"Предел повышения цены на коммунальные услуги обозначен для общей суммы в квитанции.— рассказали в департаменте информационной политики." Ау работники департамента, где это указано, в каком нормативном акте?
Предлагаю всем дружно писать жалобы в ФАС, вот текст обращения:
В соответствие с постановлением правительства Российской федерации от 14 ноября 22г. за номером 2053, цена за кВт/ч. потребляемой электрической энергии не должна повыситься более чем на 9%. В свердловской же области, в соответствие с постановление РЭК Свердловской области от 28.11.2022 г. №236-ПК, стоимость электро энергии выросла более чем на 30%. Прошу ограничить рост тарифов в рамках существующего законодательства и привлечь к ответственности лиц допустивших столь вопиющее нарушение.
Ответ из серии: почему- потому что. Ничего конкретного в объяснение повышения тарифа на 35% не сказано. И при чем тут сумма в квитанции и тариф. Сумма вообще то зависит от количества потребленных ресурсов.
В частном доме где платят за электричество и мусор, общий платеж в отопительный сезон за ЖКХ вырастет процентов на 30...в разы больше официальной инфляции!!!
А в квартирах не платят за электричество и мусор? В своём доме всегда намного дешевле жить чем в квартире. Взять к примеру небольшую квартиру метров 48, стоимость жкх зимой 8 тысяч
Хотя, вполне ясно, что модернизация ЖКХ должна происходить с участием государства и инвесторов, а не за счёт кошельков граждан.
Если внешние потребители отказываются от российского газа, то, надо полагать, газа этого должно стать больше на внутреннем рынке и тарифы должны снижаться, а не повышаться.
Ну и дефицит бюджета надо как-то компенсировать. А как это сделать, как не за счёт граждан любимой страны?
"Дефицит российского бюджета на 2023 год составит 3 триллиона рублей", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин
Я бы на 3000% сразу повысил, потому что уровень терпимости меня раздражает. В Европе бы просто все разом платить перестали по квитанциям, и до свидания. Если на нас нападают, то и мы можем ответить.
Гость, это вам так говорят. У вас что ли нет знакомых, живущих в Европе, чтобы проверить? А в бедной Украине ещё и дотация на коммуналку есть, если сумма оплаты больше определённого процента от дохода. А в Екб денех многа, можно и повысить.
когда узнаете кто владеет коммунальными службами, то больше не будете удивляться почему всё это оправдывают Куйвашев, Орлов и пр.!))
Забудьте и терпите!
В Перми рост не меньше, чем у нас. Одноставочный тариф - 5,05 днём (против 3,61 наших), двухставочный - 5,30 р. днём (против 5,15 наших) и 3,25 р. ночью (против 2 наших)
я живу в частном доме, у меня электрическое отопление и элекроплита, по коммуналке плачу только за электричество, и сейчас получается электричество подорожало на 35%, соответственно коммуналка у меня подорожала на 35%, а по закону должно быть не больше 9%, что за беспредел...
Спецавтобазе платим, со всеми индексациями и ихними воплями, это буду вывозить, это не буду. Надо не из рамок зомбоящика смотреть на жизнь, а выйти на улицу и посмотреть, как сегодня устроен мир.
Спецавтобазе платим, со всеми индексациями и ихними воплями, это буду вывозить, это не буду. Надо не из рамок зомбоящика смотреть на жизнь, а выйти на улицу и посмотреть, как сегодня устроен мир.
Цитирую первый пост:
"по коммуналке плачу только за электричество, и сейчас получается электричество подорожало на 35%, соответственно коммуналка у меня подорожала на 35%"...
Я поэтому и удивился, что нет вывоза быт. отходов, а потом выясняется, что все таки вывоз БО есть, а это не коммунальные платежи? Причём тут зомбоящик, непонятно.
И да, слова 'ихние' не существует.
Электричество подорожало на 38%, но в целом сумма по квитанции не вырастет более, чем на 9%. Я за ноябрь заплатил 4500. Посмотрим, что будет за декабрь. А так напоминает советский анекдот: председатель колхоза и бухгалтер едят на ужин мясо, а все остальные - варёную капусту. А в среднем - все едят голубцы
Я НЕ ПОНЯЛА...
А ГДЕ ОТВЕТ ТО ? ПОЧЕМУ ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ НА 1/3 ????
что за вода ?
ТАГИИИИЛ вы там РУЛИТЕ или ...? депутаты местных дум попросили установить уровень индексации
Депутаты роют всем "могилу" что ли ? То с мобилизацией то с ЖКХ ...
вот те поворот, "Я НЕ ПОНЯЛА..." ты ещё и женщиной стал, вроде мужик с пантами олигархическими был, а из-за повышения тарифов так резко всё поменял, интегрировался в европейские ценности..........😳
вот те поворот, "Я НЕ ПОНЯЛА..." ты ещё и женщиной стал, вроде мужик с пантами олигархическими был, а из-за повышения тарифов так резко всё поменял, интегрировался в европейские ценности..........😳
ты серьезно или пошутил ?
если первое то увы - пора проверяться
если второе - то плоско
песенку послушай - может дойдёт
Откуда такие расчёты, видимо считают также как на выборах! В реальности совершенно очевидно, что рост цен на коммуналку будет намного значительнее. К тому же умалчивают о повышении почти на 40% взносов на капитальный ремонт. А также пока неизвестно какую сумму впарят газовики за ежегодное как бы техобслуживание газовых плит.
Какой словоблудие развели в департаменте губернатора, для оправдания тарифов. Для домов с электроплитами видимо готовить ночью на семью придется, а иначе в квитанции общий счет точно не на 11 процентов повысится.
КАкие хорошие и заботливые для народа депутаты в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском! Но наши из Гордумы Екатеринбурга во главе с выдающимся борцом на народное благосостояние, ярчайшим светочем и председателем - ещё заботливей!
Поднять можно сразу на 50 %. Народ видит, что у олигархов арестовали виллы и яхты, надо им что-то компенсировать, народ отнесется с пониманием! Рад за Тагил, видать там живут по-настоящему обеспеченные граждане!
"В Госдуме сообщили, что цены на газ в России вырастут на 8-10% из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортных пошлин на газ."
Товарищи, почему экспортные пошлины растут, а платить должны мы?!
Я понимаю в городах где нет АЭС да, нужно тарифы поднимать, туда сколько тысяч километров проводов нужно тянуть. Но у нас то почему стоимость такая электроэнергии?
АЭС производят очень дорогое электричество, а БАЭС вообще безумно дорогое потому что она не ради эффективной генерации работает а ради развития замкнутого цикла использования ядерного топлива. Эту технологию нигде в мире не развивают потому что она дорогая и опасная, только в России на бесплатные государственные инвестиции можно быстрые реакторы строить и не париться а пилить бюджет. А ежели она еще и бабахнет и прибьет сколько-то населения, так пенсионному фонду такой профит будет, какой никаким нефтяным королям не снился
У нашего областного правительства цель одна - содрать побольше денег с народа, они уже ничего не стесняются.
Ответ из серии: почему- потому что. Ничего конкретного в объяснение повышения тарифа на 35% не сказано. И при чем тут сумма в квитанции и тариф. Сумма вообще то зависит от количества потребленных ресурсов.
Скоро вернемся к лучинам и печами будем отапливать. )))))
В частном доме где платят за электричество и мусор, общий платеж в отопительный сезон за ЖКХ вырастет процентов на 30...в разы больше официальной инфляции!!!
В итоге то что? почему на 37% электроэнергия подорожала?
Что нам там пишут об Европе где люди деньги последние тратят за коммуналку? Про Россию забыли написать только, ведь у нас все хорошо.
Ловкость рук, и никакого мошенничества... В очередной раз залезли в карман к гражданам с выражением предельной честности на лице...
Электричество днем вместо 5,44 руб./кВт·ч придется платить 7,36 руб./кВт·ч. - это подорожание не на 9%, а на все 35%
5,44+9% (0,49)=5,93
5,44+11%(0,59)=6,03
Считать конечно наши чиновники умеют
А солдаты на передовой знают об этом?
Пенсионный возраст тоже обещали не повышать….
Тариф не может быть повышен более чем на 9%, а не сумма квитанции. Что он несет? Кто будет считать общую сумму в квитанции, это чушь какая-то.
Протестов всё равно не будет.
Всё бесполезно, они там всё давно за нас решили.
Какое циничное словоблудие! Это как надо ненавидеть, чтобы так поступмить с людьми в крайне сложное для них время!
при себестоимость ээ - 30 копеек за киловатт😂
Я бы на 3000% сразу повысил, потому что уровень терпимости меня раздражает. В Европе бы просто все разом платить перестали по квитанциям, и до свидания. Если на нас нападают, то и мы можем ответить.
когда узнаете кто владеет коммунальными службами, то больше не будете удивляться почему всё это оправдывают Куйвашев, Орлов и пр.!))
Забудьте и терпите!
Для жителей городских квартир и домов с электроплитами стоимость киловатт-часа с 1 декабря 2022 года составит 3,71 рубля-это в Перми.
В москве то же самое нет таких грабительских повышений- там 9%
почему у нас 35% ????
Как сказал один из персонажей х/ф Брат, которого играл Анатолий Журавлев, в отношении режиссера… «Да ….. они все!»
я живу в частном доме, у меня электрическое отопление и элекроплита, по коммуналке плачу только за электричество, и сейчас получается электричество подорожало на 35%, соответственно коммуналка у меня подорожала на 35%, а по закону должно быть не больше 9%, что за беспредел...
В нашей стране идти в суд бессмысленно, но в данном случае надо подавать иски против решения РЭК.
В министерстве жкх наверно сейчас банкет, поднимают бокалы за терпение русского народа
Беспредел творится в Екатеринбурге. Губернатор области молчит как рыба. Народ надо что-то делать. Так жить нельзя.
Поскольку поставщик электороэнергии компания "Тплюс" принадлежит Ваксельбергу делайте выводы сами, особенно кричащие патриоты.
Европа после таких повышений обычно выходит на улицы.
им только дай волю последнюю рубашку сдерут 😠😠😠
Царю всея Руси Володе и свите его верить, это себя не уважать. Им сейчас ₽ на другое нужны
Откуда такие расчёты, видимо считают также как на выборах! В реальности совершенно очевидно, что рост цен на коммуналку будет намного значительнее. К тому же умалчивают о повышении почти на 40% взносов на капитальный ремонт. А также пока неизвестно какую сумму впарят газовики за ежегодное как бы техобслуживание газовых плит.
на электричество подняли на 35%
вот так избранники народные-молодцы
Хорошего вам настроения!
Подарок на НГ! Жрите
Да потому, что жадности предела нет!
Какой словоблудие развели в департаменте губернатора, для оправдания тарифов. Для домов с электроплитами видимо готовить ночью на семью придется, а иначе в квитанции общий счет точно не на 11 процентов повысится.
КАкие хорошие и заботливые для народа депутаты в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском! Но наши из Гордумы Екатеринбурга во главе с выдающимся борцом на народное благосостояние, ярчайшим светочем и председателем - ещё заботливей!
Я не могу больше платить ЖКХ, денег просто нет
Поднять можно сразу на 50 %. Народ видит, что у олигархов арестовали виллы и яхты, надо им что-то компенсировать, народ отнесется с пониманием! Рад за Тагил, видать там живут по-настоящему обеспеченные граждане!
Ещё этим летом подняли стоимость подключения к электросетям, теперь за каждый кВт нужно оплатить 3 тысячи. Нужно 15 кВт? Платите 45000 рублей
"В Госдуме сообщили, что цены на газ в России вырастут на 8-10% из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортных пошлин на газ."
Товарищи, почему экспортные пошлины растут, а платить должны мы?!
Патаму что ключевое слово здесь как всегда "обещали"! Это волнует каждого! Справляемся... аж до слёз...
Почему трете комментарии. Там нет нарушений!!!
А народ когда уже будет понимать , кто это делает??? НАТО, ЛГБТ или Украина?
Тьфу в солнечном уже с ноября подняли тарифы и с декабря снова поднимут!!!
электричество вообще ничего не стоит -от атомной станции получают меньше копейки за киловат
Лучше напишите материал как получить субсидии на оплату жкх. Я так посчитал и понял что я не могу больше платить жкх, денег не хватает
Что за бред? В январе придут повышенные. Уже сейчас пришла платежка за отопление больше на 800руб.
Мне кажется, да я даже уверен что тарифы можно было не на 35% поднимать, а на 135%. Народ отнесётся спокойно и с пониманием
У нас тут как-бы Белоярская АЭС под боком. Электричество буквально бесплатное. Над не тарифы поднимать нужно, а бесплатно его давать за вредность