перейти к публикации
267 комментариев к публикации

«Екатеринбургэнергосбыт» объяснил, зачем перепрограммировать счетчики

29 января 2023, 13:00
Гость
Гость
22 сентября 2023, 11:10
А почему это происходит только в Свердловской области мы что стали независимой республикой или энергосети не принадлежат государству их продали в частное лицо
Гость
28 февраля 2023, 08:39
Чем дальше тем хуже жизнь коммунальная
Гость
18 февраля 2023, 13:19
Все, что написано в статье - безграмотно. Во-первых, говоря о тарифах мы уходим в область юридических формулировок, тк их применение основано на законодательстве РФ. Во-вторых, согласно ПП РФ от 29.12.2011 N1178 двухставочный тариф в виде ставки, отражает удельную величину расходов на содержание электрических сетей, и ставки, используемой для целей определения расходов на оплату нормативных потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям, не применяется к населению. Население и 2022 году платило по одноставочному тарифу. В-третьих, прочитайте постановление РЭК от 19.01.2023 N5, там написано: одноставочный тариф, дифференцированный по зонам суток. Речь идет именно о тарифе, предусматривающем или нет дифференциацию по интервалам день/ночь. В-четвертых, в соответствии с ПП N1178 смена тарифа - это право абонента. Энергосбытовая организация таким правом не наделена. Она обязана применять тот тариф, который был выбран абонентом при наличии технической возможности прибора учета. В-пятых, согласно ПП РФ Правил N354 энергосбытовая организация отвечает за эксплуатацию приборов учета, в том числе за его техническое обслуживание. Перепрограммирование счетчика это и есть техническое обслуживание. Значит проводить его должны без нашего участия. Резюмируя, скажу так: жителей области опять обманули. И все местные СМИ усиливают этот обман в умах граждан.
Гость
15 февраля 2023, 14:15
У вас опечатка или ошибка) двуХставочный))
Гость
11 февраля 2023, 15:34
Зачем так было делать. Всё нормально было же. Итак у многих долги уже за комуналку, а щас и подавно.. Вгоняют в нищету как могут
Гость
8 февраля 2023, 20:02
Это полный трындец!
Гость
6 февраля 2023, 17:04
Самой сутью изменения тарифов нарушено решение о недопустимости повышения свыше 9,5%. После того, как была отменена льгота о выходных и праздничных днях требовалось рассчитать повышение, вызваное этой отменой, и только затем «добить» повышение до требуемых 9,5%. Думаю нужно вновь подать жалобу в ФАС.
Гость
5 февраля 2023, 07:43
Написал в прокуратуру 😊 жду что скажут🤔😊
inzilya.sapegina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 15:07
Обьем потребления э/э за расчетный период счетчик показывает верно.Изменились часы работы счетчика ДЕНЬ 16 Ч*31 д=496 ч И НОЧЬ 8ч*31=248 ч сейчас счетчик считает за минусом 9 выход ДЕНЬ 16*(31-9)=352 ч и НОЧЬ 8ч*22+24*9=392 ч обьем потребления за месяц ДЕНЬ(172) НОЧЬ(200 кВтч) вычислим средний обьем потребления за 1 час НОЧЬ 200 разделим на час НОЧЬ(392ч) и умножим ТРЕБУЕМЫЕ 248 ЧАС -126 кВтч ,в ДЕНЬ (172 +200)-126=246 добавить в расчетные таблицы
Гость
1 февраля 2023, 10:29
Всё тушите свет! С 3.500 сейчас 11600
Гость
1 февраля 2023, 10:25
Власть держится на доверии народа. Вы это доверие, размотали пенсионными реформами, мобилизация, поборами последних копеек с населения. Грустно господа. Региональная власть должна уйти в отставку, за бардак с тарифами.
Гость
1 февраля 2023, 10:02
Интересный у нас губернатор- чуть какая проблема: сразу в отпуск. За последние 3,5 года в отпуске бывает чаще, чем на работе. Почему заблаговременно мэрия не озаботилась о необходимости информировать горожан о перепрограммировании счетчиков ??чем мэр занят - в городе опять грязь ,хотя до весны ещё месяц целый .
Гость
1 февраля 2023, 09:57
Где губернатор Свердловской области??? Где он??? Почему он молчит?? Он тут главный или нет??
Гость
1 февраля 2023, 02:27
И это повышение не последнее,летом еще накинут
Гость
1 февраля 2023, 00:50
Я посчитал, оплата за эл энергию выросла на 25% по сравнению с предыдущими начислениями, т.к. ещё отменили льготный тариф в выходные. А если считать по однотарифному плану, то на 40%. Как это понимать? И они нам рассказывают, что подняли ставки на 10%.
Гость
31 января 2023, 22:55
И губернатор у нас красавчик. Вместо того чтобы разобраться и решить проблему , быстренько под шумок в отпуск сбежал. Ну прям поступок настоящего мужика.!
Гость
31 января 2023, 22:24
Данная "ерунда" добьёт энергокомпании т. к. пик потребления всегда будет днем, а минимум ночью если не перепрограмировать счетчики. Стирку, посудомойку и прочее включали ночью, теперь будут днем пока никого нет дома. От всего мира отрезаны так теперь ещё и в собственной "лодке" дырки ковыряем, что бы быстрее затонуть.
Гость
31 января 2023, 21:34
Я думаю среди нас есть грамотные юристы,которые напишут об этом безпределе наших властей в С К Рф
Гость
31 января 2023, 11:56
А между прочим в Тюмени, городе где средняя ЗП выше нашей в 1.5 раза, Дневной тариф 2.45 руб, ночной тариф 1.19 руб. Поищите сами, информация открытая. Так что нас доит группа товарищей из соседнего региона, а мы и рады. Обращайтесь в суд, ФАС, пишите в приемную президента, завалите обращениями!
Eduard Gildebrand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 11:09
В Североуральском офисе Энергосбыт плюс ничего не знают заявках на перепрограммирование. Очередная "сказка" для населения. В перед за увеличением поборов с населения!😠
203449703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 10:54
С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Кто-нибудь знает, есть какие-то коллективные обращения правительству области по данному вопросу? Или все только в комментариях по возмущались и на этом всё закончилось? То что этой власти на людей давно наплевать это и так всем известно, и пока мы будем просто сидеть и охать ничего не изменится, дальше будет только хуже.
Гость
31 января 2023, 08:54
Счетчик на столбе, и он не мой! Кто и как будет еге перепрограммировать?
Гость
31 января 2023, 08:33
У меня вдруг ни с того, ни с чего счётчик стал показывать завышенные Кв. часы. Было всегда 63-65 кв/ час. А в ноябре прошлого года дневной подскочил с 65 кв/ час до 80, а в декабре подскочил ночной с 63 кв/час до 94. Новых электроприборов у меня нет и 15 дней из текущего месяца меня не бывает днём дома.
Гость
31 января 2023, 07:14
А где губернатор? Выборы закончились и опять забил на народ до следующих.
Shep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 00:49
Комментарий был отклонен. Добрый вы наш модератор. Еще раз - счет за электричество за январь реально вырос не на 9 процентов, что там нам регулярно ежегодно обежали. Реальный рост более 25 процентов. По номеру 800 просто не дозвониться. По номеру местного районного отдела электросетевой компании просто сбрасывают звонок.
Гость
30 января 2023, 20:00
До сих пор всё делалось дистанционно, с какого перепугу вдруг возникла необходимость всех разворошить и сдёрнуть с места?
Гость
30 января 2023, 18:31
Для особо одарённых поясняю счётчик запраграмирован на заводе который его произвёл. Текущее время правильно настроенные показания вашего часового пояса то есть реального времени в вашем населённом пункте С 7.00 до 22.00 дневной тариф а далее ночной . Выходные и праздничные обрабатывает компьютерная программа на основе передачи ваших показаний. Что тут можно программировать пофиг какой день недели двух тарифный счётчик считает показания с 7.00 до 23 .00 ваше потребление киловатт за данный промежуток времени .так же с 23.00 до 7.00 а как и по каким тарифам считать ????? И не надо мудрить мозг про перепрограмирование счётчика на нем можно перестроить только показания текущего реального времени в вашем регионе.
Гость
31 января 2023, 09:52
Нет, выходные дни тоже запрограммированы в счетчике, к сожалению это так
Гость
30 января 2023, 16:02
Почему именно сейчас в трудное время для страны Специально чтобы людей настроить против власти
Гость
30 января 2023, 15:51
у медведева сын из сша приехал вступил в едро вот бобло и понадобилось .
Гость
30 января 2023, 15:23
Каким то образом ФАС отменила выгодный для народа круглосуточный ночной тариф в выходные и праздничные дни и это выяснилось только в конце января!
Гость
30 января 2023, 12:52
Справились!! Решили!!! Ура товарищи!!!
Гость
30 января 2023, 10:45
Да бесят. То надо двухтарифный, то не надо. Хлебом не корми, дай чего-то поменять.
Гость
30 января 2023, 10:24
Для чего и кого это делается, почему в частном доме, где мы ЗАВИСИМ полностью от электричества, нам его повасили больше чем в квартирах, у нас котлы зимой отключать на ночь, это ГРАБЕЖЬ, ДОБАВЬТЕ ПЕНСИЮ НА ДОСТОЙНУЮ ЭТИХ ВАШИХ НЕДОСТОЙНЫХ ПОВЫШЕНИЙ.
Гость
30 января 2023, 10:11
А кто голосовал за губера и его шайку? Вот и пожинают плоды вашего голосования вся Свердловская область
Гость
30 января 2023, 09:44
Очередной отвлекающий момент, принятие и отмена тарифов по электроэнергии. Перед новым годом поступили деньги в бюджет города на покупку новых троллейбусов. Вопрос, а где троллейбусы??????
Гость
30 января 2023, 09:38
Они что считать разучились, ночной, дневной, какая разница. Считай обе строки по одному тарифу и ни чего перепрограмировать не надо.
Гость
30 января 2023, 08:45
Предлагаю эту гнилую контору заспамить судебными исками
Гость
30 января 2023, 08:41
Соловьёв ошибся, это город не БЕСОВ, а БАЛБЕСОВ. Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила!
Гость
28 сентября 2023, 12:01
😃
Гость
30 января 2023, 08:29
Заткнуть буржуям выход переработанной пищи а то им всё мало и мало !!!
Гость
30 января 2023, 08:22
Обещали в 2023 году не повышать а повысили !!! Чтоб им лопнуть , шайтанам !
Гость
30 января 2023, 08:21
Какой тариф для сельской местности? Напишите хоть! Какой тариф, у тех, у кого печное отопление.
Гость
30 января 2023, 08:17
надо опять голосовать за путина и все у будет еще лучше
Гость
30 января 2023, 07:47
Перепрограммировать счётчик не надо, а надо брать одинаковую цену за потребление электроэнергии 5 руб и 10 коп. что с дневного тарифа , что с ночного тарифа по одной цене а ещё какая плата будет приходить за общедомовое потребление электроэнергии освещение в подъезде и в подвальном помещение период с осени по весну рассчитывается на всех жильцов многоквартирного дома.
Гость
30 января 2023, 07:38
За чей счет? Сами придумали,сами пусть и решают эту проблему. А пока даже если не подашь показания счетчика будут по среднему но по одноьарифному всё насчитывать
Гость
30 января 2023, 06:55
Опять деньги с народа собрать ((((
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2023, 06:54
Готовы платить любые тарифы, и терпеть любые унижения, лишь бы средний едрос мог позволить себе крузак и никогда не работать.
Гость
30 января 2023, 20:33
Все крузаки слуги народа упёрли у ВСУ. В твоих силах отобрать их у слуг!!!
Гость
30 января 2023, 06:54
Хороший удар по России изнутри. Особенный регион выбрали - либерастичный Е-бург .Попытка поднять бунт через повышение стоимости самого необходимого. Всех причастных брать на заметку. Но вот где конкретные ФИО этих провокаторов.
Гость
30 января 2023, 06:52
У нас сейчас каждый второй миллионер стал за счет СВО, вот сейчас и будут шкуру драть со всех одинаково
Гость
30 января 2023, 06:13
Почему у нас всё делается через одно место? Почему сначала не прописывают до мелочей действия потребителей по переходу на другие условия оплаты? Куда нужно обращаться? Сроки исполнения? АН нет, надо принять решение, а как и что не знает никто. Все решения принимаются бестолковыми и бездарными чиновниками в нашей стране. Как они достали тем, что толкают народ к неприятию этой власти и общей озлобленности.
Гость
30 января 2023, 05:35
А это только в гащей области или по всей стране, чето не пойму. Если только в нашей, то пошёл в пень корявый.
Гость