Сами довели свое жилье до такого состояния и стонут....
Гость
30 октября 2022, 13:39
Точно все УК виноваты они специально несут свой мусор в мешках в подъезды,их дети по ночам специально разрисовывают подъезды,их работники не где-то а конкретно по падикам ходят напитки всякие пить,а главное у них же нет сортиров и приходится ссать по подъездам.У меня относительно нормальный падик только постоянно к утру 1 мешок с мусором появляется под окнами,хотя к вечеру уже убран дворниками.Вот ругают радомир,но походу зависит от жильцов они-то(радомир) прибирают и падик моют я это вижу.ремонта конечно нет(только кап.сделали и окна на пластик с отделкой поменяли).А общие кухни это ваще собственность жильцов и сразу видно как хотят жить,хотя им же нужны пентхаусы с обязательным бесплатным обслуживанием.И насчет не платить,а где тогда деньги на зарплаты работникам брать,вы же не занимаетесь альтруизмом не поднимаете бутылку чтобы выкинуть в урну,только крики что цены растут а зп нет,отсюда вопрос там что не люди работают,нахер прибирать сутками падики за 10000к
У нас есть министр ЖКХ и ещё чего-то там, Смирнов Николай Борисович. Уж лет 10 на этом стуле сидит. Такой тихий,
незаметный, в СМИ не отсвечивает, в интервью на острые вопросы улыбается и ручками разводит. Ни с кем не ссорится. Идеальный чиновник, у которого в подведомственном хозяйстве полная задница.
Гость
1 ноября 2022, 13:41
Вот оно неуправляемое пустое место -- ведь есть энергичные человеки, которые желают и могут сдвинуть с места эту повозку УК
Гость
30 октября 2022, 12:51
Есть закон , что раз в 5 лет должен быть ремонт подъездов . Почему прокуратура не действует ? Ведь ук это юридически частная Компания - им можно и штрафы и запрет на деятельность выписать !
Гость
30 октября 2022, 13:21
Номер и год не подскажете?
Гость
30 октября 2022, 12:50
То русский мир, тут Русью пахнет!
Гость
30 октября 2022, 12:27
чуть не сблювал. скиньтесь уже сами жителями дома, сделайте хоть какой то ремонт
Фото с прогнившим подвалом - это вороватая УК. А вот художественное оформление входной группы листовками и объявлениями, каракули на стенах, битые стекла и вывороченные ограждения - это полностью на совести жителей дома.
Гость
30 октября 2022, 10:08
Уважаемая Василина, слово "Бог" всегда пишется с большой буквы, даже если Вы являетесь атеисткой.
Гость
30 октября 2022, 23:56
То есть вы пишете "Бог Гермес", "Бог Ахурамазда", "Бог Ганеша" и так далее?
Гость
30 октября 2022, 09:54
Надо просто управляющую компанию периодически озадачивать проблемами своего дома. Сами они не придут, а вот если обратиться, то не откажут. Зачастую самим жильцам безразлично горит ли у них свет в подъезде и убран ли мусор. Поворчат и пройдут мимо, а проблема остаётся.
Гость
30 октября 2022, 09:03
На ремонт идёт гораздо меньше денег чем на откаты, именно поэтому у воровских, узаконенных компаний не хватает денег на ремонт, урны, скамейки, ямы...
Гость
30 октября 2022, 08:40
Чистота в подъезде зависит от культуры жильцов. У нас чисто.
Гость
30 октября 2022, 08:26
а нахрен деньги управлялкам отдавать.организуйте тсж!как в европах
Гость
30 октября 2022, 07:28
Нормальные хорошие подъезды у вас. Чё вы из себя жертв корчите? У нас вот действительно всё печально
Это ваще голливуд! Они бы на Титова-25 зашли😭🗣️👹🤬👀🤡💣🪓
Гость
30 октября 2022, 00:56
А у нас, на ЖБИ, на лестнице, 20 лет не ремонтировали подъезд и даже не проводили генеральную уборку, хотя всё документы были подписаны. А сейчас ещё запретили управляйки штрафовать. Лафа для мошенников. Безнаказанность абсолютная.
Гость
30 октября 2022, 12:51
Так в УКашках один зиц-председатель только и остался.
Все рабочие давно по ИП разбросаны, каждый год ИПшки меняют.
Кручу-верчу-запутать хочу!
Гость
30 октября 2022, 00:31
Эти накопленные на капремонт деньги, в случае не использования их в течение 8 лет, попросту сгорают? Ну как, сгорают - идут в карман кое-кому)) поэтому и нет ремонтов и грязища. Нас обворовывают неприкрыто, и еще и цены повышают, смеясь, каждый год и не по разу.
Гость
30 октября 2022, 00:31
Надо написать в ук, если в разумные сроки не реагируют - то в жилищную инспекцию с приложением фотографий. Большая вероятность что эффект будет. За плохую работу инспекция( сейчас она по другому называется) лишает лицензии ук
Гость
30 октября 2022, 00:27
Пока не будут наказывать за бездействие УК, так оно и будет. С какой бы заявкой не обратился в УК "Радомир" , у них всегда одна отговорка денег нет, работников нет, потому что зарплату не платят во время, работники или не работают или увольняются. Чтоб что- то выбить, надо столько нервов иметь и терпения. А деньги за содержание жилья плати во время. А не делают потому что, наши платежи идут сначала в Москву, а потом часть денег перечисляют в УК Екатеринбурга, а тут уже нанимают подрядчика для выполнения работ , которому наплевать на выполнение работ. Вот все по цепочке положили деньги в свои карманы, а рабочим ничего не осталось. Пока будет такая схема, с УК ничего не получишь.
Я за всю свою долгую жизнь сменила пять квартир и нигде не видела такого ужаса, везде было чисто , даже в домах с мусоропроводов, жильцы сами несли дежурство , чистота зависит в первую очередь от самих жильцов , заставляйте ТСЖ или УК делать ремонты в домах , все и в этом случае зависит от жильцов , как ни странно !
Гость
29 октября 2022, 23:38
в большинстве случаев жильцы сами убивают свои подъезды, сегодня при переезде стены пошоркали, завтра их же дети или друзья их детей разрисовали подъезд, нассали и оставили бутылки из под пива. И все молчат. А потом виновата УК, а УК что должны целыми днями у вас в подъезде дежурить ??? Вы же знаете куда переезжали - пришли и попросили отремонтировать весь подъезд. Подростки посидели вы же знаете чьи или к кому приходили, дали веник и тряпку пусть моют весть подъезд. И увидите больше гадить никто не будет.
Такого не может быть. Русские люди самые чистоплотные люди.
Гость
4 октября 2023, 09:05
Беда в том, что этих подростков сейчас ничего нельзя заставить делать. Тебе стоит на него только косо посмотреть, а он пожалуется, что ты к нему приставал и наш справедливый суд ему поверит и упечет тебя в места не столь отдаленные
"вот-вот повысят плату за содержание жилья"
Опять кому-то на яхту не хватает?
Камри, отдых в Дубае...
Откуда ж на это денег взять, как не с терпеливого населения?
Гость
29 октября 2022, 23:34
Е1! Ты чего такое пишешь? Где текст о том, что в этом виноват сенат США и лично Байден…и то что СВО на Украине проводим именно для того чтобы эти подъезды были отремонтированы!!!
Гость
29 октября 2022, 23:33
содержание жилья это как раз те деньги на которые УК ТСЖ должны делать ремонты в местах общего пользования как текущие так и капитальные
Гость
29 октября 2022, 23:32
на все УК и ТСЖ есть контролирующие органы Прокуратура, ДГЖиСН СО (Малышева,101) администрация района, города, служба квартальных, люди пишите по электронке, на бумаге, не стесняйтесь, Предписание УК- не выполнено -Штраф- не выполнено-лишение лицензии
Гость
29 октября 2022, 23:58
Гжи вот насмешили, только отписки
Гость
30 октября 2022, 00:33
Гость
29 октября 2022, 23:58
Гжи вот насмешили, только отписки
Вообще- то действенно. Писать надо в ГЖИ. По электронке это нетрудно
Спросила у знакомой из УК,куда уходят деньги за капремонт,на что она ответила,что они копятся,а потом они допустим меняют нам лифты)ну тогда и лифты должны быть из золота,а не эти эконом.
Гость
29 октября 2022, 23:57
УК то причём? Кап ремонт это отдельный счёт и совсем другая организация, господи дай людям ума, поэтому так и живем, что ни кто и ни в чем не разбирается и не хочет
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам! А потом не давай нарушить то, что сделал. И при чем тут этот надуманный повод для заметки в субботний вечер, когда нужно чем-то заполнить полосу, и тут вот она - домашняя заготовка на всякий случай.
Это нормально, мне так приходилось делать неоднократно, рубрика была с частой периодичностью, заготовок с фото было на месяц вперед.
Гость
29 октября 2022, 23:41
Вот и сделай, можешь за всех и во всех домах, управляшки и ТСЖ тебе спасибо скажут, а деньги себе возьмут
Вот и сделай, можешь за всех и во всех домах, управляшки и ТСЖ тебе спасибо скажут, а деньги себе возьмут
Я делаю.
Для себя.
Для соседей.
И соседи часто вместе снег убирают и цветы садят.
Граффити убираю, где получается смыть или закрасить
Это не для Ук, это для себя.
Что я делаю неправильно и не так?
Причем тут бог? Какая бабайка-управляйка? Может ещё на лешего свалим? Или на Обаму?
Страшно? Страшно обвинить того, кто довел до такого?
А это конкретные люди.
Проблему решить просто. Надо в законе прописать право собственника НЕ ПЛАТИТЬ за некачественную услугу. То есть чтоб просто закон о защите прав потребителя распространялс на услуги ЖКХ. Нет ремонта в подьезде - не платишь . Не моют в подьезде - не плитьшь за содержание в этом месяце и т.д.
А пока что - мечта жуликов , делаешь или нет не важно , терпила обязан заплатить.
Гость
29 октября 2022, 23:15
Вот точно, УК должна предоставлять отчёт о проделанной работе за деньги жильцов, больше плюсов значит есть оплата, много минусов, значит шиш
Гость
30 октября 2022, 17:15
Абсолютно согласен. Ничего не делают, а деньги получают.
Гость
29 октября 2022, 22:58
Простая арифметика:
У нас стандартная Хрущевка 6 подьездов. 15 квартир в подьезде и 90 в доме. Каждая квартира платит за содержание в среднем 1000 рублей. То есть 90 тысячь в месяц или 1080 тыс. в год. Что делается на эти деньги ?
НИЧЕГО! Территория не убирается , подьезд не моется. Убитый дом с облезлыми стенами , без дорог , детской площадки и освещения.
При этом на лям в год можно каждый год делать ремонт во всех подьездах и содержать их в идеале. Это если не воровать.
Власть сама устранилась от контроля отдав сферу ЖКХ в руки бандитов и проходимцев . Все только потому что нет ни ответственности ни наказания. Потому что власти ничего не надо , а народ ничего не требует.
Гость
29 октября 2022, 23:50
Вы тысячу, у кого метраж больше, они больше платят
что мешает создать ТСЖ? создаёте и занимаетесь этим сами
Гость
30 октября 2022, 12:05
Все работы оплачиваются из первой строчки в квитанции "содержание жилья"
За однокомнатную это примерно 1000 рублей. Распределяется она так:
-текущий ремонт (зарплата маляра и подсобника-кровельщика) - 17% (170 р)
-оплата содержания аварийной ночной службы и (если ест) сигнализации на подвалах - 23% (230 р)
-благоустройство, озеленение, содержание территории (зарплата дворника) - 20% (200 р)
-обслуживание общих приборов учета и снятие показаний- 9% (90 р)
-обслуживание общего имущества (зарплата электрика и сантехника) - 7% (70 р)
-управление общим имуществом дома - 7% (70 р)
-услуги ЕРЦ - 11% (110 р)
-уборка мест общего пользования клининговой компанией - 6% (60 р)
То есть 50% денежек уходит В ПУСТОТУ (услуги ерц, управление, снятие показаний)
Гость
29 октября 2022, 22:57
Центр города. Саперов, 5.Вот где разруха. Плата за квартиру 4,8.Знакомая живёт. Это жесть.
Гость
29 октября 2022, 22:56
Льготную ипотеку продвигают, опять заказная статья 😁
Достижения
Свой среди своих