E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «Наши дома забыты богом и управляйкой». Подборка самых убитых подъездов Екатеринбурга (это кошмар)

«Наши дома забыты богом и управляйкой». Подборка самых убитых подъездов Екатеринбурга (это кошмар)

Горожане живут посреди разрухи, мусора и неприличных надписей

Разбитые подъезды — реальность тысяч екатеринбуржцев

В Екатеринбурге вот-вот повысят плату за содержание жилья. Однако далеко не все жители города понимают, за что отдают немаленькие суммы.

Мы спросили у читателей E1.RU, довольны ли они состоянием своих подъездов и дворов. А в ответ получили фотографии, которые не нуждаются в комментариях.

— Если бы я писал книгу про что-то вечное — это была бы выбоина-яма около подъезда. Сколько себя помню, после каждого большого дождя она наполняется таким количеством воды, что хватило бы напоить всех животных Африки и Мадагаскара. Просто невозможно подойти к подъезду, — описывает типичную проблему екатеринбуржец.

Дом на Бардина, 45. Вечная лужа расположена не здесь, однако и тут проблем хватает

Дом на Подгорной, 2. Сказать, что состояние жилья оставляет желать лучшего, — это не сказать ничего.

— Живу на Луначарского. У нас тут моют, но каждый раз воняет так, будто кто-то там сходил по-маленькому, а потом еще и переночевали несколько крайне нечистоплотных людей. Это ужасно. Хотя моют с хлоркой.

Дом на Посадской, 77 — ему бы тоже не помешала уборка (и много других работ)

А так выглядит второй подъезд в многоэтажке на Белореченской, 8.

— Убирают раз в три недели, и то с боем, — говорит жительница.

Объявления висят в несколько слоев
Неприличные надписи пытаются закрашивать

Жителей предыдущего дома отлично поймут на Таватуйской, 4

— Живем здесь четыре года, когда был последний ремонт — неизвестно. Писала в УК, в ответ сказали, что мы платим мало. В квитанциях — стандартная для Екатеринбурга цифра за содержание жилья, — уверена горожанка.

Не любят свою УК и на Заводской, 7.

— О чём ни спроси — они ни при чём. Наши дома забыты богом и управляйкой, — сетует житель.

Проблемы находят не только внутри домов, но и во дворах. Например, на Сыромолотова, 7/9 жителей возмущает мусорка. Рядом расположено несколько девятиэтажек, и баков просто не хватает на всех.

— К вечеру мусоровозы выгребают всё подчистую, к утру — как будто и не убирали. Площадка явно перегружена! Навесов над баками нет, сами баки — все в трещинах, крышки не закрываются. Двор при этом проходной. Заходи и вали кто хочешь, что хочешь, сколько хочешь и когда душе угодно. Тут агитируют за раздельный сбор мусора, вот как это тут возможно осуществить? — возмущен екатеринбуржец.

Ранее горожане уже взбунтовались против повышения тарифов ЖКХ — и эмоционально объяснили почему. По результатам нашего опроса, полностью довольны содержанием дворов и подъездов только 13%.

Мы подробно рассказывали, как именно изменятся тарифы. В ЕРЦ напомнили, что последний раз ставки пересматривали в феврале и пропустили июльское повышение.

В декабре нас ждет подорожание платы за коммунальные ресурсы — тепло, электроэнергию, газоснабжение и т. д. Цены вырастут второй раз за год, хотя обычно индексацию проводят только летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления