E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «Выживаем как можем»: жители частных домов в Екатеринбурге остались без света и тепла

«Выживаем как можем»: жители частных домов в Екатеринбурге остались без света и тепла

Проблема затронула множество семей

Некоторым жителям приходится отапливать дома своими силами

Жители поселка Мичуринского в Екатеринбурге остались без света. По их словам, ситуация длится уже целую неделю.

— Отключили электричество в СНТ «Дружба-1» и «Дружба-2», что в поселке Мичуринский, в садах круглогодично проживают много людей, а еще инвалиды и беременные. Нет возможности набрать воды, приготовить пищу, у многих электрическое отопление без альтернативы. Люди же страдают! — возмущается местная жительница.

Еще одна наша собеседница рассказала, как жильцы пытаются справиться с проблемой.

— Сначала два дня планово отключали электричество. А в четверг отключили окончательно, уже не по плану. Потом приехала лаборатория, проверила нашу подстанцию. Пробило изолятор на опорном столбе, — рассказала E1.RU еще одна жительница поселка. — Председатели ездили в «Россети», писали заявления о подключении. Уже неделю выживаем как можем, люди отапливают дома кто чем может. Два сада рядом. В саду дети-инвалиды, лежачие больные. Им без света нельзя.

Мы запросили информацию о происшествии в «Россетях Урал». Там сообщили, что ремонт линии электропередачи назначен на 14 апреля.

— В данных СНТ электрические сети находятся на балансе садоводческих товариществ. Повреждение произошло на электроустановках. К специалистам компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» СНТ не обращались и, насколько известно, нашли иную организацию, кто произведет ремонт линии, — сообщили в компании. — Кроме того, у СНТ была просрочена инструкция об оперативном взаимодействии с энергетиками сетевой компании, которая позволяет координировать действия при аварийных ситуациях на стыке балансовой принадлежности электроустановок.

— Заявка на ремонт линии электропередачи СНТ оформлена на 14 апреля. После устранения технологического нарушения на сетевом оборудовании СНТ специалисты сетевой компании выполнят подачу электроэнергии на электроустановки потребителя, — подытожили в компании.

Ранее на Уктусе жители новых домов проснулись без света и тепла. Мы рассказывали о серьезной проблеме, с которой столкнулись жители Эльмаша. После пожара на Шефской, 15 многие остались без света, тепла, а некоторые даже без стен. Люди выживают как могут. Также мы писали о том, как под Екатеринбургом люди сидели без отопления в лютый мороз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления