Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Она вся разгромлена!»: в Екатеринбурге семейная пара разнесла съемную квартиру и сбежала«Она вся разгромлена!»: в Екатеринбурге семейная пара разнесла съемную квартиру и сбежала

Сдавал одно время квартиру в области. Каждый кто снимал либо что-нибудь украл, либо сломал, либо загадил. Но чаще все вместе. Тащат вообще все. Украли люстру, часы, кухонную утварь, пылесос, шторы. Причем тащат все и молодые семейные пары и одинокие. Продал потом квартиру и перекрестился. Больше мне такого не надо.

5 дек 2022 в 22:41

Если что у меня есть такие обои, готов пожертвовать клочок

5 дек 2022 в 22:06

Жила в съёмных с тремя собаками, когда съезжала в квартирах чище чем до меня было, это сами хозяева говорили. Дело не в животных, миллион раз говорено, а в хозяевах! При нормальных адекватных хозяевах, животина никак не будет напрягать окружающих, это про любую ситуацию можно сказать

5 дек 2022 в 23:09

Сдаёшь - готовься, что будет такое, поэтому обязательно предоплату брать как минимум на 2 месяца вперёд. И не ленится, проверять хотя бы раз в месяц приезжая за оплатой.

Гость
5 дек 2022 в 22:20

Похоже там не собака, а пара свиней жила.

Только суд.
Надеюсь, договор был подписан.
Обивка на диване по периметру срезана, собака так резать не умеет и грузтьь плоский выключатель тоже.

Похоже люди обиделись что их выгоняют и тупо наградили.

5 дек 2022 в 23:11

Клавиша выключателя выпала, была погрызена собакой и вставлена обратно.

5 дек 2022 в 22:11

Рискованный «бизнес»

5 дек 2022 в 22:21

Это вам ещё очень даже повезло, читала тут отзыв, женщина сдавала пустую квартиру матери с сыном, съехали не предупредив, оставили ключи соседке,, 3 мес не платили. Она подумала, что можно из пустой квартиры вынести, открыла, и обомлела: выдраны 6 дверей с откосами, нет ванны, раковин, унитаза... (Группа есть ВК" черный список Екатеринбург", там и ФИО, и фото) Ужас просто.

5 дек 2022 в 23:06

Я насколько знаю, всегда вносится предоплата за первый и последний месяц. В случае нарушения сроков или порчи/кражи имущества предоплата последнего месяца останется арендодателю. Я считаю, что так всегда должно быть. По крайней мере, арендаторы будут берега видеть.
И что значит не могла попасть?! Сразу нужно оговаривать такие вещи, что в какое время можно приходить проверять квартиру. Где не надо мы не стесняется.

гостья
5 дек 2022 в 22:40

Больше и не могла попасть к ним (с)

и ключей то у меня нет - я же "собственница" )))))) трэш а не монолог

5 дек 2022 в 22:05

Полиция тут причём? Оценку ущерба и в суд.

5 дек 2022 в 22:10

Ну хотя-бы увидел из чего делают пластиковые двери.

Гость
5 дек 2022 в 22:15

Это видимо фишка такая у некоторых съемщиков. Я в двухтысячных годах сдавала квартиру мамы, к слову украинским заробитчанам. Контролировала каждый месяц. Прекрасно общались, ребеночек у них успел родиться. Всегда в доме было чисто и все нормально. В последний месяц написали, что деньги на работе задержали и заплатят попозже, а потом перестали выходить на связь. Квартиру пришлось вскрывать и там было тоже, что и на этих снимках - нарочное нанесение ущерба. Зачем? Почему? Зависть, что у меня есть что сдавать?

Гость
5 дек 2022 в 22:32

Вопрос к автору истории!
А чего ждать то когда пустят в свою же квартиру посмотреть?
Ключи у хозяина всегда должны быть!
Продинамили Вас с визитом, говорим ОК - я завтра сама зайду в такое то время, будут дома или нет жильцы не важно...
Надо минимум 2 раза в месяц заходить: один раз за деньгами, другой чтобы показания счетчиков снять!
Тогда бы всё и увидела...а чтобы так испортить тут времени не 5 минут надо!

5 дек 2022 в 22:08

😱😱😱кошмар…ну что за люди?!

5 дек 2022 в 22:47

пусти козла в огород...

Гость
5 дек 2022 в 22:23

Мои соседи сдавали комнату в коммуналке.
Каждый из жильцов что-то сломал у меня, хватали мои вещи без спросу.

Ни один ремонт не сделал или убрал что-то.

Люди-свиньи.
Хотя за что животных обижаю

6 дек 2022 в 14:13

Это не собака! Следы зубов на выкючателе не собачьи. Дверь собака сначала скребёт когтями - следов когтей нет. Больше похоже на дятла.

Гость
5 дек 2022 в 22:06

Где фото виновников торжества
Общество должно знать героев

5 дек 2022 в 22:19

Ой бида бида, диванчик расколупали! А хозяйка не думает, какую она соседям свинью подкладывает, сдавая подобным товарищам квартиру? Или на соседей плевать? «Моя квартира: кому хочу - сдаю, лишь бы деньги платили». Тогда нечего и плакаться.

5 дек 2022 в 22:37

Сдам квартиру под кинологический центр 😂
надо было писать в обьявлении сразу

Обласнег
5 дек 2022 в 22:47

Еще раз повторю все квартиросдатчикам - сдавать только официально, с договором, и, обязательно, с актом приёма-передачи!
В случае проблем - суд.
Да, прейдется побегать, ущерб возвращать долго будут, но говгеца подкинуть таким арендаторам - святое.

Гость
5 дек 2022 в 22:44

Договора нада заключать и всё прописывать и налоги платить с поднятых денег - это первое а во вторых хотелось бы сказать чтобы смотрели кого пускаете на вьем а не забивать болт на соседей и тд и тумать только о выгоде а потом бегать как у разбитого корыта , и 3 больше мем уверен без договора ничего не доказать а если начать капать то и налоговую привлечь можно)))) и потом рассказывать сдавали ли вы или всё таки нет😉

Гость
5 дек 2022 в 23:19

Залог брали ? Нет. Сдать решили подешевле и побыстрее хоть кому. Вот результат. Договор был? Если по нему солидарная ответственность -го в суд. Скажете что украли телек -еще и уголовку им повесят. Не посадят конечно , дадут исправ работы полгодика. Но судимость будет.

Гость
5 дек 2022 в 22:48

Горесъемщикам бесплатный совет - идите на мировую с хозяйкой, договаривайтесь о ремонте, дешевле выйдет. Договор был подписан. Будет суд, сумма будет больше однозначно. Еще оплатите экспертизу, пошлины, а возможно и моральный ушерб. Так что не тупите, сняли квартиру, подписали договор, попали, берите на себя ответственность. Иначе суд и деньги и потом вас не спросят, взыщут через приставов.

Гость
5 дек 2022 в 22:30

Хозяйка еще хату свою не видела в ультрафиолетовом свете 😅😂

Порядочность и честность не являются национальными чертами россиян. Поэтому видимо только в жёсткой узде можно держать эту страну.

6 дек 2022 в 00:03

Опять "девушка с мужем". Ну что за стиль такой у автора?

Гость
5 дек 2022 в 22:07

Пушыстики!

Да где вы их находите то? Всю сознательную жизнь снимаю, никогда нигде ничего не сломал, напротив, приходится частенько чинить, то, что под видом целого сдают.
И прежде чем подобное писать и делать такие заявления, нужно прикладывать фото ДО. В противном случае, это грозит статьёй о клевете или чё там по бытовухе.

6 дек 2022 в 09:14

Захотели подзаработать-подзаработали, теперь все что заработали на ремонт и мебель уйдет...сплошная халява...

Гость
5 дек 2022 в 22:51

Квартира лишняя стоит пустая.
Глядя на горький опыт знакомых и незнакомых лучше буду коммуналку платить до продажи, чем ремонт оплачивать.
Себе дороже.

5 дек 2022 в 23:14

ну... разгрома не вижу.
диван темный был старый - на помойку.
а желтый сфоткан типа "новым" с правильного ракурса))) чтобы не было видно того угла, разодранного.
старые полочки - стоят рублей 200 (по остаточной цене).
замена заглушки на балконе - 1000. примерно, конечно.
розетка 80 руб, обои придется немного подклеить, остались же на балконе?
не вижу вообще ничего страшного. больше паники навела

5 дек 2022 в 23:14

Поленилась ходить каждый месяц проверять- вот и получила. Сама виновата.

Елена
5 дек 2022 в 22:32

Собственникам, сдающим жилье, надо поддерживать отношения с соседями, в особенности верхними или нижними квартирами.

Гость
6 дек 2022 в 00:43

Фотографию в статью этих арендаторов, чтобы весь город знал их лица.

6 дек 2022 в 08:53

Ваш договор без нотариуса будет значит 0 в суде. Так 90% сдается квартир. Можете забыть про суд и будете думать в следующий раз.

6 дек 2022 в 11:48

Залог страховочный брать и по договору. Напакостили, ну и остаётся этот залог у вас.

5 дек 2022 в 23:54

Видимо собака в доме была хозяином.

6 дек 2022 в 07:56

я в эти игры уже не играю покупаю и сдаю недвижимость только заграницей . там такого нет , проверено. А в рф -договоры не соблюдаются, налоги не платятся, страховки нет , население неплатежеспособное, удаленно не проконтролировать, валюта нестабильная. Так что инвестируйте с умом.

5 дек 2022 в 23:09

солевики видимо.

Дмитрий
6 дек 2022 в 06:47

А налоговая получала от этого дохода? Арендодателю скажут идите в суд, в суде спросят договор зарегистрирован и платятся ли налоги? К арендодателю вопросов явно больше будет

5 дек 2022 в 23:20

а депозит взять и аренду за первый и последний месяц не научили что ли?

Уралец
5 дек 2022 в 22:57

Пусти свинью в огород называется

Гость
5 дек 2022 в 23:03

это кошмар какой-то

Гость
5 дек 2022 в 23:23

Похоже на рекламу одного сервиса, что хочет и эту сферу под себя ...

Ну такое
5 дек 2022 в 23:39

Сдавать выгодно только в Москве, мебелью с авито обставить, а нести она будет золотые яйца. Там за месячную плату еще 2 раза с авито обставишь. В Екб сдавать бессмысленно.
И еще вы сами ссзб - налоги не платите, договора не регистрируете. Так бы в суд за ущерб и висел бы долг неприятный на этих людях по суду через приставов, невыездными например стать могут.

6 дек 2022 в 10:07

мы, снимающие однушки в академе, не разделяем ваше горе.

5 дек 2022 в 23:26

жееесть

Гость
5 дек 2022 в 22:02

1к квартира, Новгородцевой 23.

Новости РЎРњР?2