E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом подробности В Екатеринбурге одновременно отключат газ, воду и отопление в десятках домов. Рассказываем, когда и кому

В Екатеринбурге одновременно отключат газ, воду и отопление в десятках домов. Рассказываем, когда и кому

Графики плановых работ наложились друг на друга

Газовщики также проведут весеннее ТО на своих коммуникациях

В Екатеринбурге жители одного микрорайона временно лишатся сразу семи коммунальных благ. Некоторые дома останутся без газа, отопления и без горячей воды. При этом все отключения плановые.

С 3 мая коммунальщики Екатеринбурга начали отключать отопление. Распоряжение об этом накануне подписал глава города Алексей Орлов. Его заместитель Владимир Гейко пообещал не затягивать процесс.

Компания «Екатеринбурггаз» объявила о масштабных ремонтных работах на Синих Камнях. Они совпадают с опрессовками. Отключат газ в десятках домов.

— Всё бы ничего, но именно в этот период пройдут первые в городе опрессовки. То есть целый район останется не только без горячей воды, но и без возможности нагреть воду. Кроме того, именно в это время обычно отключают наконец отопление, а на улице зацветает черемуха. Значит, как обычно, похолодает, — пожаловалась жительница Синих Камней, где на домах развесили объявления от «Екатеринбурггаза», — рассказала E1.RU местная жительница Валерия.

Действительно, наблюдатели ожидают похолодания в конце первой декады месяца, которое продлится до двадцатого числа.

Отключения газа совпадут с опрессовками

Сегодня, 3 мая, отключат газ в Чкаловском, Ленинском и Октябрьском районах. График с адресами опубликован здесь. Узнать, какие дома останутся без газа в Верх-Исетском и Кировском районах, можно здесь. Отдельно опубликованы адреса с отключениями в Железнодорожном и Орджоникидзевском районе.

Опрессовки пройдут с 16 по 19 мая. В эти дни систему горячего водоснабжения проверяют повышенным давлением. Хотя коммунальщики обещают не прерывать подачу воды, управляющие организации обычно перекрывают свои трубы.

Во время опрессовок во многих домах могут отключить горячую воду

Иногда коммунальщики отключают горячую воду без связи с опрессовками. Батареи отключают, когда среднесуточная температура воздуха за окном выше +8 °C в течение пяти дней подряд. На этой неделе синоптики пообещали екатеринбуржцам по-настоящему летнюю погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления