Гость
5 окт 2022 в 14:00

Рубль крепчает, экономика растет, цены должны снижаться, а у нас все через терни к звездам

Гость
5 окт 2022 в 13:50

Повышать тарифы не было необходимости, если только это не исходит из желания обозлить население и устроить тихий саботаж.

яяя
5 окт 2022 в 14:04

капремонт вырастет на 40% почти???? он что курят там????? дождутся...

Гость
5 окт 2022 в 14:03

было 10, станет 14. Это 40%. О каких 8% речь? Не все же жертвы ЕГЭ. Зачем народ за тупых держат?

Гость
5 окт 2022 в 13:52

Вроде ж на Украине регулярно росли коммунальные платежи. Это было одной из причин начала СВО, если правильно помню

Ежиха
5 окт 2022 в 13:59

куйвашев хочет народ на улицу вывести что ли?

Гость
5 окт 2022 в 14:14

А когда зарплаты поднимать будут а не цены?!

Коллективный иск подавать на авторов этого беспредела тобеш на правительство св.обл.тьфу.позор власти.

Гость
5 окт 2022 в 14:28

Кто видел или слышал губера после 21.09.2022? Кода он пропал?

Савастано
5 окт 2022 в 14:01

Губернатора в отставку.

5 окт 2022 в 21:31

Ну а чё вы хотели? Куйвашев опять "у руля".. Выборы, как и было задумано, прошли успешненько, все ништяк. И теперь можно повышать по тихому все тарифы, включая коммуналки, капремонты и содержание жилья. А что или кого ему бояться? С губера в ближайшие 4 года его никто уже не снимет, областное законодательное собрание - ручное... У него все норм, а наши повизгивания его не особо волнуют.

гост
5 окт 2022 в 14:22

капремонт это вообще какая то дань с народа,ничего ни делается в домах,а деньги регулярно собирают годами,при этом еще хватает наглости увеличивать плату....доколе ????

Гость
5 окт 2022 в 14:45

за последние 10 лет проживания в панельке не было сделано не чего существенного, кроме козырьков над подъездами (старые уже тупо обваливались) да кронирования деревьев которые уже упираются в окна. Весь двор сплошная грязь. Орджоникидзевская УК. По факту управляшки в наше время в большей мере это источник наживы, как и похоронные услуги - деньги будут капать всегда.

Гость
5 окт 2022 в 14:10

Это мы еще за прошлогодний снег не платили. Толи еще будет.

Гость
5 окт 2022 в 14:33

А кто то видел этот волшебный "капремонт" на который годами бабки собирают?

Гость
5 окт 2022 в 13:58

Куйвышев, тебе еще здесь жить. Что ты тваришь?

яяя
5 окт 2022 в 14:08

офигеть инфляция...40% а по телеку у уши льют что дефляция...

Финна
5 окт 2022 в 14:32

"в среднем вырастет на 8,4%" - Это как вы так высчитали,если кап. ремонт на 40% подорожает?!

5 окт 2022 в 18:48

Блин,опять дежавю с ценами.

5 окт 2022 в 17:59

верещали , что в Европе цены на ЖКХ поднимаются , и подняли ..европейская же страна :(((

Батя года
5 окт 2022 в 14:11

вот и спрос зачем нам столько депутатов, если все законы да и все что они делают антинародные?

Руся
5 окт 2022 в 14:53

Вот они вражины где. Жилищный фонд убит напрочь. Где деньги никто ответить не может. Только повышение. И все молчат. Удивительные люди населяют нашу страну. Можно все что угодно делать. Ни один не пикнет. Надо было как наш сосед сделать, он ни разу за капремонт не платил (никогда) и представляете выиграл суд. Т.к. первый платеж считатся согласием и принятием условий. Оплата неоказанной услуги нонсенс. Тем не менее он существует. Ура, товарищи! Ура!

Вы же прикидываете - в Екатеринбурге населения полтора миллиона - умножаем эту сумму на 200 рублей (прибавка к капремонта плюс минус) получаем ежемесячное пополнение казны на триста миллионов. 300 000 000!!! И это только ЕКБ. Прикольный бизнес.

5 окт 2022 в 19:23

Выбрали губера - терпите !

Антиг
5 окт 2022 в 13:52

постоянное повышение дани от населения в казну

5 окт 2022 в 13:46

Президент РФ Владимир Путин направил к границам Украины эшелон специализированной военной техники. Согласно предварительной информации, техника принадлежит 12-му Главному управлению Министерства обороны России, которое отвечает за контроль и эксплуатацию ядерного арсенала РФ. Поэтому есть опасность того, что Россия может устроить показательный подрыв ядерного оружия на границах Украины или в Черном море. Об этом сообщает британское издание The Times.

Отметим, что информация о передвижении железнодорожного состава появилась 2 октября на провластном российском Telegram-канале Rybar.

Военный эксперт Конрад Музыка отметил, что перевозимое военное оборудование относится 12-му отделу Минобороны РФ.

КонФЕТА
5 окт 2022 в 14:42

Никогда такого не было, и вот опять!

5 окт 2022 в 23:22

Ударим по санкциям повышением тарифов для самих себя!

И наплевать, что второй ветки метро не будет.
Главное - это безропотно поддержать своими деньгами все инициативы власти.

" Твоя задача как собственника — оплатить. Все остальное вас и меня не должно касаться."
(Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области)

987
5 окт 2022 в 17:24

Это большая радость для всех! Не зря поддерживали и одобряли! Это волнует каждого! Заезжий временщик справляется!

Ихтиандр
5 окт 2022 в 18:43

Зарплата только у депутатов выросла. Им и подымайте коммуналку.

Гость
5 окт 2022 в 14:26

Куда пропал губер???

Гость
5 окт 2022 в 14:17

это все на восстановление Донбасса и прочее. неужели непонятно

5 окт 2022 в 20:50

У меня плата за содержание жилья 1500 руб. В нашем доме семьсот с лишним квартир. При средней цене за содержание полторы тысячи, с целого дома выходит примерно миллион рублей. В месяц. Так там работ столько не проводится. Коммунальщики никак не могут наесться нашими деньгами?

5 окт 2022 в 15:36

Они что там совсем с катушек слетели?!

5 окт 2022 в 16:45

сыновей, мужей мобилизовали-за капремонт плату подняли.
за наше счастливое детство спасибо родная страна

5 окт 2022 в 15:44

Да на каком основании!? Хотя понятно, присоединили к себе новые территории, нужны же деньги на восстановление, как всегда за счет обычных граждан!!! А не хотят зп повысить, не только себе любимым, но и простым гражданам!?

Гость
5 окт 2022 в 14:32

За сентябрь пришла комуналка 5 с лишнем тысяч, включили 700 рублей за отопление. Двушка, живу одна, прописанных нет. Что будет зимой? Как вообще можно жить при таких сборах? Квартира в ипотеке

не гость
5 окт 2022 в 15:15

губера и мера - местных побирушек в тюмень.........

Елена
5 окт 2022 в 18:57

Зарплаты бы повышали с такой завидной регулярностью.

Гость
5 окт 2022 в 16:20

Получается ежеквартальное повышение цен на ЖКХ что ли - ни чеcе финт ушами.

Гость
5 окт 2022 в 18:29

Кому принадлежат управляшки в городе? Список в студию, тогда всё будет ясно.

Гоость
5 окт 2022 в 14:13

А что про кап ремонт. То понятно часть пойдет на востановление донбаса мы же там шевствуем! А от куда деньги брать

5 окт 2022 в 15:35

Затяните пояса! Нас принудили содержать украинские территорий

Гость
5 окт 2022 в 14:37

я просто в а-е как можно повышать ЖКХ когда народ мельчает уходят в мобилизацию лучшие. остаются "алкаши наркоманы и инвалиды" с кем жить?Я не знаю это мое мнение.

Гость
5 окт 2022 в 19:10

Пропустили июльское повышение, мне каждый год пропускают индексацию зарплаты и ничего!!!! Вообще уже оборзели!!!!

6 окт 2022 в 14:56

В связи с продолжением СВО и начавшейся ЧМ аппетиты государства растут уже неадекватно! Еще и с 1 января кап ремонт мягко говоря подорожает! Г-----ы!

5 окт 2022 в 21:01

Доколе???

6 окт 2022 в 11:37

Содержание жулья! 😊😄😅

Гость
5 окт 2022 в 17:34

А кому сейчас принадледат жкх , разве городу?)

Гость
5 окт 2022 в 17:42

Ну нормально, выборы то прошли... у нас в доме вообще уборка подьезда проводится в оучшем случае раз в месяц , обратиоись в ужкх, а они " каждую неделю делаем , вот и подписи стоят" только чьи , непонятно))) орджоникидзевское ужкх).....

Гость
5 окт 2022 в 17:03

а унас холодная вода из горячего крана течёт по полчаса и никамудела нет ук октябрьская говорит всё нормальноа у жильцов из кошелька деньги утекают в канализацию...

Гость
5 окт 2022 в 21:12

Оплачиваю коммуналку 1 т.р. в месяц. Накопившийся долг обязуюсь оплатить как только будет финансовая возможность. Всеми силами стремлюсь к этому.

5 окт 2022 в 21:51

Мало подняли - надо было больше, народ все равно стерпит!

Гость
5 окт 2022 в 14:23

Спасибо учителям, за вбросы на выборах!

Гость
5 окт 2022 в 18:24

Куйвашева не видно, не слышно. Детишек от мобилизации наверно прячет.

Джина Кэпвелл
5 окт 2022 в 17:44

В смысле - "пропустили июльское повышение"? А почему тогда с июля коммуналка всё равно подорожала? И куда ещё-то повышать вне очереди, тарифы и без того конские, вот будет им после этого ещё больше должников - им это надо?

гость местный
5 окт 2022 в 19:49

Че восстанавливать?опять разбомбят.Подождать надо.У набиулиной все отобрать,она врагам триллионы отправила,предатель,а с нас решили содрать.Люди!Что делать?

Юлия
5 окт 2022 в 20:30

Что-то мои комменты постоянно удаляют. Что, материться нельзя?

Злой
5 окт 2022 в 21:28

До чего же надо ненавидеть народ, что бы вот так подло изподтишка повышать коммунальные тарифы когда людям особенно тяжело во всех смыслах! Ну что - справляешься?

Гость
5 окт 2022 в 16:04

Ужас!!! Не оплачиваю ЖКХ восьмой год, а с чего 🤦‍♂️ пенсия 12₽

Гость
5 окт 2022 в 19:42

Пенсию поднимут на 4.8% , а ЖКХ на 9%, вообще обнаглели!!!

Костя
5 окт 2022 в 17:35

продолжайте дальше голосовать за сами знаете кого... понизят цены потом.. может быть.

Гость
5 окт 2022 в 19:09

Донбассу на капремонт, не поняли что ли?

Гость
5 окт 2022 в 16:09

В ноябре, потом в декабре - пошел поток денег от терпил.

5 дек 2022 в 13:12

Принесли квитанцию за НОЯБРЬ 2022 г. В ней уже строка "содержание жилья" увеличена на 18,25% против по указу 8,4% в Екатеринбурге для простых - негазифицированных 5-эт домов. Почему ???

5 окт 2022 в 13:55

...В газифицированных домах без лифтов и мусоропровода ставки вырастут на 1 рубль 89 копеек — с 22 рублей 48 копеек до 24 рублей 37 копеек...

Позырил в квитанции - там тарифная ставка на капремонт 10.51 руб. за м.кв.
Дом по Бажова.
Что не так ?

Гость
5 окт 2022 в 17:13

Сами голосовали за такого губера........

гость
6 окт 2022 в 01:57

Очень печалит ситуация когда вбухивают НАШИ деньги в ремонт фасада, крыши ,замены стояков и батареи в 2-3 этажек и через 5 лет сносят их под застройку ЖК . Хотя эти дома неплохо просуществовали бы ещё лет 10 только с внешним косметическим ремонтом.

5 окт 2022 в 13:49

Давно пора поднять было.

Финна
5 окт 2022 в 15:44

А почему только про газифицированные дома написали?

Гость
5 окт 2022 в 17:56

Ну а кто у нас владеет жкх?)

Гость
5 окт 2022 в 19:19

Когда нажруться? Терпение народа не вечное

Гтсть
5 окт 2022 в 21:04

Песня «афганская вьюга»

Олег
5 окт 2022 в 22:00

Налог на отсутствие машины не повысили пока, радуемся.

Гость
6 окт 2022 в 07:20

Зато без конца по ящику как все дорого и холодно в Европе . Так у них нормально все . Доходы выше а продукты в разы дешевле и качественней . Родня живёт и друзья так что знаю .

ГостьЯ
6 окт 2022 в 07:22

а вот у нас в доме нет мусоропровода(заварен),и живу я на первом этаже мне этот лифт вообще не нужен ,я почему должна повышенную ставку платить?

Аноним
6 окт 2022 в 07:39

Еше и на электроэнергию поднимаю губер нам ненужен этот действуюший

Евгений
6 окт 2022 в 07:53

Мало

Гость
6 окт 2022 в 11:57

А с чего это они подняли?
На ремонт скидываются жители.
Мэрия тут вообще не при делах,они же не ремонтируют сами ничего. Почему тогда решают кто и сколько должен платить.. Тем более ни каких ремонтов не делается.
Это напоминает пирамиду. Платить обязан но кому и за что не известно.

Гость
6 окт 2022 в 14:10

сидим, молчим, возмущаемся на диване и как ни в чем не бывало платим все повышения необоснованные и будем платить далее. Ну а че, все в частных руках

Воняшин
5 окт 2022 в 17:24

Годами не плотил не плочу и плотить не буду УКашке-РЭМП-Эльмашке.

Гость
5 окт 2022 в 14:06

Государственный долг США превысил уровень в $31 трлн впервые в истории страны. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на базу данных Минфина США.

Гражданин хороший
24 окт 2022 в 10:13

Всё как всегда для людей делается (. Чинуши в полной мере проявляют заботу о своём народе.

Гость
27 окт 2022 в 14:46

Брать плату за капремонт, особенно со стариков - до такого даже Остап Бендер не догадается. Когда моим родителям будут делать капремонт (всё по схеме, утв. Правительством области, которую можно и изменить) моим родителям должно быть за 100 лет. В моём доме -лет через 20 (ему уже за 50 лет при норме в 50, поэтому все общие трубы стояков сгнили и ремонтируются жильцами за свой счет). То есть плата за капремонт - это как ввести плату за погребение - когда подойдёт очередь Вам уже этого не нужно будет, т.к. вас не будет.

Брюз Жало
3 нояб 2022 в 22:11

Я про эти взносы на капремонт - считаю открытым воровством. Работала 10 лет Председателем ТСЖ. Даже имея свой счет, невозможно делать ремонт за счет этих денег, скажем при аварии на коммуникациях. Надо срочно! А хрен- смета, конкурс, подрядчик "свой" и тд.

Гость
18 нояб 2022 в 15:48

Что то не заметно что, что то содержится и где штрафные санкции для управляющих компаний за это отвратительное содержание???

5 окт 2022 в 18:54

А казна ли пополняется?

Гость
5 окт 2022 в 17:19

Когда уже ЖКХ подавится этим капремонтом, ничего не ремонтируют, только деньги гребут, как будто две жизни жить собираются

Гость