E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Подняли цену на электричество подробности Сколько теперь будем платить за электричество в Екатеринбурге: новые тарифы в одной картинке

Сколько теперь будем платить за электричество в Екатеринбурге: новые тарифы в одной картинке

Цены на 2023 год утвердили только со второй попытки

Свет стал чуть-чуть дешевле, чем в декабре, но дороже, чем в ноябре

Региональная энергокомиссия Свердловской области обнародовала долгожданные тарифы на электричество, по которым мы будем платить за свет и другие блага цивилизации в 2023 году. РЭК пришлось дважды утверждать новые цены, так как первое ее постановление отменила Федеральная антимонопольная служба из-за слишком высокого дневного тарифа, который вырос сразу на 35%, с 5,44 руб./кВт·ч до 7,36 руб./кВт·ч. В новой редакции стоимость киловатт-часа не превысит 6,01 рубля.

Электричество подорожало, но не так, как могло бы

— По сравнению с 2022 годом одноставочный тариф вырос не более чем на 9,1%, дневной увеличился до 10,5%, ночной — до 10,4%. Собственники домов с электроплитами будут платить с учетом понижающего коэффициента 0,7. Вне зависимости от изменения тарифов на электроэнергию рост стоимости всех коммунальных услуг в квитанции ограничен предельным индексом — 9,5%. В Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском — 11,1%, — рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

Пожаловаться на нарушения в начислениях можно с помощью системы ГИС ЖКХ.

С 1 декабря в Свердловской области подняли стоимость горячей воды, а до этого выросли ставки на содержание жилья. Увеличить коммунальные сборы регионам разрешило Министерство экономического развития. Чиновники подсластили пилюлю обещанием не повышать цены в 2023 году.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления