Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обещали всего 9%, а что в итоге? Почему тарифы ЖКХ в Свердловской области местами выросли на треть»

Вернуться к публикации
Все комментарии435
1 дек 2022 в 18:12

"Предел повышения цены на коммунальные услуги обозначен для общей суммы в квитанции.— рассказали в департаменте информационной политики." Ау работники департамента, где это указано, в каком нормативном акте?

1 дек 2022 в 23:24

Предлагаю всем дружно писать жалобы в ФАС, вот текст обращения:
В соответствие с постановлением правительства Российской федерации от 14 ноября 22г. за номером 2053, цена за кВт/ч. потребляемой электрической энергии не должна повыситься более чем на 9%. В свердловской же области, в соответствие с постановление РЭК Свердловской области от 28.11.2022 г. №236-ПК, стоимость электро энергии выросла более чем на 30%. Прошу ограничить рост тарифов в рамках существующего законодательства и привлечь к ответственности лиц допустивших столь вопиющее нарушение.

1 дек 2022 в 22:43

У нашего областного правительства цель одна - содрать побольше денег с народа, они уже ничего не стесняются.

1 дек 2022 в 18:08

Ответ из серии: почему- потому что. Ничего конкретного в объяснение повышения тарифа на 35% не сказано. И при чем тут сумма в квитанции и тариф. Сумма вообще то зависит от количества потребленных ресурсов.

1 дек 2022 в 23:18

Скоро вернемся к лучинам и печами будем отапливать. )))))

1 дек 2022 в 18:05

В частном доме где платят за электричество и мусор, общий платеж в отопительный сезон за ЖКХ вырастет процентов на 30...в разы больше официальной инфляции!!!

3 дек 2022 в 21:35

В итоге то что? почему на 37% электроэнергия подорожала?

1 дек 2022 в 20:13

Что нам там пишут об Европе где люди деньги последние тратят за коммуналку? Про Россию забыли написать только, ведь у нас все хорошо.

2 дек 2022 в 09:46

Ловкость рук, и никакого мошенничества... В очередной раз залезли в карман к гражданам с выражением предельной честности на лице...

Гость
1 дек 2022 в 17:55

Электричество днем вместо 5,44 руб./кВт·ч придется платить 7,36 руб./кВт·ч. - это подорожание не на 9%, а на все 35%

1 дек 2022 в 18:01

5,44+9% (0,49)=5,93
5,44+11%(0,59)=6,03

2 дек 2022 в 23:11

Считать конечно наши чиновники умеют

1 дек 2022 в 18:03

А солдаты на передовой знают об этом?

1 дек 2022 в 18:30

Пенсионный возраст тоже обещали не повышать….

Гость
1 дек 2022 в 17:59

Тариф не может быть повышен более чем на 9%, а не сумма квитанции. Что он несет? Кто будет считать общую сумму в квитанции, это чушь какая-то.

1 дек 2022 в 19:13

Протестов всё равно не будет.

Всё бесполезно, они там всё давно за нас решили.

Хотя, вполне ясно, что модернизация ЖКХ должна происходить с участием государства и инвесторов, а не за счёт кошельков граждан.

Если внешние потребители отказываются от российского газа, то, надо полагать, газа этого должно стать больше на внутреннем рынке и тарифы должны снижаться, а не повышаться.

Ну и дефицит бюджета надо как-то компенсировать. А как это сделать, как не за счёт граждан любимой страны?
"Дефицит российского бюджета на 2023 год составит 3 триллиона рублей", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин

Очень злой
1 дек 2022 в 17:52

Какое циничное словоблудие! Это как надо ненавидеть, чтобы так поступмить с людьми в крайне сложное для них время!

1 дек 2022 в 18:55

при себестоимость ээ - 30 копеек за киловатт😂

1 дек 2022 в 18:00

Я бы на 3000% сразу повысил, потому что уровень терпимости меня раздражает. В Европе бы просто все разом платить перестали по квитанциям, и до свидания. Если на нас нападают, то и мы можем ответить.

1 дек 2022 в 23:05

когда узнаете кто владеет коммунальными службами, то больше не будете удивляться почему всё это оправдывают Куйвашев, Орлов и пр.!))
Забудьте и терпите!

Гость
1 дек 2022 в 19:00

Для жителей городских квартир и домов с электроплитами стоимость киловатт-часа с 1 декабря 2022 года составит 3,71 рубля-это в Перми.

В москве то же самое нет таких грабительских повышений- там 9%

почему у нас 35% ????

1 дек 2022 в 18:13

Как сказал один из персонажей х/ф Брат, которого играл Анатолий Журавлев, в отношении режиссера… «Да ….. они все!»

Гость
1 дек 2022 в 19:34

я живу в частном доме, у меня электрическое отопление и элекроплита, по коммуналке плачу только за электричество, и сейчас получается электричество подорожало на 35%, соответственно коммуналка у меня подорожала на 35%, а по закону должно быть не больше 9%, что за беспредел...

1 дек 2022 в 22:05

В нашей стране идти в суд бессмысленно, но в данном случае надо подавать иски против решения РЭК.

Гость
1 дек 2022 в 18:14

В министерстве жкх наверно сейчас банкет, поднимают бокалы за терпение русского народа

1 дек 2022 в 22:28

Электричество подорожало на 38%, но в целом сумма по квитанции не вырастет более, чем на 9%. Я за ноябрь заплатил 4500. Посмотрим, что будет за декабрь. А так напоминает советский анекдот: председатель колхоза и бухгалтер едят на ужин мясо, а все остальные - варёную капусту. А в среднем - все едят голубцы

Я НЕ ПОНЯЛА...
А ГДЕ ОТВЕТ ТО ? ПОЧЕМУ ТАРИФЫ ВЫРОСЛИ НА 1/3 ????
что за вода ?
ТАГИИИИЛ вы там РУЛИТЕ или ...? депутаты местных дум попросили установить уровень индексации
Депутаты роют всем "могилу" что ли ? То с мобилизацией то с ЖКХ ...

Гость
1 дек 2022 в 19:37

Беспредел творится в Екатеринбурге. Губернатор области молчит как рыба. Народ надо что-то делать. Так жить нельзя.

1 дек 2022 в 21:34

Поскольку поставщик электороэнергии компания "Тплюс" принадлежит Ваксельбергу делайте выводы сами, особенно кричащие патриоты.

1 дек 2022 в 21:37

Европа после таких повышений обычно выходит на улицы.

1 дек 2022 в 18:39

им только дай волю последнюю рубашку сдерут 😠😠😠

1 дек 2022 в 20:14

Царю всея Руси Володе и свите его верить, это себя не уважать. Им сейчас ₽ на другое нужны

Моня
1 дек 2022 в 18:02

Откуда такие расчёты, видимо считают также как на выборах! В реальности совершенно очевидно, что рост цен на коммуналку будет намного значительнее. К тому же умалчивают о повышении почти на 40% взносов на капитальный ремонт. А также пока неизвестно какую сумму впарят газовики за ежегодное как бы техобслуживание газовых плит.

Гость
1 дек 2022 в 18:31

на электричество подняли на 35%
вот так избранники народные-молодцы
Хорошего вам настроения!
Подарок на НГ! Жрите

2 дек 2022 в 10:35

Да потому, что жадности предела нет!

1 дек 2022 в 21:32

Какой словоблудие развели в департаменте губернатора, для оправдания тарифов. Для домов с электроплитами видимо готовить ночью на семью придется, а иначе в квитанции общий счет точно не на 11 процентов повысится.

Красовченко
1 дек 2022 в 17:51

КАкие хорошие и заботливые для народа депутаты в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском! Но наши из Гордумы Екатеринбурга во главе с выдающимся борцом на народное благосостояние, ярчайшим светочем и председателем - ещё заботливей!

Гость
1 дек 2022 в 18:26

Я не могу больше платить ЖКХ, денег просто нет

1 дек 2022 в 18:50

Поднять можно сразу на 50 %. Народ видит, что у олигархов арестовали виллы и яхты, надо им что-то компенсировать, народ отнесется с пониманием! Рад за Тагил, видать там живут по-настоящему обеспеченные граждане!

Гость
1 дек 2022 в 17:57

Ещё этим летом подняли стоимость подключения к электросетям, теперь за каждый кВт нужно оплатить 3 тысячи. Нужно 15 кВт? Платите 45000 рублей

Гость
1 дек 2022 в 20:14

"В Госдуме сообщили, что цены на газ в России вырастут на 8-10% из-за повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортных пошлин на газ."
Товарищи, почему экспортные пошлины растут, а платить должны мы?!

Женька Губашлёпкин
1 дек 2022 в 17:46

Патаму что ключевое слово здесь как всегда "обещали"! Это волнует каждого! Справляемся... аж до слёз...

1 дек 2022 в 22:07

Почему трете комментарии. Там нет нарушений!!!

А народ когда уже будет понимать , кто это делает??? НАТО, ЛГБТ или Украина?

4 дек 2022 в 23:20

Тьфу в солнечном уже с ноября подняли тарифы и с декабря снова поднимут!!!

Гость
1 дек 2022 в 18:48

электричество вообще ничего не стоит -от атомной станции получают меньше копейки за киловат

Гость
1 дек 2022 в 18:13

Лучше напишите материал как получить субсидии на оплату жкх. Я так посчитал и понял что я не могу больше платить жкх, денег не хватает

1 дек 2022 в 18:37

Что за бред? В январе придут повышенные. Уже сейчас пришла платежка за отопление больше на 800руб.

Гость
1 дек 2022 в 18:00

Мне кажется, да я даже уверен что тарифы можно было не на 35% поднимать, а на 135%. Народ отнесётся спокойно и с пониманием

Гость