Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наши дома забыты богом и управляйкой». Подборка самых убитых подъездов Екатеринбурга (это кошмар)»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
29 окт 2022 в 22:16

"Разруха не в клозетах, а в головах" (Проф. Преображенский)

29 окт 2022 в 22:54

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.»

Михаил Булгаков. «Собачье сердце»

29 окт 2022 в 23:12

Мне мама в детстве говорила, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят

Давайте вы будете показывать подъезды жилых домов, а не общаг?!

29 окт 2022 в 23:14

Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам! А потом не давай нарушить то, что сделал. И при чем тут этот надуманный повод для заметки в субботний вечер, когда нужно чем-то заполнить полосу, и тут вот она - домашняя заготовка на всякий случай.
Это нормально, мне так приходилось делать неоднократно, рубрика была с частой периодичностью, заготовок с фото было на месяц вперед.

29 окт 2022 в 22:54

Мусор в угол тоже управляйка принесла?

29 окт 2022 в 22:26

Загляните к нам, Энергостроителей 10 и 12. Дома под снос с 1982 года. И это в 10-15 минутах пешком от "белого дома". Потихоньку разрушаются, САМИ!!! Но такого треша нет! Ни кто не рисует на стенах и стеклах. САМИ стараемся чтоб в подъездах было чисто, ведь "чисто не там, где не убирают, а там где не срут". Как написал М.А.Булгаков : "Разруха, она не в клозетах - она в головах!!!"

29 окт 2022 в 23:43

Я за всю свою долгую жизнь сменила пять квартир и нигде не видела такого ужаса, везде было чисто , даже в домах с мусоропроводов, жильцы сами несли дежурство , чистота зависит в первую очередь от самих жильцов , заставляйте ТСЖ или УК делать ремонты в домах , все и в этом случае зависит от жильцов , как ни странно !

29 окт 2022 в 22:47

пер.Саперов 5 и Гурзуфская 18 и Щорса 92а к5 вот там да) а тут ещё пойдет ))

29 окт 2022 в 23:29

Не знаю, у меня в доме все нормально .

Гость
29 окт 2022 в 22:09

Ужасные управляющие компании! Приходят и мусор складывают в угол !

Гость
29 окт 2022 в 22:35

Дикость в том что всё население страны исправно платит этим УК, но они ничего не делают для ремонта и улучшения условий. А самое интересное что за не оказанные услуги мы не можем не заплатить, оплата должна произвестись в лубом случаи или суд с армией адвокатов УК. Так и платим за кап.ремонт, содержание" жилья и вывоз мусора без оказания услуг.

Гость
29 окт 2022 в 22:19

Управляющие компании должны быть уничтожены,так же должны быть посадки на длительные сроки за махинации с деньгами.Обирают людей,услуги не предоставляют.Мошенничество в особо крупном.

29 окт 2022 в 22:07

общаги, малосемейки...... можно, конечно, провести им сверхдорогостоящий ремонт... в качестве эксперимента.... покрыть стены итальянским мрамором... хватит ровно на неделю..... во всем мире существуют гетто такого рода... в нашей стране их количество, по сравнению с другими, не такое большое, куда правдами и неправдами выдавливаются маргинальные личности предбомжеватого периода...
немногочисленные вменяемые, случайно попавшие в указанный колхоз, пытаются найти правду в гнусности власти, не понимая, что гнусность проживает в соседних квартирах

29 окт 2022 в 22:06

Ужас какой

Гость
29 окт 2022 в 22:21

Изначально селились люди на бесплатной основе в плане получения жилья, поэтому и отношение было пофигист на пофигисте

Гость
29 окт 2022 в 22:42

но ведь можно самим не мусорить, убирать ЗА собой, повторюсь ЗА собой, на стенах не писать, и детей своих так воспитывать чтобы относились бережно... ведь это так просто, и будете тогда жить в чистоте..

Гость
29 окт 2022 в 22:58

Простая арифметика:
У нас стандартная Хрущевка 6 подьездов. 15 квартир в подьезде и 90 в доме. Каждая квартира платит за содержание в среднем 1000 рублей. То есть 90 тысячь в месяц или 1080 тыс. в год. Что делается на эти деньги ?
НИЧЕГО! Территория не убирается , подьезд не моется. Убитый дом с облезлыми стенами , без дорог , детской площадки и освещения.
При этом на лям в год можно каждый год делать ремонт во всех подьездах и содержать их в идеале. Это если не воровать.
Власть сама устранилась от контроля отдав сферу ЖКХ в руки бандитов и проходимцев . Все только потому что нет ни ответственности ни наказания. Потому что власти ничего не надо , а народ ничего не требует.

Гость
29 окт 2022 в 22:22

Чо только фотки выкладываете ? Где названия обслуживающих управляющих компаний ? Например шарашкина контора " Радомир " ( ул. Пионеров,2) , худшее, что я встречал.

Гость
29 окт 2022 в 22:41

Причем тут кухни общаг, это частная собственность, сами соответствуете если так живете. Ук что ли должна в общаге помыть и кухню отремонтировать.

Гость
29 окт 2022 в 23:02

Проблему решить просто. Надо в законе прописать право собственника НЕ ПЛАТИТЬ за некачественную услугу. То есть чтоб просто закон о защите прав потребителя распространялс на услуги ЖКХ. Нет ремонта в подьезде - не платишь . Не моют в подьезде - не плитьшь за содержание в этом месяце и т.д.
А пока что - мечта жуликов , делаешь или нет не важно , терпила обязан заплатить.

29 окт 2022 в 23:04

Причем тут бог? Какая бабайка-управляйка? Может ещё на лешего свалим? Или на Обаму?

Страшно? Страшно обвинить того, кто довел до такого?
А это конкретные люди.

29 окт 2022 в 22:02

К концу 90-х примерно каждый первый подъезд пребывал в подобном состоянии, если ещё не хуже.

Гость
29 окт 2022 в 22:41

Да ещё вдобавок как обычно Дом ру, развесившие в подъезде свои интернет провода "по студенчески", словно времянки на пару месяцев, игнорируя всяческие правила монтажа сетей.
А что насчёт входных дверей, залепленных объявлениями, так это не к управляйкам. Насколько я знаю, за дверь с домофоном полностью отвечает домофонная компания. По крайней мере у нас так.

Нытье
29 окт 2022 в 22:55

Про подъезды или про санузлы и кухни общаг?
В общаге этаж этажу рознь. На одном срач, на другом красота. Все зависит от людей.

На фото мешки с мусором в подъезде - тоже УК виновата?)))

Собрали подборку маргинальных падиков. Там хоть 10 ремонтов сделай - загадят за месяц.

Стасик
29 окт 2022 в 22:29

Блин, я то думал...а тут обычные подъездные фото.

Гость
29 окт 2022 в 22:57

Центр города. Саперов, 5.Вот где разруха. Плата за квартиру 4,8.Знакомая живёт. Это жесть.

Гость
29 окт 2022 в 22:50

Если так не нравятся подъезды, то организовывайте ТСЖ, либо собирайте подписи и обращайтесь в контролирующие органы по надзору на УКашками.

29 окт 2022 в 22:52

везде так

29 окт 2022 в 23:17

кошмар фиолетовый

Гость
29 окт 2022 в 22:07

Тут такая ситуёвина, может не всем понятно. Старый жилфонд спецом гноят, дабы принудить переселятся в новостройки.

Хватит фейки распространять. Все эти фото сделаны в загнивающей Европе.

999
30 окт 2022 в 00:31

Эти накопленные на капремонт деньги, в случае не использования их в течение 8 лет, попросту сгорают? Ну как, сгорают - идут в карман кое-кому)) поэтому и нет ремонтов и грязища. Нас обворовывают неприкрыто, и еще и цены повышают, смеясь, каждый год и не по разу.

30 окт 2022 в 00:01

На Советской, 15 есть похожие подъезды.

30 окт 2022 в 10:57

Фото с прогнившим подвалом - это вороватая УК. А вот художественное оформление входной группы листовками и объявлениями, каракули на стенах, битые стекла и вывороченные ограждения - это полностью на совести жителей дома.

29 окт 2022 в 22:48

У нас подъезд сейчас ремонтируют «онинамнужны». Покрасили окно , перед этим даже не убрав строительный мусор. Вместе с ошметками шпаклевки. Интересно, как???? эту работу примет Орджоникидзевская УК

Гость
29 окт 2022 в 23:07

Вы на Гурзуфской не были, где крысы бегают.

29 окт 2022 в 22:36

И? Вы же это самое в Мариуполь и Херсон приВнесли!!!

30 окт 2022 в 01:37

Это ваще голливуд! Они бы на Титова-25 зашли😭🗣️👹🤬👀🤡💣🪓

в мэрии плохие подъезде

Гость
29 окт 2022 в 23:32

на все УК и ТСЖ есть контролирующие органы Прокуратура, ДГЖиСН СО (Малышева,101) администрация района, города, служба квартальных, люди пишите по электронке, на бумаге, не стесняйтесь, Предписание УК- не выполнено -Штраф- не выполнено-лишение лицензии

29 окт 2022 в 23:35

"вот-вот повысят плату за содержание жилья"

Опять кому-то на яхту не хватает?

Камри, отдых в Дубае...

Откуда ж на это денег взять, как не с терпеливого населения?

29 окт 2022 в 22:23

…кхе кхе…на Украине еще хуже…кхе кхе…в Мариуполе люди вообще без отопления…кхе кхе…собрались бы жильцы, да сами отремонтировали…кхе кхе…только и делают что ноют…кхе кхе…

Гость
29 окт 2022 в 23:38

в большинстве случаев жильцы сами убивают свои подъезды, сегодня при переезде стены пошоркали, завтра их же дети или друзья их детей разрисовали подъезд, нассали и оставили бутылки из под пива. И все молчат. А потом виновата УК, а УК что должны целыми днями у вас в подъезде дежурить ??? Вы же знаете куда переезжали - пришли и попросили отремонтировать весь подъезд. Подростки посидели вы же знаете чьи или к кому приходили, дали веник и тряпку пусть моют весть подъезд. И увидите больше гадить никто не будет.

Инна
30 окт 2022 в 00:56

А у нас, на ЖБИ, на лестнице, 20 лет не ремонтировали подъезд и даже не проводили генеральную уборку, хотя всё документы были подписаны. А сейчас ещё запретили управляйки штрафовать. Лафа для мошенников. Безнаказанность абсолютная.

Гость
29 окт 2022 в 22:08

А сами не пробовали мусор убрать? Не?

Гость
29 окт 2022 в 22:18

Главное платите в чужие карманы.

Гость
29 окт 2022 в 22:31

Заводская, 7 это общежитие. У меня друг жил в этой общаге. 20 лет назад ,тоже не айс было.

Гость
29 окт 2022 в 22:30

Ой наш подъезд такой же

Гость
29 окт 2022 в 22:41

Сидит заяц на пне, в носу ковыряет. Подбегает олень:
— Заяц, посмотри, какие у меня сильные, красивые ноги! Я самый быстрый зверь в лесу!
Заяц ноль внимания, сидит, в носу ковыряет. Олень:
— Заяц, посмотри, какие у меня прекрасные, ветвистые рога! Я самый красивый зверь в лесу! Заяц продолжает молча ковырять в носу. Олень:
— Заяц, посмотри... Да чего ты молчишь-то?!
Заяц отрешенно-гордым тоном:
— Зато я богат духовно!

Гость
29 окт 2022 в 22:47

И как мне сегодня спать ночью? 😳
А на фото точно жилые помещения? Ну в смысле там в этих домах люди живут или это заброшки?

Гость
29 окт 2022 в 22:55

. У нас по ул. Рощинской 46/2 хоть и новостройка, зато УК Рощинская занимается махинациями при расчёте за комуналку

Гость
30 окт 2022 в 09:03

На ремонт идёт гораздо меньше денег чем на откаты, именно поэтому у воровских, узаконенных компаний не хватает денег на ремонт, урны, скамейки, ямы...

мракобесы города бесов
29 окт 2022 в 22:41

100% обама или байден постарались

29 окт 2022 в 22:03

На Украине и не в таких условиях живут.

Гость
29 окт 2022 в 22:40

англичанка гадит не иначе

Вася Корепанов
29 окт 2022 в 22:04

Зато Бердянск наш!

30 окт 2022 в 13:22

У нас есть министр ЖКХ и ещё чего-то там, Смирнов Николай Борисович. Уж лет 10 на этом стуле сидит. Такой тихий,
незаметный, в СМИ не отсвечивает, в интервью на острые вопросы улыбается и ручками разводит. Ни с кем не ссорится. Идеальный чиновник, у которого в подведомственном хозяйстве полная задница.

30 окт 2022 в 05:35

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

Гость
29 окт 2022 в 22:18

это ещё чистота, бывает ещё хуже

Гостья
29 окт 2022 в 22:18

Ужас, а скоро ещё снег, гололед будет🤦‍♂️ , а УК до лампочки 🤷‍♂️ только счета выставляют!!!

Василина Березкина
30 окт 2022 в 10:08

Уважаемая Василина, слово "Бог" всегда пишется с большой буквы, даже если Вы являетесь атеисткой.

29 окт 2022 в 22:40

Это зеркало? или обвинение?

Гость
29 окт 2022 в 22:56

Льготную ипотеку продвигают, опять заказная статья 😁

Гость
29 окт 2022 в 23:07

Гаишники. А все виной не УК, а люди, которые там проживают.

Володя
29 окт 2022 в 23:34

Е1! Ты чего такое пишешь? Где текст о том, что в этом виноват сенат США и лично Байден…и то что СВО на Украине проводим именно для того чтобы эти подъезды были отремонтированы!!!

Гость
29 окт 2022 в 23:33

содержание жилья это как раз те деньги на которые УК ТСЖ должны делать ремонты в местах общего пользования как текущие так и капитальные

Гость
29 окт 2022 в 23:46

на химмаше ещё хуже

Гость
29 окт 2022 в 23:54

Живу на Хвойной 76-у нас моют раз в два месяца подъезд-срач полный и вонь с подвала

Гость
30 окт 2022 в 00:27

Пока не будут наказывать за бездействие УК, так оно и будет. С какой бы заявкой не обратился в УК "Радомир" , у них всегда одна отговорка денег нет, работников нет, потому что зарплату не платят во время, работники или не работают или увольняются. Чтоб что- то выбить, надо столько нервов иметь и терпения. А деньги за содержание жилья плати во время. А не делают потому что, наши платежи идут сначала в Москву, а потом часть денег перечисляют в УК Екатеринбурга, а тут уже нанимают подрядчика для выполнения работ , которому наплевать на выполнение работ. Вот все по цепочке положили деньги в свои карманы, а рабочим ничего не осталось. Пока будет такая схема, с УК ничего не получишь.

Гость
30 окт 2022 в 04:44

Сами свои подъезды ушатывают еще и жалуются.

Гость
30 окт 2022 в 07:28

Нормальные хорошие подъезды у вас. Чё вы из себя жертв корчите? У нас вот действительно всё печально

Гость
30 окт 2022 в 08:26

а нахрен деньги управлялкам отдавать.организуйте тсж!как в европах

лора
30 окт 2022 в 08:40

Чистота в подъезде зависит от культуры жильцов. У нас чисто.

Ковидный больной
30 окт 2022 в 09:54

Надо просто управляющую компанию периодически озадачивать проблемами своего дома. Сами они не придут, а вот если обратиться, то не откажут. Зачастую самим жильцам безразлично горит ли у них свет в подъезде и убран ли мусор. Поворчат и пройдут мимо, а проблема остаётся.

Гость
30 окт 2022 в 12:27

чуть не сблювал. скиньтесь уже сами жителями дома, сделайте хоть какой то ремонт

Гость
30 окт 2022 в 12:50

То русский мир, тут Русью пахнет!

Леонид
30 окт 2022 в 13:39

Точно все УК виноваты они специально несут свой мусор в мешках в подъезды,их дети по ночам специально разрисовывают подъезды,их работники не где-то а конкретно по падикам ходят напитки всякие пить,а главное у них же нет сортиров и приходится ссать по подъездам.У меня относительно нормальный падик только постоянно к утру 1 мешок с мусором появляется под окнами,хотя к вечеру уже убран дворниками.Вот ругают радомир,но походу зависит от жильцов они-то(радомир) прибирают и падик моют я это вижу.ремонта конечно нет(только кап.сделали и окна на пластик с отделкой поменяли).А общие кухни это ваще собственность жильцов и сразу видно как хотят жить,хотя им же нужны пентхаусы с обязательным бесплатным обслуживанием.И насчет не платить,а где тогда деньги на зарплаты работникам брать,вы же не занимаетесь альтруизмом не поднимаете бутылку чтобы выкинуть в урну,только крики что цены растут а зп нет,отсюда вопрос там что не люди работают,нахер прибирать сутками падики за 10000к

Надежда
31 окт 2022 в 07:46

Мусор в подъезде тоже коммунальщик бросают???? С такими жильцами хоть по 10 раз в день мой, все равно грязно будет.

Гость
31 окт 2022 в 09:33

вы еще на советской 41 не были, там вообще ужас

29 окт 2022 в 23:10

Крым - наш!!!!

Гость
11 нояб 2022 в 08:21

А мусор в углу тоже УК навалила? И стены ногами пинал директор ук, негодяй какой.

30 окт 2022 в 11:45

Жильцы сами гадят в подъездах, а виновата УК?

Гость
29 окт 2022 в 22:03

E1 вам заняться нечем???

Гость
29 окт 2022 в 22:25

пусть напишут им , заявление- что они думают про помощь мореуполю И НЕ ПОМОЩЬ СВОЕМУ НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ!!!!!ответ инртересен!!!!!!!!

29 окт 2022 в 22:20

"все жители города понимают, за что.."
Телевизор смотреть надо! Немножко прмою

Гость
29 окт 2022 в 23:28

Спросила у знакомой из УК,куда уходят деньги за капремонт,на что она ответила,что они копятся,а потом они допустим меняют нам лифты)ну тогда и лифты должны быть из золота,а не эти эконом.

Анна
30 окт 2022 в 12:51

Есть закон , что раз в 5 лет должен быть ремонт подъездов . Почему прокуратура не действует ? Ведь ук это юридически частная Компания - им можно и штрафы и запрет на деятельность выписать !

30 окт 2022 в 14:48

Сами довели свое жилье до такого состояния и стонут....

Гость
29 окт 2022 в 22:06

С - стабильность!

Гость
29 окт 2022 в 22:35

Зато всё идёт по плану,сами в говне ,но нам же мало территории,и мужиков у нас много,так что Россияне подвиньтесь и терпите дальше….

мракобесы города бесов
29 окт 2022 в 22:25

за то скрепно! Чувствуете? Чувствуете, патриотизмом запахло?

Гость
29 окт 2022 в 22:04

Написали? Все забыли, продолжаем платить и не ныть

Виктория
30 окт 2022 в 00:31

Надо написать в ук, если в разумные сроки не реагируют - то в жилищную инспекцию с приложением фотографий. Большая вероятность что эффект будет. За плохую работу инспекция( сейчас она по другому называется) лишает лицензии ук

гость
29 окт 2022 в 22:52

грех жаловаться.До состояния ,в котором пребывает половина Харькова , ещё далеко.

Гость
29 окт 2022 в 22:11

а вы видели как на в Украине ? 😂

Это ваше. А вы хотите наблюдать разруху окончательную?

Новости РЎРњР?2